Каркуша Клара• 09 июля 2018
затопили соседку, требует обои по 80 дол.
Знакомая вчера затопила соседей , прокапывал какой то краник в низу у соседей отклеилось два листа обоев над дверями и все .Знакомая предложила 3000 тыс. хозяйка сказала обои покупались 3 года назад их уже в продаже нет и она будет переклеивать всю прихожку. Посмотрела в магазине сейчас обои 80-90 дол за рулон . Знакомая сказала что она не будет оплачивать ей всю прихожую по 90 дол за рулон.И соседка отказавшись от 3000 тыс грн . сказала что подает в суд .Может ли суд присудить купить такие дорогие обои ?
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
судья будет решать? запросто так? или все же судья-взяточник?
в каком это законе, который так хорошо знает ваш папа, есть упоминание о 80 у.е. за ’решение вопроса’?
в любом! услуга за услугу..никто не отменял, можно и без 80 у.е:)) кому как нравится
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
это бе.
никаких пап-судей у вас нет, не сочиняйте.
ну вам точно лучше знать
Все знаю вдоль и поперек )• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
то есть, все же взяточник.
Для драки• 09 июля 2018
Ответ дляСкомуниздила
Нужны акт о затоплении и экспертная оценка нанесённого ущерба. Только после этого возможно обращение в суд.

Это делает ЖЭК/ОСББ с привлечением специалиста.
Но были случаи, когда они идут на поводу одной из сторон. Тогда несогласная сторона может заказать (за свои деньги) гос.экспертную оценку. Обычно, через чрезмерные требования пострадавшей стороны, это более выгодно ответчику. В Киеве очередь подойдет через месяца три.
Ответчик на предварит. слушании говорит, что согласен отвечать деньгой, но не согласен с экспертной оценкой. Готов оплатить независимую гос.оценку за свой счет. Дело откладывается, а ответчик быстро оформляет гос.оценку ущерба и несет подписаный договор в суд. Суд назначат по дате после даты оценки и решение будет по нему.
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Именно
Затопить может любой любого. Но и компенсировать свои косяки тоже обязан.
И затопленные соседи не обязаны отчитываться почему у них поклеены обои по 80 баксов. По вашему мнению они зажрались. Но это их личное дело. А вот тот кто затопил пусть возвращает помещение в первичный вид. А не латки из других обоев доклеивает.
ок, а тут бац и соседка говорит, извини я уже хочу венецианскую штукатурку, будь так любезна. А та что сверху должна улыбаться и кивать да-да по-вашему? Это их личное дело, но здесь на лицо, желание поклеить дорогие обои за счет чужого человека.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
то есть, все же взяточник.
кто? оценщик? мейби ес мейби ноу.. надо разговаривать
СКИБИДЫШь• 09 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
то есть, все же взяточник.
безусловно.там в мозге просто нет такого слово-взяточник.это такой стиль жизни,считается нормой
НуПогоди!• 09 июля 2018
Господи нормальные обои стоят по разному покупала в детскую обои в комнату 18кв м 9-10рулонов 3вида расцветки итого 1800грн за все фирма ´P+S´ +клей клеили сами обои клеить очень просто
Каркуша Клара
• 09 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Блин, девочки, я читаю и прозреваююююююююююююююююююююю
у меня свой обойный магазин. Обои гарячка ( то что моется, чистится, не выгорает) - как раз-то, что нужно в коридор - от 350 грн за метровые.
поверьте, я знаю о чем говорю. Если не выпендриваться и взять однотон или рисунок без прибамбасов - цена 450 и до 700 за метровые украинские. И поверьте, Украина делает не хуже чем Раш, Грандеко и Ас. только у наших умельцев нет всех красок как в импорте.
Если же сходить с ума как та старуха, тут предела нет.
можете показать фото обоев и я вам скажу - сколько цена ее красоты
Подруге не дали сфоткать я просила скинуть фото . тока на словах говорит обои метровые флизелин. в полоску.
Зефирная попка• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Хозяйка даже не хочет слишать что бы купить такие же обои, может быть они и продаются еще ,она настаивает что бы переклеить всю прихожую и с утра уже присмотрела какие то там в одном маге они по 80 баксов в другом по 90 и сообщила подруге та в шоке звонит и говорит что делать идти брать кредит или пусть подает в суд .
расслабьтесь. у меня знакомая глобально затопила соседей. те наняли адвоката и выиграли компенсацию 2000 у.е, но там глобальный потом был. уже прошло 10 лет, а знакомая не выплатила даже половины. квартира под арестом, ну и что? она дальше живет и ни о чем не думает.
Без комплексов• 09 июля 2018
Ответ дляСкомуниздила
экспертиза сертифицированного института стоит ок 10 000грн, те истец за свой счет сначала делает,а потом подает в суд.
Закидай меня камнями• 09 июля 2018
Автор, лучше решить вопрос полюбовно, тем бооее, что подруга виновата.
Если через суд, то експертизы, услуги адвоката (частично)....все ляжет на виновную сторону.
А компеесация - это не только стоимость обоев. Это собрать эти, снять штукатурку, обработать, все заново заштукатурить, обработать, поклеить.
Даю справку• 09 июля 2018
Ответ дляEllo
Потому что знаем таких хозяек, обои небось были самые дешевые, а тут решила поклеить обои по 2300 за рулон. И не надо мне рассказывать о ценах на обои, 80 баксов за обои это уже прихоть.
то что для вас дорого, для кого-то обычная жизнь, может вам прихоть колбаса по 60 грн), надо по 30 брать,
Пыхтелка• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

знает закон и умело им пользуется
Вы сейчас пишете о том, что ваш папа умеет правильно брать взятки???
Честно, читать противно.
Такой один судья не давал нам год! усыновить ребенка из детдома. Постоянно переносил совещания и намекал, чтоб мы ему ’позвонили’.
Очень надеюсь, что он сдохнет в канаве, как и все, кто пытается нажиться на детском горе!
Честно, читать противно.
Леди Г• 09 июля 2018
Ответ дляEllo
да, это их выбор или суд. хоть унитаз золотой. соседку затопившую никто не может заставить. милым голосом отвечает-нет, спасибо, лучше суд.
Для драки• 09 июля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Уд может присудить возмещение убытков, а сумма определяется не только хозяевами и не только за обои
В данном случае, стоимость ремонта (обои и др.материалы + работа).
Все это должно быть в экспертной оценке.
Моральный ущерб в этом вопросе не рассматривается.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июля 2018
Ответ дляПыхтелка
Честно, читать противно.
обои=дети?
ну как всегда на советчице:))) все все лучше знают
главное отвечать за ’свое’ не хотят
Зефирная попка• 09 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
угу. тоже читаю и прозреваю. на днях смотрела на Юности и в Леруа. ну да, у меня совсем бюджетный ремонт, планирую ее продавать, но откуда цены по 2000 грн за рулон?
На привозе• 09 июля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
а чего я должна их сама клеить?)))
вы королева??
Леди Г• 09 июля 2018
Ответ дляНа привозе
вы королева??
а у вас врождённая способность клеить обои?
Свисток ля-минор• 09 июля 2018
Ответ дляprosto_aisha
Вопрос не по теме недорогие мойка в кухню какие у вас обои есть?
мойка вы имеете в виду 3 полоски - это критерий?
от 100 грн.
Ответ дляЗефирная попка
вы забыли где вы? Здесь у всех обои по 5000, а паркет из красного дерева. ))) А если у тебя обои за 900 грн - ты нищеброд
Заюшка_хозяюшка• 09 июля 2018
Ответ дляEllo
Если у затопленной соседки была венецианка, то имеет полное право.
А в данном случае были дорогие обои, почему же ей соглашаться на дешевку?
Представьте, у вас авто с дорогой аэрографией, вас притер сосед, и говорит- поехали в гараж к Петровичу, он краской задует капот и крыло.
На привозе• 09 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
конечно. такая же как и мыть посуду за собой.
с детства клеила в доме всегда с родителями. после того как вышла замуж, с мужем переклеивали в доме. даже и намека ни у кого не было, что можно как-то иначе.. вы прям удивили..
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
имеет право, пусть предоставит документы, что у нее были обои на стенах по 80 уе.
Каркуша Клара
• 09 июля 2018
Ответ дляEllo
о да за веницианку она тоже заикалась, говорит может венецианку сделать в случаи если вы меня еще раз затопите она же не отклеится как обои .
Кофр для ноги• 09 июля 2018
Не понимаю женщин, кто пишет что соседка зажралась и что тихонько должна была взять те три тысячи..и со своего кармана заплатить потом ещё несколько за ремонт получается?.. тоже самое, если бы на улице в вообще Авто кто-то впилялся и предложил вам заплатить пол стоимости за ремонт, тоже тихонько взяли бы?.. у неё были такие обои, и такие же она хочет, имеет право! Жаль, что не позвонила сразу после происшедшего не заявила составить протокол. Честно мне непонятно когда люди портят имущество других людей и бросают частично компенсацию, а тут все начинают писать, что зажралась и надо было брать что дают!