ИМХОля• 08 июля 2018

Хочу покинуть страну.

Девочки,очень-очень хочу уехать семьей жить в европейскую страну.Но возраст за 40, а муж- за 50. Дочке 12.Отговорите или посоветуйте.Прям как навязчивая идея .
Slawa81• 08 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
а преподавать где потом планируете?
В гимназии или университете
Отблеск мысли• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Ок,этоГермания .Может в Чехии попроще будет. Или в Португалии. Надо определяться со страной, чтоб знать , к репетитору какого языка идти.
Автор,не обижайтесь-но вы еще очень далеки от решения куда-то уехать,тем более всей семьей.Тем более муж не опора.
Как вижу вашу ситуацию-вы видите что в болоте и надо что-то менять....но для начала я бы вам советовала самой попробовать поехать поработать няней для детей или сиделкой в Польшу или Россию.Не с целью там остаться,а с целью испробовать себя в другой стране,заработать денег,осмотреться,познакомиться с другими людьми ,которые уже давно там.Потому как если вы собираетесь тянуть за собой ребенка и мужа,да еще и дорогую страну-это утопия.
Желаю вам удачи и свершений!!!
NourElShams• 08 июля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Вы уверены? В Польше она медсестрой не будет, здесь нужна степень бакалавра для работы медсестрой. Переучиваться дорого и не выгодно
В Німеччині бакалавр поки шо не є вимогою. Вони зараз як раз в процесі і працюють над цим. Тому треба їхати поки вони не зробили бакалавра обов´язком.
пышка_мышка• 08 июля 2018
Ответ дляОль_Вія
Ага, полікують... на яку страхівку вони губу розкатали?
Они могут подать документы на карту побыту для мамы по причине ’ воссоеднинения семьм’ и вписать маму в страховку, которая будет обязательно у любого члена семьи, работающего официально. Так вписан в страховку наш сын.
Ух_ты_какая_я• 08 июля 2018
Ответ дляЯ такое
все не так радушно за границей, увы)
мы уехали по контракту, на 5 лет и очень хотим вернуться и ждем окончания контракта. Медицина- мрак. Школа...Вам будет тяжело после Украины, если ребенок учился в хорошей школе ( у нас учился в частной), недвижимость и подход к организации своего жилища тут абсолютно другой. Язык..как бы его не учил до переезда- на практике все иначе. Тоска по родным, друзьям. На праздники никто к тебе не прийдет в гости. Я уже молчу о работе . Люди выработанные, пашут как рабы, и рабочий день начинается с 7-8 утра. А еще Европа очень стала мусульманской, а школе моего сына из 10 параллельных классов ( в каждом прибл 30 чел) только 5 белых детей.
да, живу в благополучной Великобританиии))
В Великобритании сложно, факт. Двое моих знакомых пробовали Англию, Германию, но остановились на Сингапуре. По соотношению комфорта/налогов/цен.
Еще есть знакомые, живущие в Австралии, Словакии, США.
В Австралии нравится, налоги высоковаты, работать нужно обоим взрослым. Прилетать в гости к родственникам сюда нои могут себе позволить раз в 3-4 года.
В Словакии по контракту работают, ученые, их пригласили под определенный проект.
В США тоже много нюансов. Контракт, медицина страховая так себе, а платная очень дорого. Прилетали сюда, чтобы обследовать ребенка и купить ему ортопедическую обувь (там ортопедическая только для взрослых).
Оль_Вія• 08 июля 2018
Ответ дляУси-пуськи
Тоже заметила эту закономерность. Їздося забабахала тему заказную. Кто реально собирается-тот знает в какую страну, требования, список документов, язык зубрит. А не диванный эсперт, который даже не знает куда едет и «думает, что справится».
Термін - в яблучко!
БЦАшка• 08 июля 2018
Ответ дляSlawa81

Польский язык выучить не проблема, я с украинским много из польского понимаю.
ну, понимать и говорить, чтобы мочь нормально жить (я не говорю уже о работать) - это 2 разные вещи :) самого понимания не хватает для нормального существования. нужно тупо сидеть и учить, ходить на курсы, обшаться. без знания языка о нормальной работе можно забыть. и польский легкий только на первый взгляд, если его не начать учить. тольько вникаешь, сразу понимаешь, что нужно учиться учиться учиться
Ух_ты_какая_я• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Я знаю, что медсестрой я работать не смогу. но хотя бы самой приехать , чтоб заработать неквалифицированным трудом реально?
Можно, жить в хостеле, работать по 10-12 часов, оставаться будет немного.
Знакомая поехала на 3 мес. в Польшу паковать товары. Смена с часу дня до часу ночи, стоя. Живет в хостеле. Платят 10 злотых в час. Проживание и питание за свой счет.
Просто каралева• 08 июля 2018
Автор, с такими вопросами Вам не сюда, а на форумы специализированные.
Здесь Вам ничего толкового не подскажет и не поможет никаким советом.
Утка_в_тапках• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Поезжайте именно медсестрой в Австралию. Там потребность в них. Займитесь этим вопросом.
Отблеск мысли• 08 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
может быть это правительственный портал включился с программой ’чемодан-вокзал-быстрее’
Так это не новость,а реальность-украинцев выдавливают с их территории.Сильно жирно некоторые считают нам здесь жить.А многие ведутся-бегут...
Ух_ты_какая_я• 08 июля 2018
Ответ дляSlawa81
Распишите средства, которые понадобились Вам для приезда. Я о затратах. Есть ли у Вас семья, дети, и как они тоже переезжали. В Германию просто так не приедешь, на Это надо основания. Обучение в Вузе, замужество, переезд по немецким корням. Что у Вас?
Знакомая уезжала в Австралию по квоте (есть список специалистов, нужных стране, каждый год выкладывается на сайте). Работу и жилье там искали сами. С собой им нужно было иметь минимум 20 тыс. долл. Их было трое, двое взрослых и ребенок 5 лет.
Пьеро• 08 июля 2018
Ответ дляNourElShams
Я вчилася з нуля. Треба підтвертити знання мови на рівні Б2. Також знаю є екзамен для підтвердження кваліфікації.
Дякую. Таки ми вірно налаштовуємо своїх дітей починати бакалаврат у Європі.
NourElShams• 08 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Меня тут засмеяли, когда я сказала, что медсестра может искать работу. Мне кажется после упрощения, которое украинцы даже не заметили, медсестер будут с руками забирать.
До речі під час навчання медсестра заробляє 1000 1ий рік 1100 2ий рік 1200 3ій рік. Якщо їхати самому можна вижити.
Gipp• 08 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
У медсестры в Германии не будет никаких проблем с работой. Нужно только подтвердить диплом и язык В2 для медсестер. Германия сейчас упростила выезд специалистов из Украины, расширили список проффесий. Так что можно пробовать.
Вы бы , прежде ,чем давать глупые советы , грамматику бы подучили- проФФесия. С проФФесором вместе)
Админко• 08 июля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Желаю вам удачи и свершений!!!
Утопия ваше предложение, с учетом Того, что автору за 40. Автору нужно посмотреть условия и основания для переезда, туда и уезжать. Но желательно уже в ту страну, где хочешь жить. А ваше предложение на счёт России вообще непонятно)))) и да, я Русская если что))
Оль_Вія• 08 июля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ваш син - неповнолітній і Ваша дитина. Маму можна вписати, але Ви в курсі які будуть відрахування на таку страхівку з зарплати працюючого легально? Не кажучи вже, що працювати легально можна на доволі різну зарплату. І яким боком мама до ’возз’єднання сім’ї’, Ви про що взагалі?
Gipp• 08 июля 2018
Ответ дляSlawa81
Не сможете Вы быть сиделкой, для этого нужен диплом. Нужно будет делать аусбильдунг, это стоит денег, в Германии, как и в другой стране не все так просто. Если у Вас потрясающие знания, но нет дипломов - Вас только по словам, что у Вас эти знания, ни на одну работу не возьмут. У меня подруга переводчик турецкого и русского, так она сдавала языковые экзамены, и только потом ее допустили к работе.
Вообщем, здесь не мед с молоком, как многие думают.
Ваша информация абсолютно реалистична и умна . Плюсуюсь .
Пи Пи Пилюля• 08 июля 2018
Ответ дляNourElShams
Я знаю, но это если с нуля. В ситауции автора можно искать место практики, сейчас есть виза для этого, и потом подтверждать диплом.
Оль_Вія• 08 июля 2018
Ответ дляGipp
проФФессор втік без проФФесорят
Gipp• 08 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Почитайте сайт посольства. Сейчас не только врачи и инженеры могут искать работу. Теперь все кто может подтвердить диплом. Есть даже трехмесячная виза для поиска работы.
В Германии???
Ух_ты_какая_я• 08 июля 2018
Ответ длядЫнька
но что-то из Европы сюда никто не возвращается, как бы там не было сложно. Сложно везде, только порядок проблем разный.
Это когда человек работает здесь, а ему есть не за что нормально, или когда не хватает денег на новую машину из салона....
Ещё как возвращаются. Если есть деньги, конечно.
Мой знакомый 4 страны перепробовал, пока выбрал себе подходящую. Ездил работать по контракту на полгода-год.
дЫнька• 08 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
К счастью, или сожалению , не знаю таких. У всех, кто уехал среди наших знакомых, при чем даже те, кто уехал в Россию, уровень жизни стал выше, как не крути, беря во внимание и медицину и образование и арабов в Европе.
Gipp• 08 июля 2018
Ответ дляSlawa81
Диплом медсестры в Германии не признают, не слушайте никого, автор!
Если вы не ас в каком-то деле, Вы никому не нужны! Куда Вы приедет с 6000 гривен в кармане? Вы плохо представляете уровень жизни здесь. У Вас не будет работы, если Вы только с 0 не начнете, и это минимум 2 года языковые курсы, до 3-5 лет обучение и только потом, может быть, Вас возьмут. Если возраст позволит. Я приехала с магистратурой и подтвержденным дипломом из Украины, и мое везение, что я училась в универе и мой диплом признан для стран ЕС. Но у меня были деньги на приезд -раз. Второе - прожив в общаге для студентов год, я познакомилась с мужем, вышла замуж и перевезла дочь, что тоже везение. И это в мои 34, и то, я считаю себя старой что-то новое начинать, я просто продолжаю обучение с еще одной специальностью и после окончания иду преподавать.
Здесь уже создавались подобные темы и каждый раз люди ,которые пишут слово ’проФФесия’ , они и пишут, что в Европе манна небесная . Если человек спец эта профессия здесь востребована -да ,человек будет хорошо здесь жить . Или уже ехать сюда по еврейской программе или поздние переселенцы -для них очень хорошая помощь
Море Счастья• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Я молюсь об этом. Сама даже не знаю,откуда этот фанатизм.Ведь знаю, что будет тяжело. Муж не опора.
не тяжело,а мега тяжело,надо учиться и работать,нужны силы не только моральные,но и физические,а как не крути,возраст...Муж не опора?ещё один минус...
ЖонДуан• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Только не Россия! Лучше тогда вообще не выезжать никуда.
Телик выключите , Подруга два года там насобирала себе на однокомнатную в Киеве и сейчас ещё в России . Заработать там есть больше возможности как ни крути . А вообще печаль , что созданы условия в стране , чтоб ее граждане разбегались как тараканы в разные стороны , сколько здесь живу такой ужас впервые созерцаю
Я кстати тоже не против , но горшки ехать мыть нет желания .
Gipp• 08 июля 2018
Ответ дляОль_Вія
проФФессор втік без проФФесорят
пышка_мышка• 08 июля 2018
Ответ дляОль_Вія
Извините, что Вы вообще знаете об этом? Вы читали документы, изучали???? Люди бабушек в Польшу забирают, и такое бывает. Повторюсь - мы здесь живем уже третий год , точнее работаем. И информацию я читаю на сайтах нужных администраций и спец. форумах, на которых описывают опыт и дают ссылки на документы. ’Мы подали маму по polaczenie z rodzina’-перевожу - воосоединение с семьей.
’бабушке подавала по пункту inne другое- помощь в опеке над бабушкой. Из документов: умова моя и мужа, жилье для нее, зус, выписки из больницы что нуждается в опеке ( 1 операция на сердце во Вроцлаве)’
’Я на умове злецения, на моем зусе/страховке родители и бабушка’
Это то, что я быстренько по поиску нашла в фэйсбуке того сообщества, где мамочки из города где мы проживаем общаются. А уж где документы почитать, и так все знают. Их не много, и сайт один-отдел иностранцев любого воевудства
Ух_ты_какая_я• 08 июля 2018
Ответ длядЫнька
У моих уехавших и тут уровень жизни был высоким. Уезжали не ради денег, а ради спокойствия и защищенности.
Человек, привыкший тут жить на 5 тыс. долл. ’чистыми’, не был готов жить в Англии на 1 тыс. фунтов ’чистыми’, на 2 тыс. евро ’чистыми’ в Германии и т.д. Там налоги и коммуналка съедают львиную долю дохода.
Аноним_1473• 08 июля 2018
Ответ дляУси-пуськи
Можно ещё, как вариант, глобус раскрутить и пальцем тыцЬнуть