СКИБИДЫШь• 06 июля 2018
Что это за новая секта?
Была на отдыхе с включенным питанием. Мамочки с базы отдыха начали обсуждать детское питание. Речь зашла о молочке которую нам давали на ужин, кефир, ряженку. Мой ребенок с удовольствием пьет свою и мою порцию. Когда я об этом заикнулась, на меня напала одна мамочка и пол часа пыталась мне промывать мозги о вреде молочных продуктов для людей. Оказывается человек единственное млекопитающее употребляет этот продукт после окончания грудного вскармливания. Дама была очень агрессивная. Я ее послала. по разговору стало понятно, что это целое движение. Кто что о них знает?
СКИБИДЫШь
• 06 июля 2018
Ответ дляКирикова
Да, знаю таких людей и даже общаюсь с одной из адептов такого образа жизни, без молочного и кисломолочного, она даже семинары проводит за ЗОЖ.
Чем они аргументируют свою точку зрения?
Ответ дляСКИБИДЫШь
Разными научными статьями о вреде молока и кисломолочного.
Я не вникаю. Понимаю, что для нее это бизнес, семинары платные.
Она закончила курсы диетологов и теперь отрабатывает потраченные средства.
Будет можно кричать, что вредно пить воду, такие люди будут это делать, кто чем умеет тот тем и зарабатывает.
Маманя• 06 июля 2018
Ну не усваивается оно взррслым организмом. Так и молока нынче нормального днем с огнем, что называется. Плюс появилась модная непереносимость лактозы. Если вы обо всем этом не знаете и даже не слышали - вы счастливейший человек и нафига вам оно надо?))))
Маманя• 06 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Интернет вам в помощь. Не думаю,что здесь на форуме много диетологов, гастроэнтерологов, и специалистов эндокринологов
Тут много ведьм, а они в разы квалифицированее всех названных вами
Єдина Країна• 06 июля 2018
Ответ дляОйЙой
ага весь инстаграмм твердит ,что там козеин и нужно пить кокосовое и мигдальное молоко)))),а не козье и коровье))),я пью коровье ,до мигдального не доросла по бюджету))пила б с удовольствием
Моя подружка купила соевое что ли .. 120 или больше грн за пачку .. я офанарела , и льёт в кофе его щедро так , не знаю насколько его хватает , дня на 4 может на двоих на кофе только
Єдина Країна• 06 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Прикольно... И как наши предки жили и выживали на молоке, мясе и капусте? Без чиа, авокадо и прочего? )
Кстати да ) меня тоже это интересовало всегда
Єдина Країна• 06 июля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я когда-то в теме о питании написала, что семена чиа можно заменить маком или семенами льна, то меня чуть не распяли. Чиа и только чиа, толтко заграничное, все наши привычные продукты - г-но))
Подбешивает эта внушаемость наших людей.
Ооо... это уже клиника , чиа секта , раньше в моде были ягоды годжи, сейчас тема немного подзаглохла
Єдина Країна• 06 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Азиатские женщины меньше болеют раком груди.потому что там молочка не употребляют и не стимулируют пролактин и эстрогены.гормоны которые в молоке.
Да там вообще меньше болеют и рожают легче , питание у них другое , море рядом
Губы рыбы• 06 июля 2018
Ответ дляНаездница
Автор, брел полный. У меня собака - млекопетающая - молоко пьет, аж уши заворачиваются. А кислое молоко. не отобрать вообще. А коты молоко тоже обожают, поросята и т.д
Вам не жалко собачку
Бритоножка• 06 июля 2018
Автор, моя золовка вообще с ума сходит -
- молоко не пьет, там казеин
- сметана и проч кисломолочку не берет- там порошок
- мясо перестала есть, ребенку тоже не даает
сама сидит на пророщенных зернах и непонятно на чем еще
- молоко не пьет, там казеин
у моей дочки была аллергия на молоко потом через пару лет она прошла и она его начала употреблять но иммунолог сказала не стоит давать так как доказано что это вред, мне пофиг кальций ребенку надо, если она хочет и от него нет аллергии пусть пьет. Сейчас столько хими столько вредного что от молока ничего не случиться.
Аноним_1443• 06 июля 2018
Вызнаете, девочик, мне кажется, что каждый отдеьно взятый человеческий организм настолько уникален,что сложно говорить о людях в целом.
Например, елси индусы испокон веков были вегетарианцами, то жители крайнего севера просто бы загнулись на такой диете. так ис молочкой. Если вы виите, что вам плохо от молочки - не употребляйте. Сейчас 21 век на дворе, клаьций можно получить и другим способом. С белкойо пищей тоже проблем нет. если же вам хорошго от молочки - на здоровье! Единственное,что не стоит придерживаться какой-то прямо монодиеты - типа одну молочку есть.
По поводу людей в селах не все так однозначно. Мой дедушка (всю жизнь прожил в селе) умер от рака желудка очень рано - в 55 лет. В его рационе было ооочень много млолочки (причем у них в селе кислое молоко почему-то не пили, из него пекли, а пили олько цельное), у отца тоже были проблемы с желудком из-за молочки. У меня жуткая непереносимость молока. Так что тут кому как... Но не в молочке одной дело. Неплохо еще посмотреть чем кормят курицу, чем у нас поля посыпают, да и раньше посыпали во всю, просто интернетов не было и никто об этом вслух неговорил.
Колхозница• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1466
чем? Украинцы поколениями пили молоко и как-то не вымерли.
И не только украинцы, а все народности которые занимались землеробством и скотоводством.
На паровозе• 06 июля 2018
Ответ дляОйЙой
его можно делать самой,очень просто и бюджетно
Аноним_1470• 06 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Речь шла о вреде всех молочных продуктов, включая творог и сыры.
Она просто глупая. Я с детва не употребляю молоко, только в омлете или какао, иногда творог, кефир, постоянно сметану и редко йогурт . А стукнуло 38 и как прорвало - постоянно кисломолочку употребляю. Стул нормальный стал, кожа улучшилась. Молоко все также употребляю в омлете и какао, кофе с молоком.
Ангел-предохранитель• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1466
Моя прабабушка умерла в 86, прадед в 91, бабушке сейчас 80 на рынок в магазин и т.д бегает. Все пили молоко всю жизнь. В чем его вред? Вред не в молоке а в экологии, химии в продуктах, грязной воде. Но об этом никто не думает, куда проще все на молоко свернуть.
странно в вашем возрасте приводить такой пример как прабабушку с прадедушкой, тогда выживали только сильные дети, а слабые - умирали, никто никого в больницах не лечил, в боксах не выхаживал, на поддержке беременным не лежал
Это самое сильное поколение, которое выжило в голодовку и во время войны, а сейчас дети - тепличные
соева-сысоева• 06 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нельзя творог, сыр, кефир.
Можно! Смотрите содержание лактозы в каждом молочном продукте и делайте выводы, потреблять то, где лактозы поменьше.
соева-сысоева• 06 июля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
не думаю, что те же доктора могут точно сказать, что вредно, что нет... она сами живут непонятно как и умирают от таких же болезней, как и все.
есть пост для тех, кто не может сам сдерживаться и потакать своему животу.
наверное нормально все в меру.
а веяний модных сейчас много, в т.ч. и веганы - литературы и видео для них очень много,
которыми они потом и манипулируют в убеждениях других людей.
если посмотреть на животных, то млекопитающим взрослым любым особям если давать молоко - все блестящие, красивые живчики. Чем долше поить козлят или телят молоком - тем крепче и здоровее они будут. Индюкам взрослым нужно много травы, зерна и творога - творог не давать, будут слабые кривые ноги и т.д.
наверное нормально все в меру.
Индюкам нужно стартовый комбикорм и минеральные комплексы давать, при чем тут творог. В твороге не все на свете есть, что нужно птице.
Цветик-семицветик• 06 июля 2018
Девочки, всю тему не осилю.
Там детям тоже лучше не давать молоко?
Мои 5 раз в неделю едят молочную кашу.
Там детям тоже лучше не давать молоко?
Мои 5 раз в неделю едят молочную кашу.
Заместитель автора• 06 июля 2018
И еще другие млекопитающие не готовят еду, а едят сырую))) и да...еще они не едят конфет, картошки фри и суши, это я о млекопитающих.
Кили и Манджаро• 06 июля 2018
Автор, зараз на кожний продукт знайдуться агресивні противники.
М’ясо, риба і молочні продукти завжди були в перших рядах.
Зараз вже є ті, які вважають, що і глютен шкідливий абсолютно всім, і радять безглютенову дієту.
Кабачки начебто ідеальний продукт - знайдуться ті, які вважають, що там зараз одні нітрати.
І так далі.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я раньше в инстаграме была подписана на блогера, которая проповедовала эту идею) молокоттолтко миндальное и т п (ладно), но и полный отказ от кисло-молочных продуктов, типа вредно. И ребенку особо нк даввла. Только семена чиа, авокадо ну и всякие такие не простые-обычные для нас продукты. Может, это ее последователи.
видела я этих блогеров на семенах - на них смотреть страшно
Не прохожу мимо• 06 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
да, питание для аллергика выходит очень дорогим. у ребенка запрет на молочное. вот миндальное и пьем. и вообще максимально чистые продукты
Не прохожу мимо• 06 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Девочки, всю тему не осилю.
Там детям тоже лучше не давать молоко?
Мои 5 раз в неделю едят молочную кашу.
Там детям тоже лучше не давать молоко?
Мои 5 раз в неделю едят молочную кашу.
кашу лучше варить на молоководе, если нет отказа от молока.
Не прохожу мимо• 06 июля 2018
Ответ для_MadonnA_
да прям. вот сонька стужук семенами питается - а какая плотная у нее комплекция. причем не жирная - мышечная
Единорог_помог• 06 июля 2018
Ответ дляКирикова
Так уже. Грудничкам нельзя вода! Чуть ли не до года))) не знали?)))))
Не прохожу мимо• 06 июля 2018
Ответ для_MadonnA_
не знаю кто такая сонька
вот - девочка , известный блогер
мы же не знаем, может она болеет чем
кто это?