Каркуша Клара• 09 июля 2018
затопили соседку, требует обои по 80 дол.
Знакомая вчера затопила соседей , прокапывал какой то краник в низу у соседей отклеилось два листа обоев над дверями и все .Знакомая предложила 3000 тыс. хозяйка сказала обои покупались 3 года назад их уже в продаже нет и она будет переклеивать всю прихожку. Посмотрела в магазине сейчас обои 80-90 дол за рулон . Знакомая сказала что она не будет оплачивать ей всю прихожую по 90 дол за рулон.И соседка отказавшись от 3000 тыс грн . сказала что подает в суд .Может ли суд присудить купить такие дорогие обои ?
Леди Г• 09 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
Думаете вру?
думаю не все так захотят. хотя ваши уже не испортить.
Весенний Марафон• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у меня есть и дом и квартира, если бы вы хоть капельку имели представление, что такое ДОм.. вы бы ничего не предлагали
а так..звон
действительно откуда мне знать что такое ДОм, тут же все кроме вас в землянках живут, одна вы с квартирами и домами
Ответ дляЛепешечка
Вы и в жизни так общаетесь,каждого в то место отправляете?
о поверьте нет, я очень хорошая соседка, но приходилось сталкиваться в жизни когда ремонтов по 30 лет не видавшие квартиры, пытались подобным образом отремонтировать на халяву. А затопить может любой и любого, это не специально сделано и к общему знаменателю всегда можно прийти.
Каркуша Клара
• 09 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
это как? присудят оплатить две полосы? НЕ вопрос, но они должны такие же быть!
Хозяйка даже не хочет слишать что бы купить такие же обои, может быть они и продаются еще ,она настаивает что бы переклеить всю прихожую и с утра уже присмотрела какие то там в одном маге они по 80 баксов в другом по 90 и сообщила подруге та в шоке звонит и говорит что делать идти брать кредит или пусть подает в суд .
СКИБИДЫШь• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я думаю, что папа бы решил как то этот вопрос с другими
услуга за услугу так сказать
и я же изначально написала, что это был бы уже принцип и пофиг. что обойдется дороже
не люблю хамов и тех, кто считает. что имеет право посылать кого то в жопу будучи виноватым, а не извинится и не решить дело так, что б всех устраивал конечный результат
услуга за услугу так сказать
весь наш менталитет во всей красе. принципиальная вы наша))) даже не смешно
Анонимба• 09 июля 2018
Ответ длякуркулиха
Посмотрите судебную практику , вы черезчур глубоко верите в суд:)
И оплату оценщика -никто не отменял в вашем случае, а это может быть больше стоимости обоев
и оплаты исков, адвокатов и судебный сбор + експертиза за счет стороны которая затопила :)) песня
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июля 2018
Ответ дляВесенний Марафон
судя по ответам да
хотя..если вы живете в доме на необитаемом острове то может быть
но я нет, на остров еще не заработала
Все знаю вдоль и поперек )• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

знает закон и умело им пользуется
так по закону назначается экспертиза. и эксперт определяет сумму причиненного ущерба. ни больше, не меньше. и судья никак не может влиять на эту оценку, его задача - разрешить спор в правовом поле, но никак не в техническом.
Дама_с_коготками• 09 июля 2018
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
Я вот чет не понимаю... а почему сразу нищеброды? Случится может все что угодно и там вины проживающих может даже и не быть.
Мы заселились в новые дом и у нас по соседстве дважды затапливало квартиру. И люди сверху не могли понять почему и что. Вначале думали из за установленного фильтра, а как второй раз затопили, вызвали сами комиссию. Оказалось что просто дом строили рукожопы и там какие то внутренние трубы потиху подкапывали, пока не накапали дохрена и не затопили людей.
Всякое в жизни бывает... никогда нельзя так бросаться словами на людей из-за причины которая вам пришла первой в голову. Всякое в жизни бывает.
...аяприкольная• 09 июля 2018
Ответ длякуркулиха
Вам мне жалко своего времени?
а чем им, убогим, ещё заниматься......
Свисток ля-минор• 09 июля 2018
Блин, девочки, я читаю и прозреваююююююююююююююююююююю
у меня свой обойный магазин. Обои гарячка ( то что моется, чистится, не выгорает) - как раз-то, что нужно в коридор - от 350 грн за метровые.
поверьте, я знаю о чем говорю. Если не выпендриваться и взять однотон или рисунок без прибамбасов - цена 450 и до 700 за метровые украинские. И поверьте, Украина делает не хуже чем Раш, Грандеко и Ас. только у наших умельцев нет всех красок как в импорте.
Если же сходить с ума как та старуха, тут предела нет.
можете показать фото обоев и я вам скажу - сколько цена ее красоты
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
такие обои .... вы понимаете, что если вы берете такие же обои но другой партии то они будут такие но совершенно не такие и по оттенку могут даже отличаться и по фактуре
На привозе• 09 июля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
вы давно покупали обои? это нормальная цена для нормлаьных обоев
специально зашла на сайт продажи обоев. минимальная цена за рулон 80 грн. В рулоне 10 метров. Да тут до 500 грн можно уложиться
Зефирная попка• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
услуга за услугу так сказать
при чем здесь вы и ваш папа? у всех родственники судьи?
Анонимба• 09 июля 2018
Ответ дляЖдушечка
В суде как правило есть формулировка ’из идентичные материалов’- вот и присудят сделать ремонт на поврежденном участке из идентичных материалов, а не из таких же.....)
ну так и посчитайте, что дороже вызвать мастера на ремонт одной км. или найти в сезон забулдыгу без работы который поклеит 2 куска обое, которые в прочем надо тоже найти, + демонтаж
или это сказочно все само прилепится и найдется?
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
а мне нормально
как раз весь менталитет в посылании в жопу, а не в принятии того, что таки затопила и таки должна договорится, что б всем было хорошо
На привозе• 09 июля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
ну так 1000 только один рулон, а работа, грунтовка+клей, работа. в три не войдешь
клей да, а работа? сами себе типа платите?))
Сладкий лимончик• 09 июля 2018
Ответ дляНа привозе
а чего я должна их сама клеить?)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
какая же вы неверующая ну да ладно:) за 80 у.е можно будет решить вопрос с оценщиком :) обоев
СКИБИДЫШь• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а мне нормально
не сомневаюсь что вам нормально.
да,посылание не красит человека.но вот это ваше папамамасестрасудьи,это буэээ.какие принципы,о чем вы
prosto_aisha• 09 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Вопрос не по теме недорогие мойка в кухню какие у вас обои есть?
Леди Г• 09 июля 2018
Ответ дляНа привозе
минимальная цена и качество вещи несовместимые.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
не сомневаюсь что вам нормально.
бе не бе..не вам судить
Сладкий лимончик• 09 июля 2018
Ответ дляНа привозе
и каким боком обои по 80 грн лягут к хозяйкиным? моет вообще лучше газеткой ей переклеить, вообще бесплатно будет
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
судья будет решать? запросто так? или все же судья-взяточник?
в каком это законе, который так хорошо знает ваш папа, есть упоминание о 80 у.е. за ’решение вопроса’?
Зефирная попка• 09 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
согласна. но я была уже в суде и знаю как сложно там что либо доказать. ваша ирония удалась. но мне пофиг.
Заюшка_хозяюшка• 09 июля 2018
Ответ дляEllo
Именно
Затопить может любой любого. Но и компенсировать свои косяки тоже обязан.
И затопленные соседи не обязаны отчитываться почему у них поклеены обои по 80 баксов. По вашему мнению они зажрались. Но это их личное дело. А вот тот кто затопил пусть возвращает помещение в первичный вид. А не латки из других обоев доклеивает.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
бе не бе..не вам судить
это бе.
никаких пап-судей у вас нет, не сочиняйте.
Ответ дляEllo
а так можно сказать сама себе воды налила и выжимает обои. Не ну по-человечески всегда нужно поступать, как в вашей ситуации и поступила подруга, но вылазить на голову тоже... извините
Вы, вообще, понимаете сколько стоят обои сейчас, нормальные. Не фуфель. В каждой партии оттенок может кардинально отличаться.
СКИБИДЫШь• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
бе не бе..не вам судить
простите,вам до 20 лет? мышление такое ...хм..странное
что хочу то и сужу.и вы олицетворение менталитета кумовства