27 апреля 2012

Мороженица - у кого есть?

Привет! Хочу купить мороженицу и делать мороженое самостоятельно, а то мороженое, которое продается в магазинах уже страшно в руки брать,  не то что ребенку давать.

Кто-нибудь пользуется мороженицей? Стоит ли покупать? По каким рецептам делаете мороженое?

danio 27 апреля 2012
У меня есть, Delonghi. Отличная, мороженое очень и очень. Выходит, конечно, дороже, чем в магазине, но можно быть уверенным в составе. Рецепты -скачала инструкцию к мороженице в интернете, у меня в комплекте была на итальянском. Всё получается. Уже прикупила к лету книжку "Мороженое, сорбеты", будем эксперементировать.
автор Marka 27 апреля 2012
Ответ дляdanio
У меня есть, Delonghi. Отличная, мороженое очень и очень. Выходит, конечно, дороже, чем в магазине, но можно быть уверенным в составе. Рецепты -скачала инструкцию к мороженице в интернете, у меня в комплекте была на итальянском. Всё получается. Уже прикупила к лету книжку "Мороженое, сорбеты", будем эксперементировать.
Спасибо за ответ :) А какая модель? Тоже присматриваюсь к Delonghi - люблю эту фирму, у меня их хлебопечка и духовка. Но они не из дешевых. Жаль будет купить и не пользоваться.
tanyat 27 апреля 2012
Привет! Мне в прошлом году подарили мороженицу Kenwood. Отличная штука! Муж и дети просто балдеют! Не успеваю делать!!! Правда, рецепты, которые прилагались к этой мороженице, больше напоминают фруктовый лед, поэтому рецепты мороженого в нашем понимании нашла в интернете. Практикую особенно часто ванильное мороженое и шоколадное. Если пожелаете - поделюсь рецептами. Обращайтесь! Сложного ничего нет, а самый главный плюс - мороженое не только суперское на вкус, но и натуральное, что в наше время большая редкость!
автор Marka 27 апреля 2012
Ответ дляtanyat
Привет! Мне в прошлом году подарили мороженицу Kenwood. Отличная штука! Муж и дети просто балдеют! Не успеваю делать!!! Правда, рецепты, которые прилагались к этой мороженице, больше напоминают фруктовый лед, поэтому рецепты мороженого в нашем понимании нашла в интернете. Практикую особенно часто ванильное мороженое и шоколадное. Если пожелаете - поделюсь рецептами. Обращайтесь! Сложного ничего нет, а самый главный плюс - мороженое не только суперское на вкус, но и натуральное, что в наше время большая редкость!
Очень даже пожелаю :) Делитесь рецептиками. Спасибо!
tanyat 27 апреля 2012
Основной рецепт ванильного мороженого
Мороженое, изготовленное из яичного желтка и крема, представляет собой основу для множества видов мороженого. Этот рецепт - не менее традиционный - для приготовления ванильного мороженого. Если у Вас под рукой не найдется ванильного сахара, можете воспользоваться полученным продуктом, как основой для множества видов мороженого.
4 яичных желтка
100 гр сахара
300 мл молока
300 мл сливок 20 %
2 чайные ложки ванильного сахара
Доведите молоко до кипения на медленном огне. Взбейте желток с сахаром. Затем, непрерывно помешивая, медленно влейте во взбитый желток молоко и сливки. Снова взбейте полученную массу до однородного состояния. Не доводите до кипения, поскольку, в таком случае, ингридиенты начнут отделяться друг от друга.Снимите кастрюльку с огня, остудите до комнатной температуры и разотрите с ванильным сахаром. Образовавшуюся массу загрузите в аппарат.

Рецепт шоколадного мороженого
2 яичных желтка
100 гр сахара
200 мл молока
200 мл сливок
150 гр шоколада
Взбейте желтки с сахаром, добавьте молоко, точно следуя рекомендациям по приготовлению ванильного мороженого. Добавьте в теплую массу тертый шоколад и разотрите до полного растворения шоколада. Позвольте массе остыть, затем загрузите в мороженицу.

А вообще я их нашла здесь http://www.zakvaski.ks.ua/forum/viewtopic.php?f=10..." target="_blank" >http://www.zakvaski.ks.ua/forum/viewtopic.php?f=10...
автор Marka 27 апреля 2012
Ответ дляtanyat
Основной рецепт ванильного мороженого
Мороженое, изготовленное из яичного желтка и крема, представляет собой основу для множества видов мороженого. Этот рецепт - не менее традиционный - для приготовления ванильного мороженого. Если у Вас под рукой не найдется ванильного сахара, можете воспользоваться полученным продуктом, как основой для множества видов мороженого.
4 яичных желтка
100 гр сахара
300 мл молока
300 мл сливок 20 %
2 чайные ложки ванильного сахара
Доведите молоко до кипения на медленном огне. Взбейте желток с сахаром. Затем, непрерывно помешивая, медленно влейте во взбитый желток молоко и сливки. Снова взбейте полученную массу до однородного состояния. Не доводите до кипения, поскольку, в таком случае, ингридиенты начнут отделяться друг от друга.Снимите кастрюльку с огня, остудите до комнатной температуры и разотрите с ванильным сахаром. Образовавшуюся массу загрузите в аппарат.

Рецепт шоколадного мороженого
2 яичных желтка
100 гр сахара
200 мл молока
200 мл сливок
150 гр шоколада
Взбейте желтки с сахаром, добавьте молоко, точно следуя рекомендациям по приготовлению ванильного мороженого. Добавьте в теплую массу тертый шоколад и разотрите до полного растворения шоколада. Позвольте массе остыть, затем загрузите в мороженицу.

А вообще я их нашла здесь http://www.zakvaski.ks.ua/forum/viewtopic.php?f=10..." target="_blank" >http://www.zakvaski.ks.ua/forum/viewtopic.php?f=10...
А желтки берете куриные? Не боитесь сальмонеллеза? Можно ли перепелиные брать?
Иван Дулин 28 апреля 2012
Немного терпения, времени и ручки золотые и можно вполне обойтись без мороженицы. Делайте всё как по рецепту для мороженицы, просто потом наливаете в судочек, лучше небольшой и невысокий, и через каждые 30-60 мин доставайте из морозилки и помешивайте. И так пока совсем не застынет. Едим и мороженное и сорбэ летом регулярно и не первый год. Просто с мороженицей быстрее процесс. Выводы сделаны не на пустом месте , у родственником мороженица есть)))
tanyat 28 апреля 2012
Ответ дляMarka
А желтки берете куриные? Не боитесь сальмонеллеза? Можно ли перепелиные брать?
Да, куриные. Не боюсь, так как смесь довожу практически до кипения (до мелких-мелких пузырьков).
tanyat 28 апреля 2012
Ответ дляMarka
А желтки берете куриные? Не боитесь сальмонеллеза? Можно ли перепелиные брать?
Да, куриные. Не боюсь, так как смесь довожу практически до кипения (до мелких-мелких пузырьков).
danio 28 апреля 2012
Ответ дляMarka
Спасибо за ответ :) А какая модель? Тоже присматриваюсь к Delonghi - люблю эту фирму, у меня их хлебопечка и духовка. Но они не из дешевых. Жаль будет купить и не пользоваться.
Если любите мороженое, пользоваться будете точно. У меня такая http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT112..." target="_blank" >http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT112..., но если бы покупала сейчас, взяла бы полностью автомат, чтобы не замораживать ведёрко каждый раз перед загрузкой, хотя такие стартуют от 3000 грн. Яйца я использовала перепелиные, просто пересчитывала по весу, не люблю рисковать и в моих рецептах смесь не нагревается
Любимые рецепты:
Мороженое "Малага"
150 мл вершків
200 мл молока
120 г цукру
20 г родзинок
30 мл рому
40 г яєчних жовтків (приблизно 2 яєчних жовтки)
Приготування:
Помийте родзинки, залийте ромом і залиште на
якийсь час, щоб ром всотався. У блендері збийте яєчні
жовтки з цукром, потім, продовжуючи збивати, вливайте
холодне молоко і вершки тонкою цівочкою. Перелийте
суміш у чашу морозивниці. Через 30 хв. морозиво буде
готове. Тепер додайте родзинки і ром і помішуйте моро-
зиво ще кілька хвилин. Рецепт розрахований
на 6-8 порцій.
danio 28 апреля 2012
Фисташковое:
Інгредієнти:
80 г очищених фісташкових горіхів
140 г цукру
220 г/мл вершків
160 г/мл молока
1 пакетик ванільного цукру
Приготування:
Обшпарте фісташкові горіхи окропом і обчистіть від
шкірки. Помістіть у блендер разом з 30 г цукру і ретель-
но подрібніть. Змішайте решту цукру з молоком, ванілі-
ном і вершками, додайте фісташкові горіхи і перелийте
в чашу морозивниці. Приблизно через 25 хв.
Ви отримаєте 6-8 порцій готового морозива.

Клубничное:
Інгредієнти:
230 г суниць
130 мл молока
120 мл вершків
120 г цукру
1 пакетик ванільного цукру
Приготування:
Змішайте суницю з половиною цукру, потім додайте
молоко, вершки і цукор, що залишився. Добре роз-
мішуйте, щоб розчинився цукор, потім всипте ванілін.
Перелийте в чашу морозивниці. Приблизно через 25 хв.
Ви отримаєте 6-8 порцій готового морозива

А ещё рекомендую блог Чадеевой http://chadeyka.livejournal.com/" target="_blank" >http://chadeyka.livejournal.com/, у меня её замечательная книга "Выпечка по ГОСТУ", там мороженое из детства, по ГОСТу, в блоге все рецепты есть. Ещё не пробовала, но уверена всё получится.
автор Marka 28 апреля 2012
Ответ дляdanio
Фисташковое:
Інгредієнти:
80 г очищених фісташкових горіхів
140 г цукру
220 г/мл вершків
160 г/мл молока
1 пакетик ванільного цукру
Приготування:
Обшпарте фісташкові горіхи окропом і обчистіть від
шкірки. Помістіть у блендер разом з 30 г цукру і ретель-
но подрібніть. Змішайте решту цукру з молоком, ванілі-
ном і вершками, додайте фісташкові горіхи і перелийте
в чашу морозивниці. Приблизно через 25 хв.
Ви отримаєте 6-8 порцій готового морозива.

Клубничное:
Інгредієнти:
230 г суниць
130 мл молока
120 мл вершків
120 г цукру
1 пакетик ванільного цукру
Приготування:
Змішайте суницю з половиною цукру, потім додайте
молоко, вершки і цукор, що залишився. Добре роз-
мішуйте, щоб розчинився цукор, потім всипте ванілін.
Перелийте в чашу морозивниці. Приблизно через 25 хв.
Ви отримаєте 6-8 порцій готового морозива

А ещё рекомендую блог Чадеевой http://chadeyka.livejournal.com/" target="_blank" >http://chadeyka.livejournal.com/, у меня её замечательная книга "Выпечка по ГОСТУ", там мороженое из детства, по ГОСТу, в блоге все рецепты есть. Ещё не пробовала, но уверена всё получится.
Спасибо! Теперь точно куплю :)
tanyat 29 апреля 2012
У меня мороженица Kenwood - в прошлом году стоила 500 гривен, то есть не из мегадорогих. Но мне не нужно каждый раз размораживать емкость. Никаких проблем в использовании не замечала, так что по-моему, в ней все очень просто и практично.
И еще одна ВАЖНОСТЬ к рецептам: можно использовать только сливки для взбивания (то есть жирность которых не менее 25%), иначе мороженое не застынет, а если загустеет, то будет водянистое (то есть с кусочками льда внутри).
Аноним 06 мая 2012
У меня кенвуд, только замораживать ведерко надоедает, не всегда есть место в морозилке, а так ок
tanyat 06 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня кенвуд, только замораживать ведерко надоедает, не всегда есть место в морозилке, а так ок
Ведерко, действительно занимает примерно половину одного морозильного отсека. Поэтому тем, у кого в морозилке место очень ограничено, стоит этот момент учитывать. Однако, например, у нас есть отдельная морозилка, поэтому я там храню ведерко постоянно - вынимаю, только чтобы загрузить смесь и приготовить мороженое. А потом мою и опять в морозилку. Так она там у меня и "живет".
esterina82 08 мая 2012
Я купила прошлым летом...И пожалела...Весь прикол в том,что она всего-навсего раз в 30 мин прокручивает вентиль,чтоб мороженное равномерно застыло,я сама могу с таким же успехом достать мисочку из морозилки и ложкой помешать...дешевле однозначно
Аноним 09 мая 2012
Ответ дляesterina82
Я купила прошлым летом...И пожалела...Весь прикол в том,что она всего-навсего раз в 30 мин прокручивает вентиль,чтоб мороженное равномерно застыло,я сама могу с таким же успехом достать мисочку из морозилки и ложкой помешать...дешевле однозначно
может поломаная у Вас? Лопатка постоянно равномерно вращается у меня.... Это кенвуд.
esterina82 09 мая 2012
Ответ дляАноним
может поломаная у Вас? Лопатка постоянно равномерно вращается у меня.... Это кенвуд.
Да,нет рабочая...в инструкции так и написано "с интервалом в 20-30 мин..." а мороженое действительно вкусное))
tanyat 09 мая 2012
Первый раз о таком слышу! У меня кенвуд, тоже появилась прошлым летом. Время приготовления мороженого - в среднем 20 минут. Все это время лопатка вращается без остановки, а в конце режима, когда мороженое достигает нужной консистенции, издается характерный щелчок. Тогда я выключаю мороженицу, быстренько перекладываю деревянной или силиконовой лопаткой мороженое в пластиковое ведерко и можно подавать на стол или отправлять в морозилку. Мороженицу (то есть ведерко) мою и отправляю в морозилку.
У вас однозначно какая-то неправильная мороженица. Ведь если лопатка не вращается, то смесь в ведре мгновенно застывает, даже не перемешавшись. Даже заливать смесь нужно в ведерко, в которой лопатка УЖЕ вращается, чтобы не произошло мгновенной заморозки!!! Если лопатка будет вращаться раз в 20 минут, то смесь станет каким-то камнем, а не мороженым!
esterina82 09 мая 2012
Ответ дляtanyat
Первый раз о таком слышу! У меня кенвуд, тоже появилась прошлым летом. Время приготовления мороженого - в среднем 20 минут. Все это время лопатка вращается без остановки, а в конце режима, когда мороженое достигает нужной консистенции, издается характерный щелчок. Тогда я выключаю мороженицу, быстренько перекладываю деревянной или силиконовой лопаткой мороженое в пластиковое ведерко и можно подавать на стол или отправлять в морозилку. Мороженицу (то есть ведерко) мою и отправляю в морозилку.
У вас однозначно какая-то неправильная мороженица. Ведь если лопатка не вращается, то смесь в ведре мгновенно застывает, даже не перемешавшись. Даже заливать смесь нужно в ведерко, в которой лопатка УЖЕ вращается, чтобы не произошло мгновенной заморозки!!! Если лопатка будет вращаться раз в 20 минут, то смесь станет каким-то камнем, а не мороженым!
Если Вам не трудно,напишите полностью название модели...наверно надо новую покупать)))
tanyat 10 мая 2012
http://bt.rozetka.com.ua/yogurt_icecream_machines/..." target="_blank" >http://bt.rozetka.com.ua/yogurt_icecream_machines/...
Какая-то из этих двух - они отличаются только размером ёмкости, но по-моему у меня та, что на 1 литр. Коробку мы давно выкинули, а название модели на мороженице не написано почему-то.
kassana 12 мая 2012
Очень хотела мороженицу. Муж подарил на один из праздников. Продукты для приготовления получаются дорого. А мороженого на один раз поесть семье из 4-х человек. У меня кенвуд. Очень шумная и за пол часа мороженое не получается. Пару раз сделали - да вкусно, но не прежилася - валяется на балконе. Хотя почитавши здесь рецепты, захотелося еще раз попробовать приготовить мороженное.
Аноним 13 мая 2012
Так туда просто все прдукты бросаешЬ и она сама все делает, только в морозилку для заморозки потом или как ? Чето не пойму[smile]445
kassana 13 мая 2012
В дешевом варианте от 400 грн морожениц: вы все подготавливаете отдельно, взбивая в блендере. А мороженица его колотит и как бы образуются маленькие кристалики и оно становится более воздушным. Как-то так.
Аноним 13 мая 2012
Ответ дляkassana
В дешевом варианте от 400 грн морожениц: вы все подготавливаете отдельно, взбивая в блендере. А мороженица его колотит и как бы образуются маленькие кристалики и оно становится более воздушным. Как-то так.
Спасибо, ну а такие чтоб все забросил и достал уже готовое блюдо сколько будет стоить, может какую тО модель
kassana 13 мая 2012
Посмотрите в интернет магазинах техники. Стоимость от 2000 грн. Хотя я не знаю принцип их работы. Просто решила что за такую цену наверно все закинул и готово.
tanyat 17 мая 2012
Ответ дляkassana
Очень хотела мороженицу. Муж подарил на один из праздников. Продукты для приготовления получаются дорого. А мороженого на один раз поесть семье из 4-х человек. У меня кенвуд. Очень шумная и за пол часа мороженое не получается. Пару раз сделали - да вкусно, но не прежилася - валяется на балконе. Хотя почитавши здесь рецепты, захотелося еще раз попробовать приготовить мороженное.
не получается, скорее всего, из-за неправильных рецептов или из-за того, что берете сливки, жирность которых менее 25%. попробуйте рецепты, которые были написаны выше. насчет дороговизны - согласна, зато это наилучший вариант для тех, кто старается питаться натуральными продуктами, а не вкусовыми добавками, сухим молоком, ароматизаторами и т.п., из чего, собственно, и делается большинство магазинного мороженого.
Самый дорогой ингредиент - это сливки, но пачки лично у меня хватает на приготовление 4,5 литров мороженого. Конечно, это дороже, чем магазинное мороженое, причем существенно, но здоровье детей дороже!
Кусочек Сыра 06 июля 2013
Добрый день! у нас есть делонги мороженица.классная)http://delonghi-shop.com.ua/detailed/tehnika_dlya_...
продам за 500грн. она на гарантии.причина продажи: нужны деньги, а наличка вложена в товар