moonnatik• 12 сентября 2013

Помогите, за меня взялись мошенники

Продала телефон девушке  https://www.kidstaff.com.ua/user-608067.html. Теперь меня обвиняют в мошенничестве. Эта мадам с такими данными  г.Макеевка , склад 4, 0664851563, Красильникова Раиса    jilploshadka@e-mail.ua продавала норковую шубу даром, и давала мои данные для оплаты. Данные она получила для оплаты телефона, который заказала у меня. Телефон был ей отправлен - сделка состоялась. Отзывы оставлены. Теперь начались неприятности - звонки от непонятно кого. Кто с угрозами, кто с проклятьями. Якобы я продавала на сландо норуковую шубу, дала реквизиты и пропала бесследно. Ни шубы, ни денег. Девочка нашла меня на клумбе и угрожает всем чем только можно. Но я не при чём. Что делать????
Зажуженная Жужжа• 12 сентября 2013
сочувствую....а найти вашу покупательницу нереально?
КликОЛЬКА• 12 сентября 2013
а как она могла дать вашу карту для оплаты деньги то ей бы все равно не пришлибы
неМОЖЕТбыть• 12 сентября 2013
Можно по порядку
ВЫ продали телефон BusinkaBusinka,Так?
Сколько она вам оплатила?
АнтиТанкист• 12 сентября 2013
Не могу понять так зачем она дала ваши данные? вам же никакие деньги не поступали?
фан L.O.S.T.• 12 сентября 2013
ну да, точно..если бы давали Ваши данные, то вам приходили бы деньги..
Ошеламиссимо• 12 сентября 2013
что-то я не пойму. если она дала ваши реквизиты для оплаты, то деньги людей должны были прийти на вашу карту. Деньги не приходили?
Бабушка мороз• 12 сентября 2013
Она в черном списке
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Тимаша• 12 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Мошенница продала якобы шубу. реквизиты дала автора. Автор увидел, что на его счёт поступили деньги ( откуда он знал, что это не те деньги), и выслал телефон
Неместная Я• 12 сентября 2013
пусть оператор даст инфо по счету,что деньги не приходили
Весенний Марафон• 12 сентября 2013
Так у вас должны были остаться деньги за шубу.
Лорка-хлорка• 12 сентября 2013
ничего не понятно. А как это ’продавала даром’?
Я Главная• 12 сентября 2013
а откуда Вы узнали, что это именно она?
я читала про эту схему тут на кидстаффе, с тех пор прошу или чеки, или чтоб плательщик и получатель были с одинаковой фамилией, если через приват24 перевод, то это можно проверить
по теме: дайте девушке, которая Вам угрожает, данные Вашей покупательницы, если уверенны, что это она
Весенний Марафон• 12 сентября 2013
автор шуба и мобилка по одной стоимости?
Раиса_киев• 12 сентября 2013
да, сейчас такой развод. Вы получили деньги за телефон, а теперь вас обвиняют в мошенничестве деньги-норковая шуба. Есть такое. Сообщите данные вашего покупателя тем, кто норковую шубу покупает и пусть они между собой разбираются.
КликОЛЬКА• 12 сентября 2013
Ответ дляТимаша
ага теперь понятно,просто автор на эмоциях все сумбурно как то написала,да жесть конечно
Тимаша• 12 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
ну как, по дешёвке. Норковая шуба не будет же стоить как телефон
Весенний Марафон• 12 сентября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-176901
КликОЛЬКА• 12 сентября 2013
так у нее и гостевая
Фиктивная• 12 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Т.е. дёшево.

Девочки уже писали о таком.
Мошенник выставляет хорошее предложение - ходовой товар по бросовой цене, покупатель находится быстро. Мошенник в это время ищет за под.сумму товар и своему покупателю, в данном случае шубы - даёт номер карты своего продавца, т.е. телефона...
Дедуськина бабуська• 12 сентября 2013
о, так Бусинка - любимый ник Дашки Прудниковой, известной сволочи
автор moonnatik • 12 сентября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Может и реально, я не пробовала. Она удалила все объявления.
Admin• 12 сентября 2013
В объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-6768766.html пользователю лионелла ( https://www.kidstaff.com.ua/user-68293.html ) были выставлены данные на оплату 5168 75** ***9 8444 Дженжера Т, соответственно именно этот пользователь (лионелла) сделала оплату на эту карту.

В объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-6789649.html давала такие данные Жалоба Т.С. 4627 08** ***4 9571

Сейчас еще посмотрю что есть.
Кашка-маняшка• 12 сентября 2013
Ответ дляТимаша
да какая разница, она увидела по какой цене автор продает телефон и эту же цену выставила за якобы шубу, это махинация. Телефон скорее всего стоил 2-3 тыс.
автор moonnatik • 12 сентября 2013
Я продала ей телефон. Деньги от нее пришли. Телефон ей отправила.
Утренняя зорька• 12 сентября 2013
О_о. Я тоже попалась на эту су.. Узнала её данные по ящику jilploshadka@e-mail.ua
С этого ящика мы переписывались. Она продавала сумку на ’ТОРГе’. Я ей перечислила СБ! 100 грн предоплаты на услуги новой почты. На эту карту перечисляла деньги 4627081207062261 Нетепчук(Рыщук) Ольга Васильевна. В привате она Рыщук. Она у меня сразу вызвала подозрение,но всё равно я решила рискнуть...
Потом я её нашла на сландо.На сландо она мне давала такую карту для перечислений 4149 4377 3445 3705 насон Инна. Но там она быстро сплавилась. Не смогла я до конца её вывести на чистую воду. То ли я её спугнула,то ли кто то другой.
Admin• 12 сентября 2013
На этот адрес просила отправку г.Макеевка , склад 4, 0664851563, Красильникова Раиса
автор moonnatik • 12 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
я уже боюсь давать какие-либо данные.
АнтиТанкист• 12 сентября 2013
автор если надо могу вам предоставить адрес этой дамочки,
ebbi• 12 сентября 2013
блин,девочки,возьмите себе за правило сверять откуда покупатель и откуда приходят деньги и куда нужно отправлять посылку,что б все это хоть как то стыковалась.всякое конечно бывает,но я последнее время стараюсь по максимуму все проверить,все данные стараюсь через гугл проверить.можно конечно и так попасть,но хоть до минимума свести риски.
автор moonnatik • 12 сентября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Адрес давайте. Спасибо.