Молчунья• 06 июля 2018
А давайте попробуем дать слово и сдержать его?
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться найденной информацией и найти единомышленников.
Знаю что множество людей хочет что-то изменить в своей жизни: заняться спортом, бросить курить, начать учить английский и все такое. Я и сама такая. Но мало кто это делает на постоянной основе.
Я нашла видео одного коуча (его зовут Владимир Герасичев), который говорит, что в нашей жизни мы делаем только те вещи, которые для нас ВАЖНЫ, а не те, которые НУЖНО делать или у нас есть ЖЕЛАНИЕ(МЕЧТА) их делать. Т.е. единственный приоритет - ВАЖНОСТЬ и все. При этом нам не нужны будут поиски мотивации, вдохновения и еще чего-то.
Как определить что важно? Очень просто - Вы это делаете или уже сделали.
Например, кто-то говорит - я хочу похудеть. Если человек движется в этом направлении и видно результат, то значит это для него важно и он действительно этого хочет. Если он продолжает кушать печеньки на ночь, то похудеть для него не важно, а важно кушать печеньки. Конечно, есть причины почему для человека важно кушать печеньки, но это уже другая тема.
Методика Владимира заключается в том, что нужно дать кому-то обещание, что Вы будете делать то и то. Обещание должно быть четким, измеримым и со сроком действия. Не факт, что Вы это обещание сдержите, но так у Вас появляется возможность сделать то, что Вы раньше откладывали и не делали. К тому же появляется небольшой стимул, потому как все мы воспитаны на том, что слово нужно держать. А соответственно вероятность того, что Вас «замучает» совесть достаточно велика и Вы что-то да попытаетесь сделать в выбранном направлении.
Почему я создала эту тему? Я предлагаю давать в ней обещания и делать отчеты о получившемся результате. Потому как до этого я давала обещания сама себе, но оказывается, что с собой всегда можно договориться и найти отмазку. Знаю, что если дам обещание кому-то другому, пусть даже виртуально, то я это сделаю.
Может еще кому-то эта методика поможет сделать то, что давно откладывалось.
Например, я пишу в теме, что до 15 июля схожу и сдам кровь на анализ. Я это действие откладываю уже пару месяцев, придумывая все новые и новые причины, почему не сейчас. И скорее всего смогу откладывать еще несколько месяцев, хотя увидеть результаты для меня вроде как важно.
Кто-то даст обещание, что в течении следующей недели начнет делать зарядку по утрам не менее 20 минут. Кто-то напишет, что не будет кушать сладкое ближайшую неделю и т.д. Потом отчитываемся как у кого получилось, можем в процессе поддерживать друг друга.
И увидите, что через неделю Вы будете иметь хорошее настроение от того, что Вам удалось сдержать свое слово.
Кому будет интересно более детальная информация, то у Владимира есть два фильма и много роликов на ютубе, а также он вел передачу «Держать слово» на телеканале Дождь. Я сейчас досматриваю последний сезон этой передачи. Интересно наблюдать, как люди дают слово и что потом происходит в процессе. Кто-то продолжает искать отмазки, а кто-то делает и кайфует.
Присоединяйтесь!!! Не важно насколько мало или велико будет Ваше обещание, главное, что Вы попробуете сделать то, что давно откладывали.
Моим первым обещанием будет: до 15 июля сдать общий анализ крови и ферритин. И вторым - вымыть окна в доме до 10 июля. А какие могут быть Ваши обещания?
Молчунья
• 06 июля 2018
Ответ дляVIKYSIA
ничего делать не буду до Нового Года
Скучно ничего не делать
Молчунья
• 06 июля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Обещаю : похудеть на 3 кг до 15 июля!
А сколько сейчас? И есть ли план действий?
Синди Кроуфорд• 06 июля 2018
Я обещаю никому не давать обещания ( хотя и это обещать не могу
)!
Вообще решила стараться следить за здоровьем)), а бывает более важные приоритеты выступают впереди (например невысыпаться, но глядеть за больным ребенком...и т.д.), думаю все нужно с размышлениям, не принципиально
)! Вообще решила стараться следить за здоровьем)), а бывает более важные приоритеты выступают впереди (например невысыпаться, но глядеть за больным ребенком...и т.д.), думаю все нужно с размышлениям, не принципиально
Молчунья
• 06 июля 2018
Ответ дляЧелюскина
было бы круто группу в вайбер))
Если будет интересно, то сделаем группу, но пока можно и так начать
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2018
Ответ дляКоко Шанель
Сейчес 92 кг (. вес уже месяц стоит на месте
до этого -7 за месяц. План простой: не жрать!
Молчунья
• 06 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
)!
Думаю, что если Вы пообещаете, например, в течении недели гулять 1 час перед сном или утром делать зарядку, то Ваши старания станут более продуктивны. Потому как следить за своим здоровьем как-то расплывчато звучит, а значит со временем на это можно будет забить.
Борец за справедливость• 06 июля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
План реально простой , только немного иной , жрать надо , просто здоровую еду в умеренных количествах .
А многие сначала без меры едят, а потом голодают .
Истязают себя
Молчунья
• 06 июля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это не выход. Надо кушать, но понимать что кушать и сколько. Мне в плане похудения нравится Ярослав Брин, много бесплатных роликов на ютуб, где он доступно объясняет о питании и почему не все правильные продукты полезны. Питание 80% успеха, но должна быть какая-то система.
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Истязают себя
Я ем здоровую еду ! в очень умеренных количествах. Не более 700 ккалорий в сутки. а вес с..ка стоит на месте
Пез Году Неделя• 06 июля 2018
Обещаю до понедельника сделать видимость уборки:))) сил нет совсем после болезни, но надо и в понедельник приедет грумер, будет срач - будет стыдно
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2018
Ответ дляКоко Шанель
Сенкью! Посмотрю!
Челюскина• 06 июля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
О,я еще начинаю планку делать
Челюскина• 07 июля 2018
Ответ дляКоко Шанель
Вообще, автор, это работает. Я так с ребенком договариваюсь часто, через обещаю и ты обещал. Пока работает ттт))))
Челюскина• 07 июля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ааа того и стоит, что 700. Начнете есть 800- будете жиреть, накапливать на случай голода, который ваш мозг уже помнит. Вы дкмаете организм тупой? 1600-1800 минимум при вашем весе ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.
Челюскина• 07 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Обещаю, что перестану есть после 18:00
Не надо)))) вы же ложитесь поздно)))) уже полпервого, с 18:00 голодать
Шмоточницаца• 07 июля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну и глупая, простите... 700 калорий.. Доведите до 1500 и больше белка.
Молчунья
• 07 июля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я вижу две причины - то ли 700 на самом деле не 700, то ли организм уже начал готовиться к голоду. Меньше 1000 кал в день - убийство себя. Да и на 1000 долго не протянешь, это базовый уровень.
Начните разбираться с питанием, а не урезать калорийность.
Молчунья
• 07 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Молчунья
• 07 июля 2018
Ответ дляЧелюскина
О,я еще начинаю планку делать
А сколько раз или минут в день? Как часто и как долго?
Молчунья
• 07 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Обещаю, что перестану есть после 18:00
Сколько дней будете не есть после 18?
Хотя подумайте нужно ли Вам это, ведь тут важно не после 18, а время до сна.