Светка-пипетка• 30 сентября 2013
Вопрос для тех, кто в гр. браке
Мне вот интересно-Вы носите обручальные кольца?оба носите? если да-то интересно так же история-муж купил Вам и себе или Вы сами настояли?
Кто крайний?• 01 октября 2013
Девочки, живущие в гражданских браках1 Вы, всегда будете уверять нас, замужних официально, что это мега-круто и всю свою жизнь вы мечтали, чтобы у вас не было законного супруга, но не врите сами себе. Я бы, может, тоже так говорила, не будучи в законном браке и имея все, что полагается для семьи, но в душе у вас всегда будут скребстись кошки и вы всегда будете мечтать о свадьбе и об этом пресловутом, на ваш мнимый взгляд штампе. В общем, желаю, что бы все-таки вам однажды сказали - Давай поженимся (как в той передаче)
Ждушечка• 01 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Очередная тема для споров... Только женщина, обвешанная комплексами, способна быть бесправной сожительницей.Еще и уверять всех, что так и мечтала.А внутренний конфликт то нарастает...Никто не любит, когда его используют.Нормальная женщина всегда получит признание в любви, предложение выйти замуж, свадьбу, платье, праздник, путешествие... А сожительнице грязные носки-рубашки, кастрюли и без штампа обойдется.Чего напрягаться, если и так на все согласна?

Ждушечка• 01 октября 2013
Ответ дляКто крайний?

Дайте подуться• 01 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
Сразу скажу, что и замуж меня звали, и штамп в паспорте был)
Но я никогда не считала его чем-то важным для семейной жизни.
Только наивные девочки могут считать, что штамп меняет мужчину (это бывает, но крайне редко, не стоит рассчитывать на такое). Если до брака или при сожительстве мужчина безответственный, жадный и пьющий, то после ’штампика’ он не станет о вас заботиться или вести себя лучше. Это иллюзии. Поэтому мужчину для совместной жизни нужно выбирать с широко открытыми глазами и трезвой головой, тогда и будет вам счастье независимо наличия или отсутствия официальной регистрации брака.
Швидка Настя• 01 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
не завидуйте
обидно, когда отвел в ЗАГС, а потом пьет-бьет-денег не дает-гуляет.
А любовь и забота могут быть и без ЗАГСа
да ну. все это фигня. сожительство это. и кольца как ’понты’
Швидка Настя• 01 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
умно сказано.молодец!
Левый Локоть• 01 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
Т.е. грязные носки-рубашки-кастрюли стали для вас привлекательнее после штампа в паспорте? Или они самоочищаться начали?)
Нет,милая, не стали. Только для того, чтобы я их стала мыть, почти год мы с мужем ВСТРЕЧАЛИСЬ: т.е. он меня водил-возил в рестораны, на моря, концерты...Потом подарил кольцо с бриллиантами и предложил стать его женой:т.е взял на себя ответственность за меня, будущих детей и наше совместное будущее.И ни разу не унизил предложением пожить без оформления отношений:т.е. человек не играл в семью, а твердо для себя решил.Разницу чувствуете?
Левый Локоть• 01 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
Только наивные девочки приводят домой дворняжку и ждут, что она станет ротвейлером.Изначально не выбирайте всякую выбраковку ни для брака ни для встреч.
Дайте подуться• 01 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
) т.е. по вашему, если нет штампа, то нет ресторанов-морей-бриллиантов и ответственности за вас и детей? А если разведетесь, муж перестанет за деток отвечать?
Детский лепет)
Дайте подуться• 01 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
\
я об этом и написала. Вы внимательно читали?
Дайте подуться• 01 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
и кстати меня бы оскорбило, что мужчина возит меня на моря с целью, чтобы я потом стала стирать ему носки)
Левый Локоть• 01 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
Детский лепет)
Да именно так!!!Мне 39 лет,и я много видела печальных историй незарегистрированных отношений.У нас с мужем есть семейный адвокат и есть брачный контракт.Я не хочу и не хотела ставить на себе экперименты.Брак - это очень серьезно. А моря, рестораны, украшения могут быть при любом раскладе.Просто я люблю получать подарки ОТ МУЖА на годовщину свадьбы или венчания.Другие решают для себя сами...
Левый Локоть• 01 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
вас не сильно расстроит известие, что я не стираю носки и не убираю в доме (есть домработница)? касательно вашей реплики...меня бы больше оскарбило, если бы меня просто привели в дом сожительницей для решения бытовых-половых проблем и не то что без моря, а даже без знакомства с родителями
Дайте подуться• 01 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
а доверия нет(
Левый Локоть• 01 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
а доверия нет(
Еще раз повторюсь: МНЕ ДАВНО НЕ ВОСЕМНАДЦАТЬ! Доверенность на машину и ту надо оформлять официально.А здесь вы доверяете человеку свою жизнь и жизнь ребенка.О каком доверии вы говорите? Если бы мы поженились нищими студентами...тогда можно и доверять попробовать.Муж давно занимается бизнесом. Мой отец мне к свадьбе тоже кое-что подарил... Все это требует документов.И каждый из нас миллион раз все взвесит, прежде чем поставить под угрозу наш союз.Это намного лучше доверия не находите?
Дайте подуться• 01 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
вопрос был о штампе в паспорте. Т.е. даже официальный брак и штамп дал вам достаточной психилогической и юридической защищенности, раз вам понадобился адвокат и брачный контракт. Зачем тогда был нужен штамп? А защитить имущество и будущее детей несложно и без штампа. Это я вам как юрист говорю.
УраганнаЯ• 01 октября 2013
Девочки, и те кто в зарегистрированном браке, и в незарегистрированном, - по законам Украины сейчас это одно и то же. Те же права, те же обязанности. Называется - проживание одной семьей. Не проблема ни отцовство установить, ни алименты выбить, ни имущество разделить. Но это по законам юридическим.
По законам человеческим - даже самое дорогое и бриллиантовое кольцо на безымянном пальце вместо простенького желтого ободочка будет вызывать косые взгляды и неодобрение общества. Девочки, которые решили жить без оформления отношений, вы молодцы если идете против течения. Ваше право и ваш выбор. Но зачем тогда покупать фальшивые обручальные кольца? Будьте независимыми от чужого мнения до конца. Или не лгите сами себе, что вас все устраивает в незарегистрированном браке.
УраганнаЯ• 01 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
’Завидую, как вы с мужем то живете. Не жизнь, а именины сердца’ :)))
На самом деле, брачный контракт сейчас становится все популярнее. Даже в селах до свадьбы пишут контракт - кому при разводе свинью, а кому корову.
Ждушечка• 01 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Хвець-тець• 01 октября 2013
2 года жили в гражданском браке, кольцо носила только я, но оно было не совсем обручальное. Носила, т.к. работаю в мужском коллективе, в котором незамужнюю девушку воспринимали как свежее мясо!:)
Акукарача• 02 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
не спорю, есть и такие моменты, вы не поверите, но мне все равно есть у меня штамп или нет, свадьбы с детства боялась как огня и так рада, что не было ’всего этого’. есть такие люди, которые предпочитают банкету, позированию перед фотографом и вечному пьяному горько- просто жизнь. и думайте что хотите- я счастлива и все у меня хорошо! чего и вам желаю