Ноу коммент• 10 июля 2018
Посоветуйте пож.психолога для того кто покинул свой дом а АТО
Мне 40, на руках двое детей дошкольного возраста и муж с з/ пл 17 тыс. в Киеве
Дома есть все, нажитое за 20 лет совместной жизни - здесь никого и ничего.
Нет больше сил думать одной...
Нужна помощь толкового специалиста, как жить дальше...
Нет больше сил думать одной...
CanisLupus• 10 июля 2018
Уехали в 2014. Первые полгода плакала в подушку и снился дом, как я в нем убираю. Потом стало легче, не плакала, но хотела назад. В 15м поехала проведать родителей и офигела! Это жуть. Но я ездила зимой, страшно, холодно, блокпосты и тд. Теперь я только езжу в гости и все. Правда потом переехали в село, это отдельная тема)) но купили жильё в Киеве и вернулись. Никуда я не поеду и дам в лоб любому советчику, кто посмеет меня «отправлять» назад. Это не город, это вторая Припять, там ничего хорошего нет и не будет, так, место для доживания стариков, детям и молодежи там делать нечего, только деградировать и спиваться. Даже образования нет, это фейковое свидетельство не действует нигде, вот так. Подруга сына отправит вышку получать в ростов, там смысла нет, хотя и сама преподаватель вуза.
Дружная семейка• 10 июля 2018
Ответ дляsneg01
У меня тетя приехала из Донецка в гости. Говорит, что все работает и работа есть. Вузы работают, школы. Мои знакомые многие вернулись, а некоторые не уезжали. И все ок. Я заплатила за квартиру долг комуналку за 10 месяцев - 2800 грн. И это за весь отопительный сезон. И банки работают и пенсию насчитывают пенсионерам. И где плохо ?
Та да, там просто рай, да и дипломы ДНР об образовании очень популярны во всём мире... Про коммуналку порадовало. Шара, приди!
Ласунка• 10 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
Коровка 1тыс долларов стоит. Не у всех они есть или вы подарите? Так я уже чемоданы пакую в село.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2018
Ответ дляsneg01
А дети у вас есть? Я из Луганска, с 2014 года ни разу там не была. То, что рассказывает свекровь-пенсионерка-ой, все хорошо, в магазине овощи есть, курятина есть, больница бесплатно. И то, что рассказывает моя мама и подруги, которые изредка приезжают туда-2 большие разницы. Продукты плохие, выбора нет, вещи или б/у дешево или новое очень дорого, врачи, учителя почти все поуезжали, образование-4 сильных университета-учат бывшие продавцы, так нормальные преподаватели уехали. Ребенок в 16 лет получает паспорт ЛНР-далеко он с ним уеде ? Работы мало , зарплаты низкие очень, в школе учат историю ЛНР, верхушка рассказывает, как у них хорошо, выпускники школ должны остаться и поднимать молодую республику-а их дети, внуки все в Москве учатся.
Автор, у меня есть телефон психолога, она сама, по-моему, из зоны АТО, но мне дали ее телефон для ребенка, может она детский психолог, я еще не обращаласьк ней.
Заюшка_хозяюшка• 10 июля 2018
Ответ дляCanisLupus
Неужели правда такая печаль? Я так и не ездила туда с 2014 года. Иногда снится город, причём вроде и не думаю о нем, а он меня все равно не отпустил до конца. Больше всего скучаю за Щурово.
Пушап Ми• 10 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Девочки, те, кто отправляет автора домой, подскажите, почему такая разница в советах сейчас и два года назад? Раньше если не выехал, ты предатель. А сейчас как? Скучаешь по хорошей жизни и предатель?
Потому что такие наши люди. А особенно женщины.
Говно женщины!!!!
Пришел человек на сайт со своими переживаниями. Излить душу, так сказать. Так наше неудовлетворённость говнобабье готово морально утолить и добить такого человека. Тем самым возвыситься в своих глазах.
И только пару человек могут помочь советом и как то хоть попытаться успокоить человека.
Вот так.....
Говно женщины!!!!
Вот так.....
Файна цьоця• 10 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
У таких, как вы, благосостояние никогда не зависело от количества приезжих, хоть донецких, хоть из других регионов.
Ваша неудовлетворенностьь и отсутствие жилья у ваших друзей это личная проблема каждого, и количество приезжих здесь абсолютно не при чем.Они будут снимать, даже если все донецкие вернутся обратно.
А по поводу 2 пенсий только один совет- переехать в Донецк и оформить вторую. Уверена, никто возражать не будет.
Ноу коммент
• 10 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, искренне вас поддерживаю! Первые два года самые сложные, это просто надо пережить, я далека от православия, но в смирении все же что-то есть, надо себя поставить перед фактом, что началась новая система координат, теперь будет все по другому.
В Киеве есть Каритас? Там должен быть бесплатный психолог.
Аутотренинг, самовнушение, пробежки, спортзал, английский на ютубе с Ириной Ши, курсы английского, зарядка с Джиллиан Майклз, новые блюда освойте - это то, чем спасалась я.
А ещё Вайбер-группы в изобилии с донецкими киевскими, там поддержат, подскажут.
Я понимаю, как вам трудно. Держите цветочек
Огромное спасибо
Пушап Ми• 10 июля 2018
Ответ дляШкура Шуры
ДА, кстати, у нас в доме живет семья, бабушка (работает в АТБ, на складе), дочка (лет 35-40) и внучка (9-10лет). Вот за лет 3-4 их проживания, одна бабушка только и работает, и то периодами.... а молодая (30-40) в поиске женихов или х...п его знает, но привозят часто на разных машинах после гулек, за что живут на съемной квартире, только Богу известно... (это обсуждает весь двор))
Ваш дом их кормит и оплачивает съем???
Какого вы все лезет и обсуждает жизнь других????
Своей жизнью занимайтесь!!!!!
БеллаДонна• 10 июля 2018
Ответ дляCanisLupus
Детям и молодежи вообще в этой, постоянно воющей стране делать нечего, их здесь ничего хорошего не ждет....((((
Аноним_1432• 10 июля 2018
Ответ дляПомидорина
В Донецке привыкли жить очень хорошо.Кто в шахте работал то накупили себе 5 комнатные хоромы.А машины какие там ездят?А это дотированная область.А мы в Николаевской концы с концами сводили и сводим.
Кто мешал залезть в шахту, порубить уголёк и купить себе хоромы? А к хоромам прилагается силикоз, и ,как приятный бонус- смерть в 58-60 лет.Хотите? Да, мы привыкли жить хорошо, потому что работали , а не скакали.
Аноним_1432• 10 июля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Вот здесь плюсуюсь. +100000 Прочитала всю тему и понимаю, что сейчас самое страшное - это жить в нашей стране.(((( Злоба, ненависть, зависть, разделение людей на ’донецких и луганских’, ’зрадофилов’ и ’патриотов’. Вы только вдумайтесь - во что за последние 4 года превратилась наша страна.(((( Очень люблю Украину, родилась здесь и выросла, но сейчас понимаю - надо уезжать....(((((
Не то что ’уезжать’- убегать быстрыми скачками. Моральная и духовная деградация...
Чебураха с перцем• 10 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Автор,вы когда последний раз в Донецке были?поедьте,посмотрите и попустит сразу!нет уже нашего Донецка
мне в свое время это помогло,теперь бываю там переодически и каждый раз благодарю бога что у меня есть возможность жить по другому!
Живущие там уже привыкли,но только стоит выехать,понимаешь всю печаль нынешнего положения города!
мне в свое время это помогло,теперь бываю там переодически и каждый раз благодарю бога что у меня есть возможность жить по другому! Живущие там уже привыкли,но только стоит выехать,понимаешь всю печаль нынешнего положения города!
да, согласна с вами! Уехали летом 2014, первый год очень тяжело было, домой хотела в свою квартиру в центре Донецка, в свой привычный мир, очень переживала. Через год почти смирилась,что все, возврата нет. Муж уговаривал продать квартиру, но ещё психологически до конце не могла принять. Квартиру в итоге продали, но только уже осенью 2017. И вот тогда первый раз за эти брльше , чем 3 года я приехала домой в Донецк.Это был уже другой город(Яи тогда окончательно осознала, что я не хочу возвращаться в этот уже чужой город(
Показушница• 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
Да прекращайте уже с этими скаканиями и кастрюлями.
Идущаяповолнам• 10 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Только уехали.
Нет сил бороться с диктатурой и совдепом.
Если недавно уехали, то терпите. Меня попустило ровно через год.
Занимайтесь детьми, найдите подработку. Обустраивайте быт на новом месте. Все буде добре!
Мона_Лиса• 10 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Вы когда уехали из зоны Ато? Неужели не переболели ещё?
Я первый год страдала очень, все было не мило, даже не знаю как пролетел тот 2014, 2015...
а сейчас и думать забыла... новая жизнь)
100 процентов) не вижу у автора вообще проблем
а считаю так если совсем вм так плохо, можно и домой- такие знакомые у меня есть (но это больше кому за 45-50)
И.О. человека• 10 июля 2018
Автор,поддерживаю Вас!!!наверное,только где-то год не плачу и не страдаю, начала смотреть вперед и строить планы.с 2014 тоже не живем дома.муж сейчас в Польше работает, мы с дочкой сами на свободной территории. тяжко,да,тоже там все оставили,квартиру,бизнес,машину(но смотрю на дочь,ей 8, и понимаю,что она заслуживает счастливое детство и будущее, да и мы еще не старики,а в таком возрасте,что можно чего-то добиться.тему всю не читала,но суть поняла. что говорить о Киеве и остальной части Украины,если даже в Мариуполе,120 км от Донецка, войны уже как бы нет. с мужем пришли к выводу,что это надо пережить и ни с кем не делиться,как раньше. нас поймут только те,кто это сам пережил.и да,мы стали намного добрее и лояльнее ко всему) все будет хорошо!!!
Даю справку• 10 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
и главное безопасно - наехалио разного сброду с России
Аноним_1432• 10 июля 2018
Ответ дляПоказушница
Прекращайте лучше завидовать ’донецким’- надоели.
Крошка-Хаврошка• 10 июля 2018
Бедненькая
С некоторых пор сама убедилась : как это чужой город!
Переехали из Харькова в киевск.обл.
Но долго я там не смогла
Вот чужой город и все
В своем городе я защищена, чувствую себя как дома!
Потому я вернулась обратно
Сил Вам! Терпения!
Держитесь!
Может, чуть позже сможете вернуться обратно?
Не теряйте надежду
Переехали из Харькова в киевск.обл.
Но долго я там не смогла
Вот чужой город и все
Потому я вернулась обратно
Сил Вам! Терпения!
Держитесь!
Не теряйте надежду
Форточка с диоптриями• 10 июля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
у вас спросили- откуда?
БеллаДонна• 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1432

Бесконечность-не предел• 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
Кто не скакал? Шахтеры??? Конечно, наскакались еще в 1989 году на сто лет вперед.
мадамГрицацуева• 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
Вас автор спрашивала? Нет. Вот и оставьте свое мнение при себе.
Вопрос задан на форуме. Пишу что хочу кому считаю нужным
Сам себе Петросян• 10 июля 2018
Ответ дляПописанная парта
Вы в киеве никогда не будете дома, своими, уезжайте
Почему же? Я дома, мой дом киев, домой не хочу в донецк.
Бронетапок• 10 июля 2018
Автор поищите Юлиана Ткаченко - вот ее фейсбук,напишите ей.Я на днях искала психолога и на нее набрела.Она как раз занимается с людьми с АТО. -
Обнемашечка• 10 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
А теперь представьте, что вы и зарабатываете только на еду, только уже не в Харькове, на съемной ужасной квартире (на неужасную денег нет), у вас нет ничего и никакой уверенности в завтрашнем дне. Вместо любимой и хорошо оплачиваемой работы вы нашли другую, она вам не нравится и платят мало, но жить надо. Все ваши родственники и друзья разъехались кто куда, а ваша задача - выжить. И не показывать детям, как вам тяжело и страшно.
Так понятно?
Пенсионеры - это отдельная тема. Сразу видно, что ваши родители не из зоны АТО.
Да, и пособие, которое вас так мучает, - аж 400 грн.
Так понятно?
Куплю орехи• 10 июля 2018
Ответ дляШкура Шуры
Потому, что многим своим поведением поднадоели ’донецкие и луганские’, и это я в последнее время слышу от многих...
согласна. не все такие, но есть уникумы, которые на всех это пятно ставят.