ИМХОля• 08 июля 2018

Хочу покинуть страну.

Девочки,очень-очень хочу уехать семьей жить в европейскую страну.Но возраст за 40, а муж- за 50. Дочке 12.Отговорите или посоветуйте.Прям как навязчивая идея .
Неместная Я• 08 июля 2018
И меня берите! Мне 41, мужу 39, дочке 7.
Куда ехать будем?
автор ИМХОля • 08 июля 2018
Ответ дляНеместная Я
Куда ехать будем?
Португалия или Испания. Пойдет?
СтелькаОТединицы• 08 июля 2018
А как с языками, родственниками? Не представляю как можно жить без этих составляющих. Были в Германии у родственников. Да, все классно, нооо язык знаю плохо, извините, ощущение как придурок - все вокруг говорят, а ты ничего не понимаешь... Ну, конечно за неделю уже на автомате ездили на метро, без проблем могла найти какой нужен автобус или трамвай - у них еще по инету все это можно смотреть... А как работать? Вообще там никем себя не вижу без знания языка. Мне 40. Уехала бы только ради стабильности и ради детей.
Розавенная• 08 июля 2018
И я очень-очень хочу. Мне 40. Мужу 46. Дочке 12,5.
Только я хочу в Россию. Только много всяких НО мешающих это сделать.( Буду надеяться что тут все наладится!)
Пьеро• 08 июля 2018
Кто должен вас «уговаривать или отговаривать»?
Критерий, в моем понимании, один: если вы сможете обеспечить себе там более высокий уровень личного комфорта, чем здесь, едьте...
Если вы - отменный специаласт, невостребованный здесь и имеете возможность подтвердить свой диплом - едьте.
Если у вас есть несколько свободных миллионов купить себе бизнес в Европе - тоже едьте.
Испанию люблю нежно как турист. Побережье в районе Малаги потрясающее.
автор ИМХОля • 08 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Аналогично.Языкового барьера не боюсь- чувствую, что справлюсь . Знаю, что будут трудности. Но я хочу , чтоб мой ребенок жил в нормальной стране с адекватным обществом.
Остановщица• 08 июля 2018
Ответ дляРозавенная
Без издевок, на полном серьёзе можно спросить? Очень-очень хотеть в Россию можно по какой причине?
Да, там немного выше уровень жизни, чем у нас, но явно не одна из комфортных стран для жизни.

Автор, в чем проблема?
У мамы несколько подруг уехали - Польша, Чехия, Канада, а там женщинам уже под 50.
Половина моих родственников разных возрастов в Германии, предлагают нам помочь, но я никогда не хотела уезжать из страны. Мне все рассказывают, что ради ребенка и его будущего надо. Я собираюсь просто дать ему базу - языки, компьютер, универсальная специальность, чтобы он мог выбирать, где ему жить, самостоятельно.
автор ИМХОля • 08 июля 2018
Ответ дляПьеро
Я -медсестра. Живу в провинциальном городе, где медицина’опущена’ ниже плинтуса. Хотя я имею побольше многих местных медиков среднего звена,но меня это не мотивирует.’покращення’ здесь в обозримом будущем НЕ будет.Понимаю, что по специальности в Европе я навряд ли смогу работать, но сиделкой, думаю, была бы неплохой. Так что терять мне нечего. Нужен пинок.
автор ИМХОля • 08 июля 2018
Ответ дляОстановщица

Автор, в чем проблема?
Можно у Вас спросить, как мамины подруги попали в Канаду?Да и в Чехию. Польша пока не рассматривается.
Аноним_1458• 08 июля 2018
Если действительно хотите то уедете.
Гореотума• 08 июля 2018
Мы с мужем переехали на Кипр в 12 м году без детей, но с предложением работы мужу со всеми вытекающими разрешениями и.т.д. И это было мегасложно, бюрократично. Это при том, что страна там в принципе русскоговорящая. Сейчас живем на две страны, рожала уже на Кипре. В некоторых вопросах Украина нравится больше. С бухты барахты если переехать, то нормально разве что ваши внуки жить начнут.
КротоТо• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
https://businessvisit.com.ua/uk/robota-medsestry-v...
автор ИМХОля • 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1458
Если действительно хотите то уедете.
Я молюсь об этом. Сама даже не знаю,откуда этот фанатизм.Ведь знаю, что будет тяжело. Муж не опора.
Остановщица• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Кого дети перевезли, одна замуж вышла, одна своими силами, и ещё одна с мужем, они обеспеченные люди, сразу приобрели там недвижимость. Но замужем из них только последняя.
автор ИМХОля • 08 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Спасибо!
chaechka_• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Почему медсестрой не будете? У нас диплом медсестры имеет международный стандарт.можете смело работать.в Европе на ночных сменах очень хорошая зарплата медсестры(тариф в два раза выше,чем дневной)
автор ИМХОля • 08 июля 2018
Ответ дляОстановщица
Не мои варианты. Имею мужа, но рассчитываю только на себя.
chaechka_• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Сходите в местный департамент охраны здоровья и по поводу диплома уточните.сечас уже лет 5 точно выдают международного стандарта,если у вас старый диплом,вам его переделают(точной процедуры не знаю,но не сложно и не затратно) тогда вы смело сможете подавать документы и вас с руками и ногами заберут как медсестру.В Европе не хватает медсестёр.На сиделку не соглашайтесь
Админко• 08 июля 2018
Автор, мы уезжаем) основное : учеба для ребёнка, медицина (что-бы тут не писали о зубах:))) и пенсия. У нас очень тяжёлые годы последние были, но сейчас у мужа тут в принципе перспективная работа, да и мне нашлась , можно сказать, по специальности моей единственной и любимой, зп от 25 , но решили уезжать. Хочется стабильности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Планы есть даже переучиться мне, язык сначала нужно подтянуть правда)
автор ИМХОля • 08 июля 2018
Ответ дляАдминко
Спасибо. Можно узнать страну?
Шопингмонстр• 08 июля 2018
Ответ дляАдминко
Я Вас очень понимаю и поддерживаю на 100% . Считаю, что ради будущего детей и внуков, нужно отсюда уезжать. И, чем быстрее - тем лучше.
Slawa81• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Если у Вас нет возможности уехать - отправляйте ребенка в университет в Европу. Я дочь забрала в 13 лет, адаптировалась быстро, но она уже со знанием немецкого/,английского приехала. Я приехала со знанием английского хорошим разговорным и с немецким А2, до В2 дошла за год, мне трудно не было, так как в моей семье ни дочь, ни муж на украинском/русском не говорят (дочка по приезду только на немецком). Что касается Вас, как Вы сказали - язык не проблема. Проблема - трудоустройство, нас здесь никто не ждет. Без востребованной профессии и в таком возрасте это только уборщица, а муж на самых черных работах. В Германию на предприятия едет очень много поляков, все места заняты.
Я учусь в университете, и я не представляю, кем бы я была, если бы вот так просто приехала. А на что жить? Квартиру снять минимум 550€ (на семью 2 комнаты и это без коммуналки), мы платим 870€ 3-комнатная. Плюс питание и если одеться/обуться- вообщем, до 2500
автор ИМХОля • 08 июля 2018
Ответ дляАдминко
У меня и 10 части нет того, что у Вас . У меня доход 5-6 т. Муж вообще невостребован .Месяц работает- 3 дома.Думаю, это и есть мотивация. Да, кстати. Работая в медицине, я ее все больше и больше боюсь, нашу медицину. Хотя знаю, что в др. странах тоже не так все однозначно.Но тем не менее.
Slawa81• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Не сможете Вы быть сиделкой, для этого нужен диплом. Нужно будет делать аусбильдунг, это стоит денег, в Германии, как и в другой стране не все так просто. Если у Вас потрясающие знания, но нет дипломов - Вас только по словам, что у Вас эти знания, ни на одну работу не возьмут. У меня подруга переводчик турецкого и русского, так она сдавала языковые экзамены, и только потом ее допустили к работе.
Вообщем, здесь не мед с молоком, как многие думают.
Пи Пи Пилюля• 08 июля 2018
Ответ дляSlawa81
У медсестры в Германии не будет никаких проблем с работой. Нужно только подтвердить диплом и язык В2 для медсестер. Германия сейчас упростила выезд специалистов из Украины, расширили список проффесий. Так что можно пробовать.
Брюнетка в Мармеладе• 08 июля 2018
тоже хотим уехать, но у мужа профессия вообще не востребованная, у меня тоже, Россия для переезда не прельщает
автор ИМХОля • 08 июля 2018
Ответ дляSlawa81
Ок,этоГермания .Может в Чехии попроще будет. Или в Португалии. Надо определяться со страной, чтоб знать , к репетитору какого языка идти.
Алиса в стране Советчица• 08 июля 2018
Ответ дляSlawa81
+++ тоже не понимаю розовых слюней выше о том, что наш диплом медсестры признают (хотя сомневаюсь, что без дополнительной переаттестации), так это полдела - языковой экзамен один из главных барьеров.. а в 40 лет - это должна быть бульдожья хватка к языку
Slawa81• 08 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Специалистов. Правильно. Медсестра не специалист.
автор ИМХОля • 08 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Только не Россия! Лучше тогда вообще не выезжать никуда.