СКИБИДЫШь• 06 июля 2018
Что это за новая секта?
Была на отдыхе с включенным питанием. Мамочки с базы отдыха начали обсуждать детское питание. Речь зашла о молочке которую нам давали на ужин, кефир, ряженку. Мой ребенок с удовольствием пьет свою и мою порцию. Когда я об этом заикнулась, на меня напала одна мамочка и пол часа пыталась мне промывать мозги о вреде молочных продуктов для людей. Оказывается человек единственное млекопитающее употребляет этот продукт после окончания грудного вскармливания. Дама была очень агрессивная. Я ее послала. по разговору стало понятно, что это целое движение. Кто что о них знает?
Злюка-закусюка• 06 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот я и хочу узнать об этой научной точке зрения. Чем вреден творог, твердый сыр и кефир?
Вас забанили в гуглі?
Чи на совєтчиці сидять одні науковці??
ImperoTanya• 06 июля 2018
Ответ дляОтмотала своё
В 99 году еще читала книжку Малахова, там все эти ’модные’ вещи были описаны подробно. Молоко вредно якобы, т.к. нет ферментов у взрослых,которые бы его расщепляли. Не знаю насколько это правда, я молоко не люблю и не пью, только сыр кушаю редко. А вот можно ли считать вегетарианцем человека, который отказался от мяса, но регулярно делает и кушает желе? желатин продукт выварки говяжьих и свиных костей... По-моему это самообман, а не вегетарианство...
тссс- не лишайте бедных вегов последних крупиц животного белка. Тем более может желе на агар-агаре(водоросли). Если молоко не пить -фермен не будет вырабатываться. Но! Если начать понемногу добавлять в кофе сливки, пить по 30-40 грамм молока или чай с молоком - все восстановиться!
ImperoTanya• 06 июля 2018
Ответ дляatrorubens
Слизь - это что, простите? Дайте точное медицинское определение, пожалуйста.
Слизь, ослизнение ЖКТ, сопли - полезный правильный процесс. Так есть шанс залечить язвы или эррозии тонкого кишечника. Молоко единственный продукт который способствует ослизнению. Плюс - трифала- аюрведа
СКИБИДЫШь
• 06 июля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вас забанили в гуглі?
Чи на совєтчиці сидять одні науковці??
мне на данный момент интересно не мнение научных деятелей, а людей с похожей точкой зрения. Где их еще найти, если не на данном форуме. Кидстафф в гугле никто не банил.
МисисПропер• 06 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Шо за бред Вы несете? Раком болеют не только из-за молочного, а что бедные люди пять раз на одном и том-же масле жарят не знаете???
Блин что за неучи вышли со школ? Гормоны коровьи до одного места человеку, особенно если прокипятить то молоко. Чем Вы пролактин и эстроген собрались стимулировать? молоком? Вся наука и химики пойдут повесятся - открытие на Советчице!
Почитайте книгу женщина профессор большая раком,не помню фио,книгу написала как победить рак..стимулирование коров гормонами для убоя идет все в молоко .Я страдаю этим..еще при кормлении заметила после полочки молока больше. Сейчас мастопатия ,когда ем иногда молочка сразу это ощущаю на груди...
МисисПропер• 06 июля 2018
олностью распрощалась со страшным недугом. По словам профессора, всегда присутствующий в молоке особый гормон √ инсулиноподобный фактор роста (ИФР-1) √ обладает канцерогенным эффектом, причем его содержание повышается до недопустимых значений из-за селекции животных. Существует четкая связь между концентрацией ИФР-1 в крови мужчины и количеством специфического антигена простаты, по которому оценивается вероятность развития рака. Кроме ИФР-1, возникновению злокачественных опухолей способствует также избыток в молоке кальция, который подавляет активность витамина Д.
atrorubens• 06 июля 2018
А если не стебаться, а говорить серьезно, то теория о вреде молока - это что-то вроде того, что детям клубнику, орехи или мед нельзя.
Механизм такой: у некоторого процента детей пищевая аллергия. Клубника, орехи и мед - очень сильный аллерген. Есть дети, которым даже пол-клубнички съесть нельзя. Не всегда аллергия проявляется внешне при первой пробе продукта. Бывает, что ребенок несколько лет вполне успешно жрет клубнику тазиками, а потом вдруг начинает проявляться аллергия. Поэтому врачи на всякий случай рекомендуют всем родителям начинать потребление клубники с небольших порций, плавно увеличивая их размер. Но в какой-то момент в массовом сознании сам термин ’сильный аллерген’ превращается в пугалку. И многие родители перестают давать своим детям клубнику, орехи или мед просто потому что ’ну это же очень сильный аллерген!’. Даже если их дети никогда не имели никакой аллергии ни на что, вот вообще ни разу в жизни.
С молоком история аналогична. Homo sapiens может во взрослом возрасте употреблять в пищу молоко по той причине, что у него есть специальный ген толерантности к лактозе. Но он есть далеко не у 100% популяции. В википедии интересная табличка - . Кроме того, даже если у человека есть ген толерантности к лактозе - это не значит, что он может усваивать столько же молока, сколько мог усвоить в детстве. Очень часто организм вырабатывает все меньше и меньше нужных ферментов с возрастом. Таким образом, на планете есть достаточно много взрослых людей, которые не могут переварить молоко, или могут переварить лишь ограниченное количество. Вот им-то молоко и нельзя! (Или можно, но в небольших количествах.) А дальше в массовом сознании случается тот же самый глюк - ’многим людям от молока становится плохо. мне от молока плохо не становится. но на всякий случай, откажусь-ка я лучше от молока. и всем знакомым расскажу, что молоко пить нельзя’.
ДваДваВосемь• 06 июля 2018
это не секта, просто у многих действительно непереносимость лактозы о которой они не знают но продолжают употреблять молочные продукты. Пользы от них для взрослых -ноль.
atrorubens• 06 июля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
А Вы не знаете что это? Тот же насморк, мокрота - это что? И нужно так в штыки воспринимать, это мнение некоторых врачей педиатров, которые советуют исключать молочное на время простудных заболеваний. И никто не утверждает, что молочное вообще вредно. Я считаю, что нужно есть почти все в разумных количествах.
Кхммм... Вы стартовый пост вообще читали-то?
СКИБИДЫШь
• 06 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Для убоя выращивают телят (молодняк) до 2 -х лет, насколько я знаю, они еще не дают молока. Кормят их не гормонами, а тетрациклинами, которые выводятся за неделю. Взрослых молочных коров перед убоем, не кормят гормонами и антибиотиками, нет смысла.
Пэрисхилтонша• 06 июля 2018
ой, ге то читала про Японию, там секрет долголетия - отказ от молока, оно истощает ресурсы организма - такова суть.
Злюка-закусюка• 06 июля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ничем не вреден. В твердом сыре разве что жира много, но его и не едят килограммами. Молоко не полезно, да.
Единственное, считается, что из-за молочных продуктов в организме вырабатывается много слизи. И сейчас не рекомендуется их употреблять во время простуды, т.к. больше слизи вырабатывается.
І я таку версію читала..
МисисПропер• 06 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удоя
Мелочунь• 06 июля 2018
Ой у нас на работе тоже одна такая мне ’пей пей молоко, там кровь и гной коров’. Послала лесом ее, хоть нефть пить буду, кому какое дело что я потребляю.
Так то у меня лично от молока вздутие и сыпет немного. Я его часто и не пью, изредка капучино или латте. Организм сам подсказывает, что ему подходит, а что - нет.
Злюка-закусюка• 06 июля 2018
Ответ дляImperoTanya
А якщо ферменту немає з народження?
В моєї молодшої часткова лактазна недостатність , поки на безмолочному харчуванні...
МисисПропер• 06 июля 2018
Ответ дляМелочунь
Да.мастит у коров часто.и себя ни сдают его.и когда гормоны колят то его нельзя сдавать..а ради денег сдают...мои родители его собакам дают в таких случаях но другие сдают...Я много знаю об этом всем...что поливают приемники молока в цистерны для увеличения литража..полезна только кисломолочка с проверенного качеств молока.где у коров берут анализы на лейкоз и т.д
СКИБИДЫШь
• 06 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Много новых для меня терминов. Но............ организму не нужен витамин Д. Организму нужен Кальций. А витамин Д способствует усвоению кальция, естественно, что после реакции кальция и витамина Д, последнего становится меньше, ведь это его основная функция. Витамин Д это всего лишь катализатор.
ImperoTanya• 06 июля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
А якщо ферменту немає з народження?
ну если на генетическом уровне - бороться смысла нет. Есть необходимость следить за достаточным количеством хорошего кальция -для роста костей зубов. Анализ генетики делают в ХМГЦ (харьков)
Но если ЧАСТКОВА-значит можно пробовать
Ответ дляСКИБИДЫШь
кислотно-щелочной баланс понятно, при чем тут слизь?
найдите доходчивую статью про ph организма, что происходит, когда он нарушается.
излишнее закисление организма - избыток слизи другими словами.
слизь - терминология из другой оперы, обозначение в индийской аюрведе, поэтому путаетесь
СКИБИДЫШь
• 06 июля 2018
Ответ дляazulecho
То есть девушка с которой я общалась веган либо поклонница Аюрведы?
Аноним_1443• 06 июля 2018
Девочки выше уже писали об этом. Я знаю такую теорию - основанную на количестве инсулиноподобногго фактора роста.
Понятно, что тем, у кого непереносимость лактозы - на молоко даже смотреть не стоит. Я, например, от цнельного млока прямо заболеваю - живот так болит, оклики, вздутие - ужас. Прямо рези в животе. От кисломолочного - нет.
Но дело не в этом, а в том, что с молоком корова выделяет огромное количество гормонов - пролактин, эстрогены, и инсулиноподобный фактор роста (он нужен телеку, но канцерогенный для взрослых). Все эти гормоны сопсобны вызывать гормонозависимые опухоли. Плюс огромное количество лейкозных коров. Никто то молоко толком сейча не проверяет - сдают селяне, его все в одну боку сливают.
Лично я ем творог, но понимаю, что надо-бы поменьше его есть, больше растительной пищи. Вот как-то так...
Выше уже писали,ч то сейча выводят молочные породы коров, у который просто-напросто повышен пролактин и корова лактирует больше, чем другая. Частично коровьи гормоны действуют и на нас.
так что все в меру.
жар-птица Нюра• 06 июля 2018
Я пью молоко и все кисломолочные продукты, дочка тоже. Муж молоко не пьет - плохо переносит. Даже коты молоко любят, просто у других млекопитающих нет к нему доступа. Я пила, пью и пить буду. Мне стоматолог во время беременности сказал, что у меня прекрасные зубы. Уверена, что это благодаря домашней молочки. Мама в детстве из сметаны мне йогурт делала)) и творог я постоянно ела.
Аноним_1443• 06 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вряд-ли. Девушка, с которой вы общались, скорее всего, просто чекнутая :)
В аюрведе вроде употребляют молоко.
Кормите своего ребенка так, как считаете нужным. Только вы видите от каких продуктов ему хорошо, а от каких - не очень.
Мой без молока вообще живет - и ничего, растет. Я употребляю только творог. Но агитировать других не есть молочку - это берд. У каждого организм уникален. Хотя, и налегать на молочку чересчур тоже не стоит. Выше написла почему.
В аюрведе вроде употребляют молоко.
Аноним_1443• 06 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да на забой идут не только телята. И взрослые коровы, и бычки в колбасу идут...
Но все-равно, мне кажется, в говядине меньше антибиотиков, чем в свинине и курятине. С гормонами - вопрос спорный, конечно.
Аноним_1443• 06 июля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
А еще они едят морепродукты, много езлени, мало животны жиров.
Садоводница• 06 июля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Чепуху пишите, при чем тут ваша мама. Тут выше очень доходчиво и грамотно написали, о вреде молока.
Сижу на стуле• 06 июля 2018
Кошки, собаки, ежи, котята, поросята с удовольствием пьют короче молоко