Нерадистка Кэт• 09 июля 2018
Help, высокое давление!
Мне 44, ужасно кружилась голова, шатало померяла у соседки 140/90!
Я в ауте, мое норм 115/75.
Всю трусит теперь еще и от цифр. Что выпить?
Я в ауте, мое норм 115/75.
Каркуша Клара• 09 июля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
пол таблетки анаприлина
Анаприлин адреноблокатор, который устраняет тахикардию. Автор нигде не указывала пульс, может, у неё 70 пульс. Зачем ей анаприлин?
Нерадистка Кэт
• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Это не высокое абсолютно. Корвалол или барбовал 40-60 капель выпить.
Дл моего возраста, высокое. Есть корваллол, спасибо.
Каркуша Клара• 09 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Это гипертония уже?Или начинается климакс?
Чтобы говорить о гипертонии нужен суточный мониторинг давления несколько дней, обследовать сердце и т.д. К врачу идите.
Очень-очень• 09 июля 2018
Голова может кружиться от того, что сосуды шейные сузились, от жары, много от чего. Но может быть и начало артериальной гипертензии. Чтобы точно определить, есть ли АГ, нужно, как ни странно, обратиться к офтальмологу, чтобы сказал, есть ли изменения сосудов. Если да - у Вас развилась АГ, с которой нужно пожизненно бороться ежедневными таблетками или правильным питанием (есть два вида питания, которые могут нормализовать давление).
Это важно определить. Если есть АГ, то ОЧЕНЬ ВАЖНО ежедневно с ней бороться, а не только когда поднимается давление, чтобы давление постоянным оставалось, а не было скачками - последнее очень плохо сказывается на сосудах, от чего потом могут страдать все органы.
Каркуша Клара• 09 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Нет, это верхняя граница нормы. Просто повышенное в данный момент. Нужно регулярно измерять, чтоб делать какие-то выводы.
Нерадистка Кэт
• 09 июля 2018
Ответ дляОчень-очень
Спасибо
Нерадистка Кэт
• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
А состояние капец какое ужасное.
Инста_Богиня• 09 июля 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
А состояние капец какое ужасное.
Я при резком и периодическом повышении давления пью три—четыре капли фармадипина. Это как скорая помощь при высоком давлении. А вообще, автор, вам нужен постоянный
Й контроль артериального давления.
Я Вас не боюсь• 09 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
рассосать пол-таблетки каптопрес
его все врачи советуют
Каптропресс не при таком давлении принимают
Нерадистка Кэт
• 09 июля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А при каком и что мне принять?
Нерадистка Кэт
• 09 июля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Й контроль артериального давления.
Да, буду покупать тонометр.