Ждушечка• 30 сентября 2013

Посоветуйте пожалуйста, вопрос касается работы с нечестным покупателем

Девчонки,это ужас,таких махинаций я не слышала и не читала.Наверное отстала от жизни.У нас магазин реальный и в интернете на кидстафе и клумбе.Товар новый,моя специальность-продавец,все деньги на карту получает директор магазина.Обычный день,получаю сообщения на клумбе,пишет девушка "хочу купить"и список ссылок на 12 позиций,всего получилось на сумму 1400грн.Вот так со старта,ни вопросов,ни дополнительных фото.Хотя замеры и все есть под фото,но все-таки ..сам понимаете,слишком легко показалось мне.Но тут сама себе думаю"а чем плохо"может она ждала зарплату или просто кто из ее знакомых у нас покупали.Зашла к ней на страничку 2 положительных отзыва и лоты -обычные жилетки,которые я даже толком и не рассматривала.Короче,скидываю ей реквизиты хозяйки,как обычно,прошу сразу уведомить о оплате.И сама себе думаю-ставить на бронь или нет.Прошло дня два,я собственно ей пишу-если передумали-отпишитесь пожалуйста,ничего страшного в этом нет(покупатели другие интересовались за товар).Она сразу отписалась,что все в порядке,что сестра побежала уже платить и добавила еще пару позиций.Думаю,вот повезло,бывают же люди,знают чего хотят.Оплату "сестра"произвела в течении часа того же дня, в размере 1800грн.На следующее утро курьер забрал все посылки,отправили,номер накладной я ей отправила.Проходит 3 дня и одна из моих покупательниц постоянных скидывает мне ссылку на эту Лику(так звали это легкую и страшную махинаторшу),а точнее на отзывы..где фигурирует номер карты и ФИО моей хозяйки!!!Я опешила и не сразу поняла в чем дело.Стала писать хозяйке егативного отзыва с вопросам почему она этой Лике пишет с даными карты моего директора?Девушка стала сразу мне грубить и требовать свои деньги,стала угрожать милицией.Только после 5-го негативного отзыва в течении 4 минут я поняла в чем дело.Эта Лика скачала фото натуральных жилеток из какого-то сайта и поставила на них цену чуть ли не в 350грн(когда я снова зашла посмотреть товар,ясное дело,Лика его удалила)и все ринулись на чудо дешевые жилетки для "всей семьи".Жилеток соответственно никаких не было,Лика просто выбирала у меня товар,за который оплатила не "сестра",а покупательница жилеток..девочке оплатили ее покупки .Как можно было так спроэктировать все так четко?"продать" этих жлеток именно на такую сумму-не могу до сих пор понять.Товар отправлен,если мне Лика вернула бы товар-я смогла бы вернуть этой несчастной барышне ее деньги.Мне искренне хотелось помочь пострадавшей,я пыталась сделать все,писала Лике,которая на тот момент уже должна была получить свой заказ,но все тщетно.Единственное,у Лики были отзывы хорошие,как у покупателя,но не как у продавца.Конечно я понимала злость этой "сестры",но ее грубость и злость меня тоже с толку сбила.Может они вместе промышляли?чтобы напугать меня милицией и я вернула деньги.плюнув на товар?простите,что так много текста.Спасибо,кто ответит,потому.что я теперь боюсь продавать
Пусин Кукин• 30 сентября 2013
тут никитка тож торговала жилетками...удалила после наезда кидстафовок!
Очень-очень• 30 сентября 2013
Так Вы деньги пострадавшей вернули?
КлараЦеткин• 30 сентября 2013
ничего не понятно!!!
Наездница• 30 сентября 2013
Отзовите посылку, если не поздно.
Женщинас• 30 сентября 2013
ваше дело-сторона, вы честно продали вам перевели деньги, в случае разбирательства Вас опросят да и все.
Пусин Кукин• 30 сентября 2013
просто, она давала фио хозяйки??? а когда клиент оплачивал, там фио чье стояло??? вашей хозяйки??? не думаю!!!
Женщинас• 30 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
Так Вы деньги пострадавшей вернули?
написано что нет
Безберлоги.ру• 30 сентября 2013
Ответ дляНаездница
Отзовите посылку, если не поздно.
так хоть только на пересылке потеряете, а ’сестре’ верните деньги
Angie• 30 сентября 2013
К сожалению, последнее время это частая схема мошенничества(( единственное что советуют- чтобы продавец следил, чтоб проплата шла с того же города, куда слать товар( в идеале- чтб совпадала фамилия платившего и получающего посылку. Вам с пострадавшими девочками нужно обратиться в милицию, скорее всего( сочувствую вам!
КлараЦеткин• 30 сентября 2013
вам оплата пришла одной суммой? та девочка-кто платил деньги-она заказала много жилеток на 1800грн?
Наездница• 30 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
деньги сбросили на ФИО и № карты автора поста (точнее ее хозяйки). Только деньги оплатил не покупатель. А ’Кинутые’ покупатели покупателя. Уже писали несколько раз о таком разводе.
Безберлоги.ру• 30 сентября 2013
автор, так посылку забрали с почты или нет еще?
автор Ждушечка • 30 сентября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Так я бы вернула с удовольствием деньги,если бы мне товар вернули,а товар она уже получила на тот момент.
Наездница• 30 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
а чем вы отправляли товар?
автор Ждушечка • 30 сентября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
я мгновенно по номеру проверила в отслежке новой почты-посылку забрали,если бы не забрали,на тот момент надеялась на то,что переадресацию сделаю
автор Ждушечка • 30 сентября 2013
Ответ дляНаездница
а чем вы отправляли товар?
Новой почтой
Наездница• 30 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
Новой почтой
пишите заявление в милицию. На НП будут ее паспортные данные
Очень-очень• 30 сентября 2013
Ответ дляНаездница
Схема понятна,непонятно только одно:КАК ОНА СМОГЛА ОДНИМ ПЛАТЕЖОМ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ПРОДАВЦУ?
Если кинутые переводили деньги на карту директора,то платежи должны были поступать порционно,и от
разных людей.А Платеж пришел от одного человека,одной суммой.
Что-то здесь не так.
Бабушка мороз• 30 сентября 2013
Да, что тут как- то странно: во-первых как могло зайти одной суммой, если скидывали по 350 грн за жилетки разные девочки? И во-вторых: 1800 не делится на 350, поэтому я вообще ничего не поняла. Что-то тут не так
автор Ждушечка • 30 сентября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Да,одной суммой пришла,после смс от банка наша хозяйка сразу звонит нам,если приходят деньги,а ее нет на месте.
ЗабежАЛОЧКА• 30 сентября 2013
Обычная схема мошенников,Вас использовали и карту Вашей хозяйки - как транзит.
Очень похожая схемка вот здесь:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-202141
Женщинас• 30 сентября 2013
ой девочки, видаьт у нее просто оптом по сладкой цене купила, а она чтоб ’глазки’ замылить еще и скидочку сделала,вот и вышло 1800
автор Ждушечка • 30 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
Что-то здесь не так.
Вот и мне это странно,как так подобрана сумма.В других отзывах фигурировали разные имена и номера карточек.А от ’сестры’я не могла добиться ответа на вопрос сколько она перечислила.Она постоянно меня посылала и угрожала в переписке,сначала написала 1500грн,потом 2000грн,точный ответ не поняла я
Очень-очень• 30 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
Значит ,автор,кидок был проведен не профи.Если сумма зашла одним платежом=значит отправитель-не сестра,отправитель кидалово и есть.
автор Ждушечка • 30 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
объясните мне пожалуйста,как это может так получаться?значит они просто сговорились,чтобы получить назад свои деньги?
Кидстаффовка• 30 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
на ето похоже больше всего......
автор Ждушечка • 30 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Очень похожая схемка вот здесь:
Так как же теперь быть?что предпринять,чтобы не было такого?просить чек на тел что ли?тоже не выход,мужья часто пополняют счет за покупки жен или мамы,или кто угодно.
Очень-очень• 30 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
Все не просто.
Спросите у себя:КТО ДАЛ ВАМ ИНФУ по поводу негативных отзывов и фигурирующего номера карты хозяйки?
Там и ищите
Очень-очень• 30 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
Автор,номер декларации об отправке у Вас?Накладная по магазину прошла? Так чего Вы паритесь?
автор Ждушечка • 30 сентября 2013
по поводу милиции,хозяйка моя пришла-над ней посмеялись ,даже заявление не написала.А та постардавшая -только грубит,нормально на контакт идти не хочет’верните мои деньги’ ну и матов куча