Головная• 05 июля 2018
стоит ли пройти курсы швеи?
талант есть. также есть хорошая современная машинка. кое что могу пошить. вот задумалась, сейчас сколько прикольных шьют детских вещей, постельного, купальников. думаю,стоит ли?
Улучшанский-Ухудшанский• 05 июля 2018
Конечно, у меня тоже навыки есть, хотела пройти курсы, но дороговато (((5 тысяч и это только крой и шитье белья,юбка и верх
Не будь КакСвета• 05 июля 2018
стоит - только для себя на одежде сэкономите немалую сумму)
у меня мама шьет - за сложные проекты не берется, так как навыки за 20 лет потеряла, но шикарное постельное белье - идеально под интерьер спальни - укорить юбки/брюки, пошить легкий оверсайзный сарафан или юбку колокол... это не считая пляжных сумок)
Ответ дляRomina83
Уметь собрать детали в одно целое - это конечно круто. Но если толком кроить не умеете - ничего толкового из одежды не пошьете. А на курсах научат, хоть в первом приближении)))))
Я на курсах не была. Шью по журналу Оттобре в основном, там просто чудесные выкройки. С года дочку обшиваю полностью, покупаю только носки и обувь. Так что поспорю с вами)))
Автор, если есть возможность, купите сразу оверлок. Качество пошитого того стоит. Ну и трикотаж сможете шить без проблем, а это большинство ежедневной одежды.
Головная
• 05 июля 2018
Ответ дляZhuzhuk
И ещё. В интернете куча пошаговых фото и видео мастерклассов. Зачем тратить деньги на курсы? Потратьте их лучше на оверлок и ткань))
ну вы вообще профи,умница
Головная
• 05 июля 2018
Ответ дляZhuzhuk
трикотаж на чем шьете? на оверлоке или распошивалке
Ответ дляГоловная
Распошивалка, по сути, нужна для обработки низа, горловины и края рукавов. Очень многие мои знакомые, которые шьют, справляются с этим с помощью двойной иглы или декоративных швов. А вот без оверлока качественно сшить трикотаж очень сложно. Все эти псевдооверлочные швы на швейных машинках - совсем не то. У меня коверлок (симбиоз оверлока и распошивалки), есть в нем и плюсы, и минусы. Но в общем, я довольна.