Ноу коммент• 10 июля 2018
Посоветуйте пож.психолога для того кто покинул свой дом а АТО
Мне 40, на руках двое детей дошкольного возраста и муж с з/ пл 17 тыс. в Киеве
Дома есть все, нажитое за 20 лет совместной жизни - здесь никого и ничего.
Нет больше сил думать одной...
Нужна помощь толкового специалиста, как жить дальше...
Нет больше сил думать одной...
Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ дляBabyfun
Дана Нагорная, она специализируется на кризисной и посттравматической психологии, утратами, много работала с детьми из АТО.
Есть также Лагерь хороший для детей из АТО. Его основала и ведут крутые психологи и педагоги, они возвращают детям радость в жизнь.
Спасибо Вам)
Благодарочка +1
Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Автор просил психолога хорошего.
А не сыпать ей соль на раны.
Я сама такая же. Года 2 назад самый тяжелый период был, когда дошло до меня, что туда не вернусь((( тоже искала психолога, не нашла- то в отпуске психолог был, то еще что-то мешало ....
Да и сейчас еще в прострации- что с жильем там делать и где оседать. ребенка в школу на следующий год определять надо будет, а в этом городе , где мы сейчас, оставаться на постоянку не хочу(
А не сыпать ей соль на раны.
Очень похожая ситуация...
Ребенок поступил в школу Лисенка, как одаренный ребенок.
Нужно переезжать ближе к школе, а с такими финанс.возможностями не знаю как...
Психолог это человек со стороны и обычно без яда...
Если компетентный человек - очень может помочь
Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ дляХачапууури
там война, периодами очень громко,комендантский час,люди с ружием на улице,отмутствие правового поля(с вами могут сделать все что захотят) достаточно? Список почему гораздо длиннее.
Это тоже правда
ВсеЧетко• 10 июля 2018
Ответ дляПописанная парта
Вы в киеве никогда не будете дома, своими, уезжайте
Чушь собачья. Подскажите, а кто в Киеве свой? Если что, мы не оттуда
ВсеЧетко• 10 июля 2018
Ответ дляБарабасиха
Довольно странный вопрос, учитывая то что там война и в любой момент может прилететь снаряд, повезли бы своих детей под пули? а? не работают ни банки, ни почты, ни норм магазины ,цены завышены а зп копейки, куча вояк которым всё можно а так всё чудненько, розочки сажают, концерты устраивают в центре города, че б и не жить то действительно.
Хоть один адекватный человек
Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Позавчера вернулась из Донецка. И на этот раз пгт ничем не порадовал. Да, живут люди.. З/п копейки.. Малинку покушали пол литровая баночка за 50 грн. Клубничку по 125 грн/кг. Когда она на Украине была не более 25 грн. Украинские сыры от 400 руб кг. Остальное - российское г-но, которое есть невозможно. О ценах на лекарства отдельная тема. Да, коммуналка копеечная. При таких ценах минимальная пенсия 1200 грн. За месяц на 3х мы проели 500 баксов. Это только обычная еда: мясо, фрукты и овощи летом в сезон!!! Я не покупала ни бытовую химию, ни лекарства, ни одежду... Это вообще отдельная тема. Гала для посуды 25 грн. И да, стрельба слышна.
Спасибо!
Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ длямладокошкина
Автор, позвоните в Восток-СОС, у них есть в штате психологи. Или порекомендуют.
Спасибо!
ВсеЧетко• 10 июля 2018
Ответ дляКапитанша
а в Украине уже нет зоны АТО?
У тех, кто писал все то, что написано выше, вообще нет ни Украины, ни АТО.И Киев-это центр вселенной.
Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
Автор, если хотите, я позвоню сегодня знакомой -волонтеру из ’Донбасс SOS’ и спрошу о психологе.
Да, позвоните пож.
И я позвоню сегодня
Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ дляЧаюри
Да, все ок. Не считая того что постоянно обстреливают, вот и недавно у нас на районе у мужчины осколочное ранение. А так круто все, да.
Спасибо Вам)
Дивлюсь Вашей человечности не в первой теме)
Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ дляЗаинька Подколодная
Автор, психолог не решит Ваши проблемы. Вы и без психолога знаете что Вы хотите и что не хотите. Разложите хотелки по полочкам, отбросьте то без чего вы в принципе сможете обойтись, оставшееся распределите по приоритетам. Проделайте это раз тридцать. На тридцать первый раз дойдёт что первично, что вторично, а что не имеет значения. С этим уже можно понять куда двигаться дальше. И помните, все плохое все равно рано или поздно заканчивается.
Попробую, спасибо!
Дружная семейка• 10 июля 2018
Ответ дляПописанная парта
Удалено администрацией...
Дюймовочка• 10 июля 2018
Автор, милая! Попробуйте поработать над собой. Вам, как и многим из нас, пришлось в жизни столкнуться с такими проблемами, жизнь круто перевернулась. Значит мы должны это пережить! Главное, что все живы и здоровы. Мы с семьёй три года были в долгах и неопределённости, только сейчас стали понемногу выкарабкиваться. А то, что нажили, знаете, с собой ведь не заберёшь. Это счастье, что удалось выехать всем и не потерять никого из близких. Я чуть сама с детьми не осталась, это так страшно(((. Жизнь не сказка, как оказалось, но всё можно пережить. Я считаю, что это наша земля и чувствую себя дома, где бы ни находилась. Был Донецк, теперь Киев, какая разница. А люди злые и жестокие были всегда и везде, и дома тоже. Просто живите и радуйтесь каждому дню. Еще никто не знает, что нашу страну ждёт дальше....
Помидорина• 10 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
В Донецке привыкли жить очень хорошо.Кто в шахте работал то накупили себе 5 комнатные хоромы.А машины какие там ездят?А это дотированная область.А мы в Николаевской концы с концами сводили и сводим.
Дюймовочка• 10 июля 2018
Государство наше предало всех! И донецких, и луганских, и киевских и остальных. Причина не в людях, а в тех предателях, что купились на миллионы и сейчас в наглую обворовывают народ. Как вы все не поймёте, что кинули всех и мы все равны? к чему эти сравнения? Если бы были добрее, отстояли бы давно свою землю, свой народ и скинули бы верхушку. Мы заслужили, видимо, то, что имеем!
Кошка Мурка• 10 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Но почему приезжают в Киев?Почему не в Кировоград,Кривой Рог и т.д.?
Потому что из Кировограда и Кривого Рога тож многие стремятся уехать, там зарплаты за некоторым исключением 5-7тыс, Вы как с Луны, сама наивность
Наездница• 10 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
Так пусть ’ваши ’ пенсионеры переезжают в зону АТО и тоже будут получать две пенсии . У вас же все так просто . Вы видите разницу между людьми которые заработали на свое жилье и вынуждены переехать и снимать и людьми которые не преложили усилий , что бы купить жилье в своем городе .
ЛедиДи• 10 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
а почему НЕ переселенцы едут в Киев?
со всей страны.
им там медом намазано??
или всем можно ехать в Киев, только из Донецка и Луганска нельзя?
со всей страны.
им там медом намазано??
Белочкой зови• 10 июля 2018
При зарплате мужа в 17 тыс., да если еще сами зарабатывать будете, то жить можно. У нас такой же расклад, как и у вас, только зарплата поменьше будет. И ничего по психологам некогда бегать, в Киеве куча других интересностей))) Будьте сами себе психологом
Русская Богатырша• 10 июля 2018
Хлдила в киеве к бесплатному психотерапевту, на миропольскую 8, по направлению
Русская Богатырша• 10 июля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
бесплатный вам совет - едьте домой с Богом
Удалено администрацией...
Русская Богатырша• 10 июля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почему вы не там где ваш дом? Не пойму, неужели там сейчас так плохо? Там же не конлагеря построили... объясните, автор, если можете..
Капец. А вы думаете хорошо? Там не то что плохо, там жутко
Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ дляДюймовочка

Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
А где брали направление?
Вам пригодилось?
БеллаДонна• 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
Я- нет. Поэтому уехала далеко-далеко и счастлива, что наблюдаю этот серпентарий издалека. Отдыхаю морально от ’любих’ соотечественников. Но мы отошли от темы. )))
Вот здесь плюсуюсь. +100000 Прочитала всю тему и понимаю, что сейчас самое страшное - это жить в нашей стране.(((( Злоба, ненависть, зависть, разделение людей на ’донецких и луганских’, ’зрадофилов’ и ’патриотов’. Вы только вдумайтесь - во что за последние 4 года превратилась наша страна.(((( Очень люблю Украину, родилась здесь и выросла, но сейчас понимаю - надо уезжать....(((((
Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо!
Сдулась просто совсем, ничего не хочется...
Найти бы за что зацепится.
За 4 года много всего использовала из своих ресурсов, а сейчас еще и еще больше затрат нужно. Где черпать ресурс?
Найти бы за что зацепится.
БеллаДонна• 10 июля 2018
Ответ дляДюймовочка
+1000000

Вредняжка• 10 июля 2018
Ответ дляШкура Шуры
Потому, что многим своим поведением поднадоели ’донецкие и луганские’, и это я в последнее время слышу от многих...
Ну вот чем они надоели? Никак не могу понять. Я говорю о нормальных людях, которые так же хотят спокойной и более и менее благополучной жизни. Человек в отчаянии , задает вопрос.. и тут вы... Все осталось в прошлом работа, свое жилье, друзья , родные. Это трудно понять?