Алиса в стране Советчица• 30 сентября 2013

30лет. Что к этому возрасту должно быть у женщины?

Пришла ко мне вчера подружка на вечерние посиделки. Начала она начала плакать. Что через неделю 31 год, а у неё муж-алкоголик, двое детей, в профессии не состоялась. А женщина в 30 уже должна много добиться. Я о себе подумала, что тоже 30.В разводе. Работаю, но не для души, а ради денег. Было много   планов, мало что получилось.А ведь уже не 18…
Девочки, чего по Вашему нужно уже добиться к 30 годам?
Что должно быть к 30 годам?
Калёва Замалёва• 30 сентября 2013
Муж любимый и любящий. Один ребенок, не меньше. Хорошая работа.

Пацаааааааан• 30 сентября 2013
мозги
Майор Медуза• 30 сентября 2013
дом,семья.работа,стабильность
Майор Медуза• 30 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
мозги
Печенюшка• 30 сентября 2013
Женское счастье должно быть!
Калёва Замалёва• 30 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
мозги
Да ладно, если хорошо все сложится то можно и без них
Трусиковед• 30 сентября 2013
Считаю, что придерживаться общепринятых рамок, глупо, все индивидуально!
Фрося_Бурлакова• 30 сентября 2013
Мне 30 будет через год. Сейчас в разводе, есть ребенок-первоклашка, есть своя квартира в пригороде Киева и хороший автомобиль.Работаю на любимой работе, которая дает мне много возможностей. Считаю, что для своего возраста я состоявшийся человек, но еще очень много чего впереди!
Бабушка мороз• 30 сентября 2013
счастье

Простоваля• 30 сентября 2013
мне 34 и то же самое.
автор Алиса в стране Советчица • 30 сентября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
А если не этого,то можно считать женщину несостоявшейся и неудачницей?
Максандра• 30 сентября 2013
Это мужчине нужно добиваться чего-нибудь, а женщина может просто родить ребенка и быть счастливой и любимой))) а больше мы ничего не должны!!!
Калёва Замалёва• 30 сентября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Слишком узкие рамки. Ещё я могу подумать, что с плохой судьбой или невезучая, но уж точно не состоявшаяся!
Аннуитет• 30 сентября 2013
нда, надеюсь у меня всме еще в переди, Но
в свои 26
а за плечами- муж алкаш
но есть ребенок- заечка моя любимая
а по сути- квартиры нет, машины нет, работаю...но...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 сентября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а кого по вашему мнению можно считать неудачницей?
Ответ дляМаксандра
Это понятно.Но я например в первом браке воспитывала ребёнка мужа,общих он всё не хотел.А сейчвс в разводе и очень хочу ребёнка, но не от кого
Аноним Советчик• 30 сентября 2013
Семья, муж, дети, квартира, машина.
ТебеОноНадось• 30 сентября 2013
в 30 лет у меня не было НИЧЕГО, кроме приличной работы. В 32 купила сама квартиру,вышла замуж, родила ребенка.
ЗабежАЛОЧКА• 30 сентября 2013
Возраст в 30 лет- это не показатель жизненных достижений, главное - понимать,что ты хочешь от жизни и достигать этого.

Максандра• 30 сентября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Женщина не может быть несостоявшейся!!! Здорово, если она материально благополучна и семья в порядке. Но если этого даже нет - ну и что))) До 45 можно еще и родить, и достичь каких-то намеченных целей. Если, конечно, сидеть и плакаться в 30, то вряд ли счастье постучится в двери. Приятно достигать каких-то вершин. Не стоит опускать руки ни в 30, ни 40, ни в 60. Хочешь получить что-то - стремись изо всех сил. А муж-алкоголик пусть останется в прошлом и думает о своей несостоятельности наедине с бутылкой.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В принципе,и меня:любящего человека нет,ребёнка нет,на работе многого добилась,но не вершин,жильё съёмное,есть машина(но старенькая).и подругу мою тоже можно считать таковой:муж -запойный алкоголик,денег постоянно нет,дети проблемные, по специальности(юрист) ни дня не работала
Мама Чели• 30 сентября 2013
А что, мы все еще в СССР, что всех под одну гребенку?
И что у вас за постановка вопроса - ’должно быть’?
Если вам комфортно, от того, что вы имеете в 30 лет - значит все ок.
Если чувствуете, что лично вам чего-то не хватает - стремитесь, добивайтесь.
Зачем смотреть на соседа?
4udik• 30 сентября 2013
Моя любимая фраза - женщина должна быть красивой, любимой и счастливой. А больше она никому ничего не должна.
neoba• 30 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
мозги
С языка сняли. Почитала вопрос и моментом ответ появился, даже без описания ситуации
Максандра• 30 сентября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
как можно не хотеть общих детей!!! надо было его сразу поганой метлой! в 30 еще много холостяков, не отчаивайтесь - вся жизнь впереди! Я в 37 родила - никогда старухой себя не чувствовала. Так что у вас еще вагон времени в запасе. Не раскисайте!!!
Соня-сонятко• 30 сентября 2013
Девочки,а почему в 30 мы уже должны подводить итог?! Это прекрасный возраст- еще молода и красива,но с жизненным опытом. Рожать можно и позже,главное чтобы желанный ребенок был. Еще не поздно начинать свое дело,менять свою жизнь. Не смотрела фильм,но с удовольствием прочитала книгу ’ешь,молись,люби’- отпад! Прочитайте! Мне через месяц 30! У меня двое замечательных детишек,муж,машина,дом. Но это не предел! Я в поисках хорошей работы,я хочу показать мир своим детям. Не хочу ни на кого надеятся. Замечательный возраст! Только-только можно начинать или начинать заново,но обязательно идти вперед. :-*
Птица Феникс• 30 сентября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Дама с собачкой• 30 сентября 2013
я себе поставила цель - родить двоих детей и начать заниматься спортом . Так и получилось. Муж конечно есть, жить тоже есть где мащины, дачи и тд т тп .
Я счастлива!
Дама с собачкой• 30 сентября 2013
А вообще не важно сколько лет. Если на вопрос: как ты? можешь смело ответить : все ок, я счастливая и любимая. Значит все удалось!
людмила 83• 30 сентября 2013
кто в чем видит счастье