Аноним Завхоз• 30 сентября 2013
Купля продажа квартиры, нужен совет
Девочки, срочно нужно продать квартиру и купить в другом районе.
Кто сталкивался с продажей, подскажите пожалуйста на что придется потратиться - налоги, оценщик, нотариус, оформление договора и т.д. Тут еще новые законы с 1 сентября, голова кругом.
Буду очень благодарна за дельные советы, т.к. впервые сталкиваюсь с куплей-продажей недвижимости.
Бабушка мороз• 30 сентября 2013
Налоги продавца(6% если право собственности меньше 3 лет, 1%- если больше) можно хорошо сэкономить, практически в 2 раза, если оформлять сделку по оценочной стоимости (экспертная оценка). Нотариусы разные берут по-разному, это от 2500 грн до 3500 грн. Если сумма выше 150 000 грн, то оформлять придется через банк, лучше всего, если у обеих сторон будут открыты на момент продажи счета в одном банке.
Вроде больше расходов-то и нет
Аноним Завхоз
• 30 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Вроде больше расходов-то и нет
спасибо!