ИМХОля• 08 июля 2018

Хочу покинуть страну.

Девочки,очень-очень хочу уехать семьей жить в европейскую страну.Но возраст за 40, а муж- за 50. Дочке 12.Отговорите или посоветуйте.Прям как навязчивая идея .
Флюорография гуся• 08 июля 2018
и меня возьмите.нет сил жить в этом го..се.
реальный геноцид.выгребли всё из моих карманов.
уже вчера сидела и думала куда уехать.азию не потяну по здоровью-не переношу жару.согласна круглый год ходить в кожухе.
Белый Лосик• 08 июля 2018
Моему 52 было когда переехали. Начал все с нуля, дело своё открыл. От человека очень зависит.
Ищите контракт, рабочая виза. Вам учебу можно. Или дочь на обучение а вы как опекун вместе с ней. Вариантов много вообще-то. Зависит от страны в которую хотите и вашего изначального старта.
Отговаривать не буду. Но рая на земле нет, везде свои сложности.
Удачи))
ЖонДуан• 08 июля 2018
Ответ дляGipp
Вы бы , прежде ,чем давать глупые советы , грамматику бы подучили- проФФесия. С проФФесором вместе)
А у вас не глупый проффесору учить ничего не нужно он на хлеб «честно « заработал и наступник трудится не покладая сил вот все и разбегаются .
Ух_ты_какая_я• 08 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
Телик выключите , Подруга два года там насобирала себе на однокомнатную в Киеве и сейчас ещё в России . Заработать там есть больше возможности как ни крути . А вообще печаль , что созданы условия в стране , чтоб ее граждане разбегались как тараканы в разные стороны , сколько здесь живу такой ужас впервые созерцаю
Я кстати тоже не против , но горшки ехать мыть нет желания .
Горшки мыть можно и у наших ’крутых’ в Конча-Заспе, не обязательно ехать в Подмосковье. Но смысл?
Море Счастья• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
понимаю, что и там нетак все просто. Но мой раб. день начинается в 7:30. Заканчивается в 16 по графику, а иногда понеобходимости и в 17.
4,.30-22,00 это вышли из дому и зашли домой+дом.дела
NourElShams• 08 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
У моих уехавших и тут уровень жизни был высоким. Уезжали не ради денег, а ради спокойствия и защищенности.
Человек, привыкший тут жить на 5 тыс. долл. ’чистыми’, не был готов жить в Англии на 1 тыс. фунтов ’чистыми’, на 2 тыс. евро ’чистыми’ в Германии и т.д. Там налоги и коммуналка съедают львиную долю дохода.
На податки може йти до 30% від зарплати. Квартири є різні. Можна знайти і щось подешевше.
ЖонДуан• 08 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мойте , из моих знакомых только в Европах медсестры на горшках , в России упаси тот же рядовой бухгалтер (оклад у нас 5 -7тыс грн ) там подруге за это же 1тыс уе в месяц , а кто там как по другому с горшками мне не интересно .
Брюнетка в Мармеладе• 08 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
зависит от города такая зп, не у всех там по 1тыс у.е.
Золотая орда• 08 июля 2018
Ответ дляОстановщица
Без издевок, на полном серьёзе можно спросить? Очень-очень хотеть в Россию можно по какой причине?
Да, там немного выше уровень жизни, чем у нас, но явно не одна из комфортных стран для жизни.

Автор, в чем проблема?
У мамы несколько подруг уехали - Польша, Чехия, Канада, а там женщинам уже под 50.
Половина моих родственников разных возрастов в Германии, предлагают нам помочь, но я никогда не хотела уезжать из страны. Мне все рассказывают, что ради ребенка и его будущего надо. Я собираюсь просто дать ему базу - языки, компьютер, универсальная специальность, чтобы он мог выбирать, где ему жить, самостоятельно.
Простите, выше уровень жизни, там где???? В Москоу и близлежащих барвихах???
У меня мама живет в калужской обл, в маленьком городке. Там жоооопаааа! Работы нет, концы с концами сводят! Какой нафиг уровень?????
Мэри Попкинс• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Португалия или Испания. Пойдет?
свекровь 55 лет работает в Италии 1000 Є зарплата,уход за пожилім человеком.в основном там такие работы.если сможете .то едьте
Карусель-весель• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Я -медсестра. Живу в провинциальном городе, где медицина’опущена’ ниже плинтуса. Хотя я имею побольше многих местных медиков среднего звена,но меня это не мотивирует.’покращення’ здесь в обозримом будущем НЕ будет.Понимаю, что по специальности в Европе я навряд ли смогу работать, но сиделкой, думаю, была бы неплохой. Так что терять мне нечего. Нужен пинок.
Знакомая-медик, врач, вышла замуж за немца, тут муж был пьющий-развелась, там по специальности не работает-это проблема,но муж немец оказался нормальный,хотя по рассказам приходиться экономить, машина -роскошь, ездят только по необходимости
Стекловыжималка• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Португалия или Испания. Пойдет?
Автор, а Польщу не рассматриваете?
borsuk-lena• 08 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
подскажите пожалуйста где можно об этом узнать,Ия врач и задумалась о переезде
напишите мне в личку,расскажу)
Slawa81• 08 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Типа, так:
Мэри Попкинс• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Ок,этоГермания .Может в Чехии попроще будет. Или в Португалии. Надо определяться со страной, чтоб знать , к репетитору какого языка идти.
у меня все знакомые.кто работает.то работают без дипломов сиделками.за 10 лет работы прекрасно говорят на языках.но всем по 55 лет.а вы моложе
КапитанльнаЯ• 08 июля 2018
Я не розумію, ви країну вибрати не можете чи валізу?
Хочете - їдьте.
Ух_ты_какая_я• 08 июля 2018
Ответ дляNourElShams
Якщо з/п пристойна, відсоток вищий.
Людина не хоче жити у манюній квартирці, якщо звикла до просторої. Тому й шукає кращі умови для себе.
Тролю как могу• 08 июля 2018
Автор. из какого Вы региона страны? рассмотрите Польшу. Если есть варинаты , что имеете польское происхождение. найдите документы (на это уйдет до года) тем временем нанимаете репетитора учите польский. карта поляка даст Вам много преимущества. просто мы не задумываемся о корнях наших, а у многих дедушка-бабушка происходили из польских земель
Ряженка• 08 июля 2018
Девочки, тоже хочу попробовать в Польшу. Очень много вопросов у меня: первый как лучше ехать сразу всей семьей(я , муж и двое детей) или кто-то один? Второй- лучше искать работу находясь еще в Украине или по месту ? Очень волнуют родители, которые остаются на родине. Очень боюсь. Читаю очень много инфы и пытаюсь разобраться. Еще не знаю на кого переучиваться для работы там. Я бухгалтер с высшим образованием, большой стаж работы в банках). Если есть советы , буду благодарна)
Ух_ты_какая_я• 08 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
Наша главбух в Киеве получала намного больше 10 тыс. у.е. в месяц. Но она очень крутой спец, она эти деньги от и до отрабатывала.
Брюнетка в Мармеладе• 08 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
наверное очень крупная иностранная компания?
КапитанльнаЯ• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Так поки ви його вивчите... ще роки пройдуть.
Як у вас взагалі з мовами, які знаєте, крім рос і укр?
borsuk-lena• 08 июля 2018
А вообще нужно заходить на сайты посольств стран,на ФБ много групп,искать программы,по которым можно уехать и тд.
Мы с пол года сидели с мужем в нете,читали,выбирали,анализировали...
На сегодня ждем документы....подали на визу на воссоединение семьи.
Поэтому точно знаю- если есть желание,все остальное мелочи.
Удачи всем
Ух_ты_какая_я• 08 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Там примерно так же, как и у нас - в крупных городах хорошо, в столице возможностей еще больше, а периферия на грани выживания.
Я понимаю, почему наши рвутся в Россию - язык учить не нужно.
Если ехать наобум, то будет шило на мыло.
С таким же успехом можно поискать работу в Украине.
Олька Модниця• 08 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
У медсестры в Германии не будет никаких проблем с работой. Нужно только подтвердить диплом и язык В2 для медсестер. Германия сейчас упростила выезд специалистов из Украины, расширили список проффесий. Так что можно пробовать.
І ви думаєте провінційна медсестра так легко підтвердить німецьку мову В2?
Творческий типаж• 08 июля 2018
Ответ дляSlawa81
Диплом медсестры в Германии не признают, не слушайте никого, автор!
Если вы не ас в каком-то деле, Вы никому не нужны! Куда Вы приедет с 6000 гривен в кармане? Вы плохо представляете уровень жизни здесь. У Вас не будет работы, если Вы только с 0 не начнете, и это минимум 2 года языковые курсы, до 3-5 лет обучение и только потом, может быть, Вас возьмут. Если возраст позволит. Я приехала с магистратурой и подтвержденным дипломом из Украины, и мое везение, что я училась в универе и мой диплом признан для стран ЕС. Но у меня были деньги на приезд -раз. Второе - прожив в общаге для студентов год, я познакомилась с мужем, вышла замуж и перевезла дочь, что тоже везение. И это в мои 34, и то, я считаю себя старой что-то новое начинать, я просто продолжаю обучение с еще одной специальностью и после окончания иду преподавать.
Расскажите на кого учитесь?И какое первое образование?Кем планируете работать?
Админко• 08 июля 2018
Ответ дляТролю как могу
Не только польские корни могут быть:) Румыния, Болгария, Венгрия, про Греков тоже слышала, немцы, евреи) да, это самый идеальный вариант) а профессия у автора тоже хорошая для эмиграции, на тематические форумы заходите и читайте. С Форума Винского можно начать:)
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
автор, хоть обхотитесь, хоть обмечтайтесь, даже до шизофреничного состояния, но уехать никуда, кроме Польши, вы и близко не сможете, у вас нет никаких оснований.
Ряженка• 08 июля 2018
Ответ дляborsuk-lena
Удачи всем
Так у вас уже кто-то поехал? С кем воссоединяетесь?
Ух_ты_какая_я• 08 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Банк. Был в 30-ке.
Да, иностранный.