Борец за справедливость• 08 июля 2018

кто водит ребенка к дефектологу до трех лет, зайдите

подскажите вы присутствуете на занятиях?
Я вот присутствую, но один раз попробовали без меня - вроде как лучше ребенок занимался. Но может потому что просто было настроение или же ряд других причин (выспался, на улице прохладно, нет жары и тд.).
Как мне объяснила одна из присутствующих дам (она же психолог), что это потому что если я рядом , то ребенок чувствует что я жду от него чего-то, и делает наоборот, будто его это смущает и он замыкается.
Для меня минус в том , что если меня нет рядом, то я не вижу что делают на занятии и не могу потом дома делать то же самое.

Вы как считаете, как лучше?
автор Борец за справедливость • 08 июля 2018
и еще вот подумала - для дефектолога мое отсутствие тоже лучше, он не так напрягается, как по мне.

Не пью, не курю• 08 июля 2018
Здравствуйте. Мой малыш занимается уже 3 мес, начали в 2 года и 6 мес, с первого занятия без меня и остальные мамы тоже в коридоре ждут малышей, даже меньше моего. Некоторые из мам были на первом занятии , но в основном все занимаются 1 на 1 со специалистом.
Ответ дляНе пью, не курю
вам потом рассказывают что делали? или просто советы дают на что обратить внимание, что дома делать?
Не пью, не курю• 08 июля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
и рассказывают что делали, как он выполнял задания, в тетрадь записывают, что делать дома
Ответ дляНе пью, не курю
то есть на это уходит еще минут 10 минимум.
У нас просто занятие длится 45-50 мин. И потом быстро-быстро пару слов скажут и всё - уже других деток нужно принимать.
Янна_• 08 июля 2018
С 1.11 мес занимается с дефнктологом, правда она к нам приходит домой. Через пару месяцев стала оставаться с преподавателем наедине. Я выходила из комнаты. Занятия стали продуктивнее на меня не отвлекалась.
Гордая_птичка• 08 июля 2018
Вы можете ходить не на каждое занятие, попросить прийти посмотреть, чтобы заниматься дома, когда будет удобней. Для меня тоже надо видеть занятие, чтобы потом правильно повторить, рассказы после занятия не то. Хожу приблизительно раз-два в месяц.
УраганнаЯ• 08 июля 2018
Оставляю ребенка на 30мин и ухожу.Он без меня лучше занимается
Анкос• 08 июля 2018
Нашему дефектологу было всё равно есть я или меня нет. Ребенок однощначно без мамы занимается лучше. Быстрее устанавливает контакт со специалистом.