Кондуктор маршрутки• 08 июля 2018

Как лечили зубы 4-леткам и меньше ? прошу совета

девочки , помогите советом
дочь 4 лет, уже запущенный кариес одного зуба , врач говорит что нужно удалять нерв , еще 3 зуба- тоже с кариесом , непонятно что с ними
Приходили в клинику 4 раза , доктор дочери нравится , заходит нормально в кабинет, садится , открывает рот , но как только включается машинка - рот закрывает и все , уходим с истерикой
У меня уже нет сил, дома об этом говорим , подготавливаем , она на все соглашается , и на цветные пломбы и выбрала какие пломбы и подарки после пломб - но лечить не дает вообще , даже водичкой полить
Как выйти с положения ? куда идти и бежать ? Киев
напишите свой опыт, скажу сразу - мой ребенок не меняет своих решений , если нет- значит нет и с этим очень сложно
спасибо )
автор Кондуктор маршрутки • 08 июля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
я вам так напишу. если брать анестезиологическую службу, то самая лучшая в момсе, там 2 анестезиолога и оба отличные. если брать стоматолога, то Ульяна, но сама анестезиологическая помощь.. есть нюансы.
вы делаете общий наркоз? или анестезию?
я так понимаю при удалении нерва мне или то или другое понадобится
пришел ребенок сегодня недавно в очередной раз от стоматолога , ходила с папой , червячки в зубах не прокатили, сказала - я их не боюсь
и уже сказала - врач плохой , к нему не пойду и вообще зубы лечить не буду , буду есть каждый день морковку ( сработала логика - ешь морковку , будут зубки хорошие )

ДаЗдраПерма• 08 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы делаете общий наркоз? или анестезию?
анестезия используется местно. сразу мажут гелем, потом укол и лечат ребенка в сознании.
если медикаментозный сон (пропофол или диприван) то местно все равно добавляют анестетик.
при наркозе добавляют фентанил и уже ничего не добавляют.
опасно все. анестизия до 4 лет... нигде в анотации не написано что детям до 4 лет ее можно.
мед сон и наркоз опасны одинаково, так как угнетают дыхание и сердечно сосудистую деятельность. но родителям спокойней слышать все так лечение во сне.
есть еще закись азота, которая снижает тревожность ребенка, но тоже нужна местная анестезия.
ДаЗдраПерма• 08 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы делаете общий наркоз? или анестезию?
а куда вы ходите если не секрет?
Печальки.нет• 08 июля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Офигеть. Откуда может взяться кариес у ребенка, если мама чистит ему зубы с момента появления первого? Или Вы этого не делали??
Я сама этого не понимаю..Такое впечатление,что только конфеты одни едят,колой запивают и зубы не чистят
Ответ дляДаЗдраПерма
а куда вы ходите если не секрет?
в обычную детскую ’сласен’ и в другой город пробовали к моему врачу , он тоже детьми занимается
Ответ дляДаЗдраПерма
скажите пож а вот это что? здесь тоже нужна дополнительно анестезия?
Легкая седация смесью медицинских газов 20 мин
natalia.v• 08 июля 2018
Недавно лечили сыну 3 зуба (1 удалили нерв) под местной анастезией в стомат.центре на зоологической. Контакты врача могу отправить в лс.

ДаЗдраПерма• 08 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
где это? на сайте какой клиники?
Ответ дляДаЗдраПерма
где это? на сайте какой клиники?
https://moms.ua/ru/stoimost-uslug/
ДаЗдраПерма• 08 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
https://moms.ua/ru/stoimost-uslug/
там для введения используют масочный наркоз севоран, а потом в вену колят. но там грамотный очень анестезиолог Родион. если потянете по ценам то скажу к кому идти.
Ответ дляДаЗдраПерма
да я то потяну финансово , я просто не хочу столько всего 4 летнему ребенку и маску и колоть , как -то слишком , не могу разобраться как лучше всего безопасней и безболезненно
я делала зубы 2 укольчика - 3 часа делали без проблем
ДаЗдраПерма• 08 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
там где я работаю анестезиологи колят в вену сразу диприван или пропофол, ребенок засыпает и потом если планируются болезненные манипуляции, то добавляют фентанил ( это наркотическое средство)
в момсе сразу дают вдохнуть севоран и потом колят в вену, местную анестезию не делают уже
в Дахно в вену пропофол или диприван и местно подкалывают. в глубоком сне все равно нужно обезболить!
вам нужно пообщаться со всеми и кто больше внушит доверия лично вам)
ДаЗдраПерма• 08 июля 2018
попробуйте еще к Пешко Татьяне, тоже молодец. но она в августе идет в отпуск, а до августа наверное не попадете уже.
автор _MadonnA_ • 09 июля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
спасибо большое, я уже прочитала что куда и зачем
все таки надеюсь уговорить дочку на местную анестезию и все таки врач уговорит и она будет сидеть ждать , пока пролечат , уколов она не очень боится , кровь брали не раз с вены , в конце только хныкала , все равно укол что в общем наркозе ,что в местном , но при общем уже вижу минусы - мой страх и как потом дочке объяснить как ее лечили , она у меня не глупая и потом снова вести и по новой искать врачей
Короче я в тупике , посоветуйте плиз хороших врачей во всех нормальных клиниках , пролечить нужно до августа , можно в личку заранее благодарю
Я тут с краю постою• 09 июля 2018
Ответ для_MadonnA_
Автор, попробуйте в Дахно к Ульяне Мельник, если она не сможет уговорить, то никто не сможет... Тогда лечение под наркозом или медикаментозным сном остаётся
ДаЗдраПерма• 09 июля 2018
Ответ для_MadonnA_
не паникуйте! сейчас ребенок вряд ли даст что то сделать. она напугана и у нее стресс. пообещать она может что угодно, а по факту будет пшик. сейчас пора отпусков. я вам могу посоветовать, но толку? у Пешко плотная запись и потом она в отпуск идет. Ульяна в отпуске, потом она работает 17,19, 20 21 и там вроде бы ремонт в клинике.
если идти в наркоз, то тогда в момс к Наумовой Анне
позвоните еще в мультидент к Серегиной Иванне, может она сможет до августа пролечить.