Люблю Украину• 07 июля 2018

Агрессивный кот

Девочки, помогайте советом.Есть у нас кот ему 5мес. британец.То что это не ручная порода ,я знала.Но то что это милое пушистое создание окажется ,,исчадьем ада,, не ожидала. Гладить нельзя, трогать нельзя , еду из рук выбивает своей лапищей с выпущенными когтями .Орет на меня не своим голосом , иногда просто так .Я не могу понять чего оно хочет.Любим его сильно , стараюсь объяснять ему ,надеясь а вдруг дойдет .Кидается на ноги просто так если царапает ,то на полную силу запустив все когти полностью , кусает тоже так как собака ,впивается зубами и тянет ,оставляя глубокие царапины.Кота не бьём , ест корм Роял , и да грешим даём и со стола очень любит курицу и блины.Вот не пойму чего ,ему не хватает ..Диван ободрал ,и знает что нельзя дрет и смотрит в глаза .хотя рядом стоит когтеточка .Обои на кухне все ободранные , не по вкусу барину видно .Мы все поцарапанные и покусанные, но почему то главная жертва у него ,это я.Он кидается на меня даже когда я сплю на лицо..Не пойму ,я его кормлю, ,убираю за ним .И люблю очень.Очень переживаю ,так как он в 5мес. Весит уже 2,5 кг и лапа уже больше чем у моего 13л кота ..(который был до него) ,,пока он ещё маленький я ещё могу как то отбиться от него ,а когда он будет 7-9кг это кошмар .Жду с ужасом ,отдавать не вариант ,привыкли к нему.И любим очень.Может есть какие то методы приручить его ,что можно почитать.??Метод шипения ,не действует, когда счелкаю по уху оно стает на задние лапы вываливает когти и нападает...Что с ним делать??
автор Люблю Украину • 07 июля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Автор, вот этот милашка кусючка?! Не верится! Такой хорошенький
Ага, и кусючий и грызучка, все в одном.
Борец за справедливость• 08 июля 2018
у меня не британка.
Но была ситуация - мы кошку заласкали.
Ей нас 4-х было много.
Она начала кусаться драться, погладить нельзя.
Мы оставили ее в покое, и не трогали. Она и сейчас не любит ласку - ей 13 лет - и мы ее любим.))
Взяли еще одну, ту можно таскать целый день и она будет мурчать.
На ноги она бросается - когда хочет играть или кушать - может дать лапой по ноге - но она мелкая и легкая - не сильно, и перед этим она ходит и просит есть - не поняли - лапой по ноге.))
Не трожьте своего, играйте удочкой , выматывайте его, пусть бегает и устает.
Если пора кастрировать - кастрируйте.
Борец за справедливость• 08 июля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо, лекции читаю.По попе легонько бью.Но в том то и проблема ,что кот чудной какой то .Муж его пару раз ударил довольно больно ,то тот вместо того чтоб спрятаться до последнего отбивается.ходит на задних лапах а передними царапает.
коты в большинстве своем такие, что битие на них не действует. Это бесполезно.
у меня пинчер - его если стукнуть, то он тоже будет драться до последнего.
И его же сильно не стукнешь - прибьешь и все.
Но характер боевой.
Пока подобрала к нему ключик пыталась и пугать и газетой бить, и еще хуже, он боится, потом лежит скулит, плачет(((, но крысится и гавкает, нападает..так жалко его.(((
перестала - нашла другой подход - теперь у меня в меру послушная собака.)))).
автор Люблю Украину • 08 июля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
у меня не британка.
Но была ситуация - мы кошку заласкали.
Ей нас 4-х было много.
Если пора кастрировать - кастрируйте.
У нас изначально неласковый был, мы списывали ,что котенок поэтому царапается .Вот как бы в моем понимании ,что кот для того ,чтоб было кого погладить ,обнять .Так хочется ,чтоб он пришел ,потеря об ногу и заурчал.А так получается ,что я должна подать еду, убрать какахи и не подходить к нему А еще и укусы терпеть.. Получается он барин ,а я прислуга.Даже погладить не могу
Борец за справедливость• 08 июля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
у кошек бывает повышенная чувствительность.
То что вам погладить - им ураган переживаний и впечатлений.

Это как-то называется даже и есть порода, у которой это у всех - они повышенно чувствительные.
Они не могут перенесли много ласки.
моя подходит , ластится,трется об ногу - начинаешь гладить кусает и уходит. Она кстати сразу мурчала немного и очень тихо.
Сейчас ей 13 лет, и я уже знаю, что погладил 2 раза, посмотрел - можно еще, и смотрю , проверяю реакцию - когда ей хватит. Это и ей сложно.
Кстати после стерилизации стала немного ласковей - как сейчас.))
я ее очень люблю.))
а мурчалка у нас - я называю это помоечно болотный полосатый окрас.
Кто-то выбросил котенка и она ходила с поднятым хвостом, и еще никого не боялась.((
А моя морда болела, причину определить не могли, я подумала, что может психологическое - и чтобы ей было веселее взяли эту кнопку.
Она такая страшная была - непривлекательная.
потом подросла - полосочки разошлись и стала очень красивая!))
Вот она мурчит часами!И так громко!
что кажется, что в соседней комнате слышно.)))
и гладить можно часами - не принцесса.))))))Не такая чувствительная и тонкая натура.))))

У всех котов свой характер.
и они его тоже не выбирали.

вы не знали анекдот?))) - Собаку кормишь - она думает - хозяин Бог - как мне повезло.
Кота кормишь - он думает - я Бог!

Даже такие кусючки любят своих хозяев и преданы им, просто они не могут выразить.

Не трожьте его, не гладьте, раз он не хочет, играйте удочкой, чтобы не поцарапал.
А дать еду и убрать - он не просил, так вышло, что породистый , и он для дома и на улице не выживет.
Такие дела, он их тоже не выбирал.
Может ему снится, что он лев и царь зверей?))))
автор Люблю Украину • 08 июля 2018
Ответ дляБорец за справедливость

Они не могут перенесли много ласки.
я ее очень люблю.))
Вот она мурчит часами!И так громко!

У всех котов свой характер.
и они его тоже не выбирали.

Кота кормишь - он думает - я Бог!

Такие дела, он их тоже не выбирал.
Да анекдот знаю.Я выбрасывать и не собираюсь, люблю его.Просто все чаще ловлю себя на мысли ,что мне нужен ещё один кот, сфинкс ,говорят что это кот липучка ,ему как раз нужно много ласки
Борец за справедливость• 09 июля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
можно еще собаку.)) Они тоже ласку любят, но не мурчат.))))))
автор Люблю Украину • 09 июля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Нет, собака это не мое ,я не собачник .