Просто каралева• 08 июля 2018

Рентген тбс без защиты ребенку 3 месяца

Сделали моей доченьке рентген тазобедренных суставов без какой либо защиты,все так быстро произошло,что я не успела и среагировать,была она получается облучена по грудь,у кого-то было такое? начиталась,что может быть и бесплодие и рак....
вкусносися• 08 июля 2018
Хиросима, не иначе.

Краля-Галя• 08 июля 2018
Автор, успокойтесь. Никаких проблем в результате рентгена у вашей девочки не будет. Доза облучения безопасна.
автор Просто каралева • 08 июля 2018
Ответ длявкусносися
Хиросима, не иначе.
Верите,не могу жить спокойно,я как начиталась чем грозит рентген в таком возрасте,все мысли теперь только об этом
автор Просто каралева • 08 июля 2018
Ответ дляКраля-Галя
А что яичники были облучены? переживаю,
Краля-Галя• 08 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
Живите спокойно, вашей девочке ещё предстоят облучения на пляжах и в самолетах)).
Краля-Галя• 08 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
А что яичники были облучены? переживаю,
Вы же не делаете рентген ежедневно? Считается, что рентген не чаще раза в 6 мес. Является абсолютно безопасным
ЯяяКакаджамбо• 08 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
А что яичники были облучены? переживаю,
а они уже функционируют в 3 месяца? зачем их закрывать?

автор Просто каралева • 08 июля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо вам,если бы ее накрыли фартуком уже и забыла бы,а так как вспомню плакать хочется,интернет говорит о разных страшилка,и что до года рентген сильнейшие зло
автор Просто каралева • 08 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Читала,что если их облучить в детстве может быть бесплодие
Брынза• 08 июля 2018
Автор, не парьтесь. Моей рентген легких делали в 1.5 и потом в 2 месяца без всякой защиты таза и т.д все ок уже 9 лет
Крошка Енот• 08 июля 2018
Сейчас точечные рентген-аппараты. Облучение только выбранной области. Все будет хорошо.поэтому и не накрыли.
автор Просто каралева • 08 июля 2018
Ответ дляКрошка Енот
В поликлинике городской делали,свет на ней был по грудь,это же обозначает,что по грудь и облучили?
Лень гуглить• 08 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
при чем здесь функционируют или нет - у девочки закладываются все яйцеклетки еще внутриутробно - и новых уже ни откуда не вырастет. это не мужчины у которых цикл сперматогенеза 72 дня. поэтому если предстоит часто в короткий промежуток времени делать рентген, то надо требовать защиту. но из-за одного раза поднимать вселенскую панику думаю не стоит. у меня 2-м дочкам делали рентген легких без защиты в год и 3 годика - нормально - развиваются по срокам. одной уже 20-ть (цикл с 11 лет), второй 11 - и цикл уже тоже есть
Лень гуглить• 08 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
я скажу еще одну страшнейшую вещь - все! люди которые пили ВОДУ(!) и родившиеся в 18 веке - ВСЕ УМЕРЛИ!
миссАрфография• 08 июля 2018
но ведь ей делали таз-как же закрыть яичники?тем более у такой маленькой..можно случайно и т\б сустав перекрыть и потом прийдется переделывать снимок.врачам надо 2 сустава для сравнения...сама рентген лаборант.но если легкие или что другое-всегда прикрываю...
Солнечный день• 08 июля 2018
Авторе, є великий шанс проблем у майбутньому, тому потрібно тепер робити все для здоров´я дитини!
Адже опромінення ми отримуємо не лише під час рентгену. А і, наприклад, коли дури мами тримають дитинку і мобільний впритул до неї і пищуть свої повідомлення.
Солнечный день• 08 июля 2018
Ответ дляБрынза
Читаю такі повідомлення і не розумію, невже такі люди тупі!
Невже не зрозуміло, що рентген органів і рентген тазу - це різна точка опромінення тіла дитинки і різний вплив!
Невже не зрозуміло, що сказати, що проблем не має можна лише після того, як народиться у вашої доньки здорова дитина без хромосомних і вроджених проблем! А до цього, то ви й не знаєте про вплив ренгену на яйцеклітини!
Солнечный день• 08 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
Саме тому відмовилась робити.
Коли дитину був лише місяць, то ххотіли робити невропатолог узд моззку кардіолог узд серця і хіруург рентген тазу.
Але я відмовила всім, бо нічого критичного не було, а вони хотіли лише подивитись. Зробили в апів року лише серце (те що аикликало підозри).
Солнечный день• 08 июля 2018
О, авторе згадала, коли все ж таки лікарі почали наполягати, то зробила не рентген тазу, а узд і пойого результату було чітко зрозуміло, що проблем не має у дитини.Але це менш шкідливо для дитини.