Люблю кетчуп• 05 июля 2018

Безумные попутчики в поездах

Народ,вы покупаете верхние полки в вагонах поезда,чтобы потом обливать грязью если вдруг никто не хочет меняться и люди морозятся?Я была свидетелем,когда человека смешали с грязью,ведь она не захотела уступить место безумной тетке.
Скорая помощь• 05 июля 2018

Кнопкотык• 05 июля 2018
Безумие-диагноз, а на больных не обижаются.
Scylla• 05 июля 2018
Вы ж были свидетелем. А надо было поучаствовать, поставить на место тётку.
Или тема-вброс?
Biped• 05 июля 2018
Я покупаю верхнюю полку, потому что нижней нет в наличии.

А зато, потом, оказывается,... что те, кто на нижних подо мной, купили билетик позже где- то на недельку/дней десять и гривен на 80 дороже. А то и на сто. Придерживает наша Укрзализниця....

Какой грязью? Нет я чистая.

И телом и помыслами и душой
Куратор дебошей• 05 июля 2018
А чего в диалог не вступили? Не заступились? Я, например, вылавливаю нижние места, иногда переплачивая за них и что потом должна кому-то уступать? Нет. Я не уступаю.
автор Люблю кетчуп • 05 июля 2018
Ответ дляScylla
Или тема-вброс?
Та покричала слегка,не зря принимаю магне
всемВсёИмного• 05 июля 2018
Если приходится ехать поездом, выкупаем купе, и спокойненько едем
Только раз был безумный проводник с безумной просьбой уступить кому то нижнюю полку. После вежливого указания направления ушел..,или туда..или еще куда то
Губы_зубы• 05 июля 2018
уступаю пожилым и мамам с детьми...у меня тоже есть старые родители и сама с малыми детьми ездила часто к ним в гости на поездах... разного насмотрелась...нормальные люди всегда уступят и предложат помощь..по крайней мере мне всегда везет на хороших людей....
Куратор дебошей• 05 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
Т.е. если я не старо выгляжу но при этом имею проблемы со спиной (ведь не зря я переплачиваю за нижние полки) и залезть наверх не могу, я все равно обязана уступить место или должна всем объяснить состояние своего здоровья? В крайнем случае, я предложу сидеть у меня в ногах.
Смысл покупать билет на место, которым не можешь воспользоваться. Уступили тебе - замечательно, но гнобить человека за то что не уступил - маразм.

IQ 80• 05 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
а если я просто боюсь высоты, как уступать?:)
Губы_зубы• 05 июля 2018
Ответ дляIQ 80
представьте свою маму с больными ногами... может и ей кто-то поможет хоть в чем то...я не имею возмлжности быть всегда рядом с родителями... вот и уступаю... верю в бумеранг...пока срабатывает...
IQ 80• 05 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
да представляю.
ПРосто почему меня люди не понимают, что я со своими 105 кг боюсь на второй полке спать?
Пи Пи Пилюля• 05 июля 2018
Очередная тема про поезда и полки. Пора уже единую тему делать
IQ 80• 05 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
а мне нравится - можно под чаек с попкорном читать в удовольствие :)
Куратор дебошей• 05 июля 2018
Моя мама скорее откажется от поездки, если не сможет купить подходящий билет, но не будет никому давить на жалость.
Интимная• 05 июля 2018
Я своим родителям тоже вылавливаю нижние полки. Они пенсионеры и никуда не спешат. Педут, когда появятся места. В приват 24 нудно мониторить в течении дня а то и недели. Добавляются вагоны и поезда. В 8-00 я уже в привате
Админко• 05 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
5 баллов!!!!
Купипупсичек• 05 июля 2018
я езжу с малым стабильно раз в месяц-два с его 6 месяцев, сейчас нам 4,5 года.. и часто были верхние полки..и ничего, ни разу не просила никого поменяться!!!

недавно ехала одна ,попросили поменяться.. левую верхнюю на правую..долго не соглашалась, ладно уступила. итог - меня продуло! не зря брала левую(( после этого - хоть потоп! меняться не буду. сейчас масса возможностей уехать. нет мест - бери бла-бла-кар!
Наполеон Бонапарт• 05 июля 2018
Вот поэтому когда остались только верхние полки , а мы с ребёнком и мужем хотели во Львов и муж улыбался типа та нам кто-то по -любому уступит , я решила не трепать нервы ни себе ни попутчикам , обломалась ехать , выпрашивать и скандалить терпеть не могу

Губы_зубы• 05 июля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
о гнобизме речь не шла...дело добровольное...может и вам место уступят, когда не успеете купить нижнее место...от души желаю и вам хороших попутчиков))))
Губы_зубы• 05 июля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
если душа черствая то и не не надавишь.. не переживайте так...моя бы мама и не просила никого бы...молча стоя ехала бы
Куратор дебошей• 05 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
Ну, так и моя так же. Поэтому стараюсь купить ей подходящие места в поезде или едет автобусом.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Муж всегда объявляет, что предлагает 50 грн за нижнюю полку, если едем с ребенком и все на верхних. Человек 5-7 находиться без проблем, ещё и для нас с мужем уговаривают взять))
Считаю, что деньги лучше аргумент, чем жалость.
Уходя дверю не хлопать• 05 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
+ а то и 100 можно предложить.
Губы_зубы• 05 июля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
умничка... кто позаботится о родителях как не дети? не каждая выдержит поездку на автобусе... понятно что надо планировать... но бывают и форс- мажоры... и поменять левую полку на правую это уже каприз....
автор Люблю кетчуп • 05 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Проще полностью покрыть стоимость билета и тогда даже я-проблем не вижу.
Нифига_ни_ни• 05 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
Бумерангів в житті не існує:)
Ну дорослі ж люди!
Губы_зубы• 05 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Бумерангів в житті не існує:)
Ну дорослі ж люди!
каждому по вере и воздастчя))) твори добро ....
Пожарник• 05 июля 2018
Ответ дляIQ 80
Я тоже беру верхние всегда ( ну пока могу залезть...)
Я люблю транзисторы• 05 июля 2018
Еду в поезде сейчас, все культурно спокойно тихо и комфортно и чисто даже.
На чем куда вы все ездите?