Забагаловка• 07 июля 2018

Дистальный прикус, исправлять или жить, как есть?

Может, я странная, вы скажите. Советчица не раз помогала...
У меня есть мечта. Мне 34, разведена, ребенок. Я худенькая, фигурой похожа на Бэкхем. Глаза яркие, голубые, большие красные губы от природы, могу не красится, очень яркое лицо, брови, волосы густые, хорошая кожа, нет морщин, но ....дистальный прикус. И это, как приговор. Кто знает, тот поймет. Из-за этого неправильная костная структура, нос выпирает. Знаю об этом давно, но возможности все не было исправить. . Всю себя отдавала материнству, думала, придет время - займусь собой...когда оно придет? Это длительный процесс, с подготовкой года 2-3. Думала, это не главное, симпатичная и достаточно...богатый внутренний мир...да фигушки. Это отравляет мне жизнь. Иногда с трудом встаю с кровати утром, не хочется есть, идти куда-то. Но боюсь, что зря будут усилия, так как поздно начинаю "тюнинг".
Девоньки, подскажите, кто-то менял свою жизнь после 35? Пытался исполнить несерьезную мечту? Родители меня не понимают, но у нас всегда не было близких отношений. Подругам такое я сказать не могу. Унизительно, да и нет настолько близких. Какой-то вакуум. Регистрировалась на сз. Видела разницу, сколько пишут красивым и эффектным и девам с обычными фото. Умудрилась даже увлечься. И совсем не красавцем, просто умным человеком с хорошим чувством юмора. Переписывались, но эмоций "вау" от него не было. Все было бы иначе, если на аватарке была бы куколка. Или смириться и жить, как есть? Только в чем искать радость жизни?
Аноним_1449• 07 июля 2018
Автор, у меня такой же прикус, или может еще хуже)
33 года. Была у 3-4 ортодонтов. Брекетами уже не лечится, только ЧЛХ. В Украине не советуют делать. Один врач очень советовал в Латвии Симонаса Грибаускаса.
Операция около 10.000 €. Я все равно мечтаю о ней, и все равно сделаю.
Очень Вас понимаю, идите к своей цели.

автор Забагаловка • 07 июля 2018
Я консультировалась с врачом с Питера, он мне схему ЧЛХ расписал. Там год до надо прикус готовить к операции. Я очень хочу, но не поздно ли, 38-40 лет все равно буду немолодая уже.
Соседушка• 07 июля 2018
А дистальний ето глубокий?
автор Забагаловка • 07 июля 2018
Ответ дляСоседушка
А дистальний ето глубокий?
Да, недоразвита нижняя челюсть
Аноним_1449• 07 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Если очень хотите, не должно возникать-не поздно)
Это же Ваша мечта. И то что ее серьезно не воспринимают, не должно никак на Вас влиять. К мечте надо идти и верить.
Если у меня будет возможность сделать ее, и в 50 на нее соглашусь.
Такой прикус ’ворует’ мою уверенность в себе.
Аноним_1449• 07 июля 2018
Кстати, мне врача из Питера тоже советовали. Не помню его имя.
Буду дома, посмотрю.
А почему такая длительнная дооперац.подготовка?
автор Забагаловка • 07 июля 2018
Сказал, надо расширить зубной ряд. Но это частая практика перед ЧЛХ, так результаты вроде лучше, если зубы’ставить’ до операции.
Аноним_1449• 07 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Понятно. Какая стоимость операции в Питере?
автор Забагаловка • 07 июля 2018
Приблизительно 300т рублей, но, я думаю будут больше 500 все вместе.

Аноним_1449• 08 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Да, недешевая мечта, но будем мечтать все равно.
Может предложим 2 операции, оптом)) Скидку сделают))
Аноним_1449• 08 июля 2018
У меня где-то так, как на фото.
Автор, у вас что-то похожее?
автор Забагаловка • 08 июля 2018
Там такая очередь из желающих...А русским в Москве по квоте делают бесплатно саму операцию. У меня недоразвитие обеих челюстей, выглядит , как плоское лицо, без линии скул, без формы, в общем. Покажу на примере работ хирурга примерное. Второе фото после.
Кукусик• 18 июля 2018
не поняла, а брекетами невозможно исправить?