Люблю Украину• 07 июля 2018
Агрессивный кот
Девочки, помогайте советом.Есть у нас кот ему 5мес. британец.То что это не ручная порода ,я знала.Но то что это милое пушистое создание окажется ,,исчадьем ада,, не ожидала. Гладить нельзя, трогать нельзя , еду из рук выбивает своей лапищей с выпущенными когтями .Орет на меня не своим голосом , иногда просто так .Я не могу понять чего оно хочет.Любим его сильно , стараюсь объяснять ему ,надеясь а вдруг дойдет .Кидается на ноги просто так если царапает ,то на полную силу запустив все когти полностью , кусает тоже так как собака ,впивается зубами и тянет ,оставляя глубокие царапины.Кота не бьём , ест корм Роял , и да грешим даём и со стола очень любит курицу и блины.Вот не пойму чего ,ему не хватает ..Диван ободрал ,и знает что нельзя дрет и смотрит в глаза .хотя рядом стоит когтеточка .Обои на кухне все ободранные , не по вкусу барину видно .Мы все поцарапанные и покусанные, но почему то главная жертва у него ,это я.Он кидается на меня даже когда я сплю на лицо..Не пойму ,я его кормлю, ,убираю за ним .И люблю очень.Очень переживаю ,так как он в 5мес. Весит уже 2,5 кг и лапа уже больше чем у моего 13л кота ..(который был до него) ,,пока он ещё маленький я ещё могу как то отбиться от него ,а когда он будет 7-9кг это кошмар .Жду с ужасом ,отдавать не вариант ,привыкли к нему.И любим очень.Может есть какие то методы приручить его ,что можно почитать.??Метод шипения ,не действует, когда счелкаю по уху оно стает на задние лапы вываливает когти и нападает...Что с ним делать??
Бокс-орун• 07 июля 2018
Стричь когти, обязательно кастрировать, кстати, может уже и созрел, гормоны бушуют, поэтому и агрессивен.
Посмотрите еще передачи ’Моя кошка из Ада’, там кошко-психолог хорошо рассказывает как бороться с такими кошаками.
Творог для розжига• 07 июля 2018
Для начала начните стричь ему когти. И не знаю насколько это гуманно, можно сточить пару милиметров резцы. И начинайте воспитывать. Не позволяйте кусать, слегка можно дать по морде тряпкой, хлопнуть в ладоши, брызгалку в морду. Бить рукой нельзя и тряпкой только слегка.
Дама с собачкой• 07 июля 2018
вы попали.если кот дурень-таким и сдохнет.как показывает жизненный многолетний опыт.у меня шотландец-милейшее содание-даже когти не стрежом-не за чем.просто обожаю.
до него был дворовой-то-же залюбленный-но подранным в доме было все-и мы и мебель и обои-капец.таким он и был всю жизнь.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 июля 2018
какая жесть, мою кошку все тискают как хотят,тремся носами ,доброта добротой ,не представляю такую злюку
Показушница• 07 июля 2018
Наш тоже был такой, мы все в царапинах ходили. Сейчас 2 года, стал зайка. Квартиру ободрал всю, даже жалюзи, сейчас ничего не дерёт.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июля 2018
Муж нашего еще в детстве отлупил, когда пробовал кидаться на ноги. Сейчас коту 5 лет и раз в год минимум он решает, что он в доме хозяин и пробует кинутся на мужа ноги, но муж сразу открывает на него охоту и показывает, что коты тоже умеют летать, только не очень высоко и хозяин в доме не кот, а муж. При этом мы нашего шкотярика очень любим и он не пассивный и очень игривый, но с черной пастью, поэтому иногда получает.
Железная тетя• 07 июля 2018
Может у вашего кота с психикой не все в порядке. Продолжайте любить. Полно дурноватых (особенных) котов, совершенно необучаемых.
Катастрофа• 07 июля 2018
Яйца долой, пульверизатор, прекратить кормление со стола и будет вам счастье.
Тоска в носках• 07 июля 2018
Ответ дляБокс-орун
кстати отличный совет, посмотрев цикл передач я смогла лучше понять своих кошек и найти с ними общий язык, у кота автора явно какой то стресс, поэтому он такой нервный, кастрировать обязательно, можно капать какое то успокоительное для кошек, нужно разобраться в чем причина стресса.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июля 2018
Наш кот кастрированый в 8-м месяцев, но все равно свои права хозяина пробует показывать. Но что мне в нем очень нравится, что никогда на чужих не нападает с бухты барахты. Сначала, злым рычанием, шипением предупреждает несколько раз, что б его не трогали и только потом особо непонятливых может ударить.
Пищалка• 07 июля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Ага, пока в один прекрасный день не выдерет кому-то глаза во сне. Это ненормально и опасно. Селекционеры таких усыпляют.
Железная тетя• 07 июля 2018
Ответ дляПищалка
Cейчас советчицы в обморок начнут падать. Действительно, усыпляют котят и щенков, нормальные заводчики. Но для большинства новых хозяев крайне лень искать будущих питомцев клубного разведения, проверять документы, платить в разы большИе деньги.
Люблю Украину
• 07 июля 2018
Ответ дляБокс-орун
Спасибо, да я когти даже постричь не могу, ,оно выкручивается ,как уж .Боюсь поранить.Кастрировать будем, вет сказал после 6мес. он с детства агрессивный
Люблю Украину
• 07 июля 2018
Ответ дляБокс-орун
А в каком возрасте вы его взяли?
Рано в два месяца .Но так сложились обстоятельства.
Люблю Украину
• 07 июля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Да ,у меня тоже такие мысли проскакивают. Что у него с головой того....
Не гавкаю- но охраняю• 07 июля 2018
Гоните кота и заведите другого. Ну я бы так поступила, свои глаза и спокойный сон дороже.
У нас сейчас два котика, британец и шотландка вислоухая, кот был независимый мальчик-недотрога до кастрации, теперь ласковый со всеми. Кошка любит только мужа, спит с ним, мурлыкает, меня только терпит (( Но при этом оба котика никогда не царапаются (кот может только случайно, от испуга, кошка вообще ни разу), не кусаются, писяют и какают тоже куда надо.
Большинство животных нормальные и со здоровой психикой. Такого кота я бы точно не рискнула дома держать, даже самого красивого.
Каяспер• 07 июля 2018
Ответ дляТворог для розжига
Себе сточите.
Каяспер• 07 июля 2018
Автор, берёте и даёте по жопе. И в процессе читаете коту лекцию, строго, но спокойно.
Вот и весь метод. Эффективность 100%.
Люблю Украину
• 07 июля 2018
Ответ дляВіктор-і-я
В нас та ж проблема,лише з шартрезом майже 5 років,правда не кастрований
Як справляєтесь з ним???
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Все у вашего кота с головой в порядке, просто вы ему дали такую возможность чувствовать себя главой семьи и делать, что ему хочется. Кота воспитывать нужно всегда, и да, иногда в процесе воспитания и побить нужно.
Люблю Украину
• 07 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
Спасибо.Оно садится возле стола и такими ангельскими глазами смотрит.
что вот и злишься на него ,а устоять не можешь.Может ,я не могу еще и понять.Потому что перед ним был кот без проблемный милый ,ласковый смесь сибирского и Сиама, .Это было милейшее создание, которое даже если сильно чего то хотелось ,просто молча сидело и смотрело в глаза.Он даже умирал молча, хотя очень болел а мы сделать ничего не могли .И усыпили
. Пять лет прошло ,пока я стала готовой взять нового члена семьи.А он как пёс бешеный
Люблю Украину
• 07 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну как гнать ,я ж за него в ответе.Да и не будет он в селе ...А так как я его кому то отдам зная ,что он такой ,,ласковый,,.Сын очень привязался к нему, плачет даже если мы кота просто ругаем.Говорит если вы его отдадите то и меня вместе с ним
оксюморон• 07 июля 2018
Кастрировать обязательно. Возможно, все у него нормально с головой, просто уже созревает мальчик и гормоны крышу сносят. У меня такой же кот был по молодости. И тоже почему-то со мной больше всего воевал. Кидался, вцеплялся когтями и вгрызался так, что шрамы оставались.
Через несколько недель после кастрации агрессия на спад пошла.
Сейчас ему 14 лет, с возрастом все более нежный и ласковый становится. Три года назад болел, капельницы, уколы - и ни разу не укусил, не поцарапал. Мог легко руку зубами взять - мол, смотри, мне так плохо, что готов укусить - но не кусал.
Но еще лет 7 назад мог и вцепиться, правда делал это уже нечасто, 1-2 раза в год.
Советы бить кота не поддержу: у моего попытки его шлепать вызывали еще большую агрессию.
Люблю Украину
• 07 июля 2018
Ответ дляКаяспер
Вот и весь метод. Эффективность 100%.
Спасибо, лекции читаю.По попе легонько бью.Но в том то и проблема ,что кот чудной какой то .Муж его пару раз ударил довольно больно ,то тот вместо того чтоб спрятаться до последнего отбивается.ходит на задних лапах а передними царапает.