Неугомонная• 07 июля 2018
Как переубедить дочь? Очень нуждаюсь в вашей помощи, как никогда
Закончила 11 класс. Военный институт ее туда берут, названивают через день, а дочь впервые в жизни проявила настойчивость и говорит нет. Всю комиссию прошла, сначала даже была очень настроена, потом как узнала, что казарма это не просто дом отдыха, как с цепи сорвалась. никогда с ней особых проблем не было. Теперь поет песни, что она поступит в какой то никудышний вуз, но работать по специальности не будет, лишь бы корочка была и я отстала. Она с 14 лет подрабатывает, то аниматором, то аквагримом, то официанткой, то моделью, но при этом очень домашняя. В военном пахать надо, ни о каких подработках и речи там не может быть. На бюджет в хороший вуз она не проходит, только контракт. Я и по хорошему и по плохому, и вместе плакали, и я одна плакала. В свое время мама моя настояла, на том, что бы я поступила и закончила именно тот вуз, который я не хотела и я маме благодарна. Но что мне сказать дочери? Что?
Уточка• 07 июля 2018
Ответ дляtani83
Не несете бред. В военном вузе прекрасные специальности. И девочки, если они не снайперы ни на какую войну не ездят. А офицерские погоны еще никому не мешали.
Я не снайпер. Я ездила! Ииея обычную приземленную специальность! Мама до сих пор не знает, что я там была, думала что я в Харькове на учениях.
Невидимка• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Нет. Тем чем я занимаюсь, начинают заниматся с 6 лет.
автор,вы музыкант?
Неугомонная
• 07 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Автор, армия это капец! Не губите девочке жизнь! Я знаю о чем говорю. Муж там 19лет, увольняется, и жалеет о том, что вообще туда попал, что 19 лет вырванных из жизни, жалеет, что не ушёл раньше.
Вы готовы, чтоб ваша дочь лишилась всего того, что ей на сегодня доставляет удовольствие? Маникюр, причёски, разовые подработки, то, что она себя чувствует красивой? Никакого маникюра, берцы и полоса препятствий, голодные (сексуально) однокурсники, их шутки и улюлюкание? Вы этого желаете дочке?????
Да я не понимаю когда родители сыновьям этими военными вузами портят жизнь, но чтоб девочку, да насильно. Она сделает всё, чтоб ее отчислили. Опомнитесь пока не поздно.
Почитайте специальности в военном вузе. Там бух учет. На 100 девочек 5 мальчиков. Геодезия и землеустройство. Военное право. Политология, Журналист. Это то, что я помню, там нет ни одной специальности, которая ух какая мужская. Почитайте налоговую академию специальности и ведь там тоже казарма первый курс.
Ответ дляНеугомонная
Навіщо казарма, щоб стати бухгалтером? Просто інститут ніяк не підійде?
І ще окремо - якщо донька заробляє 1000 гривень в день, то чому це легкі гроші? Ви хочете, щоб вона повчилася 5 років і заробляла по 100 гривень в день?
Мамо, у вас вавка в голові.
Цыпка• 07 июля 2018
Ответ длячурчхела
Казарма - это жесть для домашней девочки!
Да прям там жесть, две знакомой девочки отучились, пережили как то. И год всего, быстро пролетит.
АнтиТроль• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Бухучёт???? 5 мальчиков на 100 девочек????? Я плотно общаюсь с выпуском финансистов 2015 го года, у них всего 7 девочек было!!!!
Я и писала про финансистов, если что, в первый день, комок, мешок, берцы и ноги в кровь! Там пацаны не выдерживали!!!! Девочка сейчас начфин в одной части, и с вертолета в море прыгает и под воду спускается!!! И в +29 в БЕРЦАХ ходит!!!!! Вне зависимости от специальности статут один для всех, нормативы одни для всех, построения одни для всех!!!
АнтиТроль• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Зарплату насфина написать? АЖ 11000!!!!!! И ты РАБ!
Мама, вы просто хотите избавиться от неё, чтоб домой по выходным только и на полном обеспечении, только для этого детей пихают в военные вузы. Оттуда бегут, а вы против воли запихнуть хотите. Ужас, просто мрак.....
У меня сын 9й закончил, у меня ни разу и в мыслях не было послать его по «папиным стопам». Папу наконец из рабства вырвем. Реально одумайтесь! Армия не место для девочки!
Оденьте зимние сапоги и походите целый день, хотя бы только в сапогах, без остального кошмара армии, я очень надеюсь, что этого вам хватит
Уточка• 07 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Аминь
]Mrs.Сексуальность[• 08 июля 2018
Автор, а я вот в 17 поступить после школы хотела в ШАГ. Это в далеком 2003 году. Нравилось мне все, что касалось дизайна. А папа сказал - только на ин.яз. Не прошла по бюджету, уже обрадовалось было, но предложили на оплату. Пошла. С 3го курса стала прогуливать. И на нем же перевелась на заочку молча. Сожалею, что не поступила уже на 3-4 курсе в ШАГ. Сейчас занимаюсь именно в этой области, и ой, как, мне не хватает хороших знаний! Знакомые, кто обучался ’в непрестижном на то время ШАГе’ - сейчас просто тысячи заколачивают... Так что раз на раз не приходится, уж поверьте, правы родители или нет.
Неугомонная
• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Ага на заочной форме обучения.