Ноу коммент• 10 июля 2018
Посоветуйте пож.психолога для того кто покинул свой дом а АТО
Мне 40, на руках двое детей дошкольного возраста и муж с з/ пл 17 тыс. в Киеве
Дома есть все, нажитое за 20 лет совместной жизни - здесь никого и ничего.
Нет больше сил думать одной...
Нужна помощь толкового специалиста, как жить дальше...
Нет больше сил думать одной...
А у нас макарошки• 10 июля 2018
Автор,вы когда последний раз в Донецке были?поедьте,посмотрите и попустит сразу!нет уже нашего Донецка
мне в свое время это помогло,теперь бываю там переодически и каждый раз благодарю бога что у меня есть возможность жить по другому!
Живущие там уже привыкли,но только стоит выехать,понимаешь всю печаль нынешнего положения города!
мне в свое время это помогло,теперь бываю там переодически и каждый раз благодарю бога что у меня есть возможность жить по другому! Живущие там уже привыкли,но только стоит выехать,понимаешь всю печаль нынешнего положения города!
Вредняжка• 10 июля 2018
Ответ дляШкура Шуры
ДА, кстати, у нас в доме живет семья, бабушка (работает в АТБ, на складе), дочка (лет 35-40) и внучка (9-10лет). Вот за лет 3-4 их проживания, одна бабушка только и работает, и то периодами.... а молодая (30-40) в поиске женихов или х...п его знает, но привозят часто на разных машинах после гулек, за что живут на съемной квартире, только Богу известно... (это обсуждает весь двор))
Люди же разные . Таких примеров предостаточно и в других регионах. Разве нет?
Пупуговка• 10 июля 2018
Ответ дляШкура Шуры
За то, что молодая зарабатывает))
Вредняжка• 10 июля 2018
Ответ дляsneg01
У меня тетя приехала из Донецка в гости. Говорит, что все работает и работа есть. Вузы работают, школы. Мои знакомые многие вернулись, а некоторые не уезжали. И все ок. Я заплатила за квартиру долг комуналку за 10 месяцев - 2800 грн. И это за весь отопительный сезон. И банки работают и пенсию насчитывают пенсионерам. И где плохо ?
Мы просто больные люди и нам хочется экстрима. Так считаете? О каких банках вы говорите? не знаю в каком районе вы живете. .. у меня , например, разбит балкон. есть чувство самохранения , в конце концов.
Комуналка это единственный плюс, как по мне
Цветов Мне срочно• 10 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
Не гневите Бога.
Ласунка• 10 июля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почему вы не там где ваш дом? Не пойму, неужели там сейчас так плохо? Там же не конлагеря построили... объясните, автор, если можете..
Тут работы почти нет, нормальные деньги не заработать.
Цветов Мне срочно• 10 июля 2018
Ответ дляНаездница
Так пусть ’ваши ’ пенсионеры переезжают в зону АТО и тоже будут получать две пенсии . У вас же все так просто . Вы видите разницу между людьми которые заработали на свое жилье и вынуждены переехать и снимать и людьми которые не преложили усилий , что бы купить жилье в своем городе .
Вредняжка• 10 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Автор просил психолога хорошего.
А не сыпать ей соль на раны.
Я сама такая же. Года 2 назад самый тяжелый период был, когда дошло до меня, что туда не вернусь((( тоже искала психолога, не нашла- то в отпуске психолог был, то еще что-то мешало ....
Да и сейчас еще в прострации- что с жильем там делать и где оседать. ребенка в школу на следующий год определять надо будет, а в этом городе , где мы сейчас, оставаться на постоянку не хочу(
А не сыпать ей соль на раны.
У меня такая же ситуация. Очень знакомо..
Русская Богатырша• 10 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
А где брали направление?
Вам пригодилось?
Мне помогла, невропатолог дала направление к психиатру ( на миропольскую) а он уже на психотерапию ( там же, это от м черниговская несколько остановок на трамвае)
Налетчица Муся• 10 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
то же самое( Луганск...
Русская Богатырша• 10 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
А ты кто такая? Когда будешь министром по перемещению населения, тогда будешь рассказывать кому куда ехать.
Мейк-ап форева• 10 июля 2018
Ответ дляЧаюри
Девочки, не надо писать ’возвращайтесь’, если Вам по зомбоящику не показывают обстрелы, это не значит, что их нет. Мирное население все так же погибает на оккупированных территориях. Написав ’домой возвращайтесь’, вы фактически предлагаете людям лечь под пули.
+100
Об обстреливаемых районах все предпочитают забыть. Так легче, и будто нет их.
Мой дом тоже около донецкого аэропорта, как туда вернуться?? Советы вернуться удивляют, мягко говоря
Файна цьоця• 10 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
Иногда лучше промолчать - это конкретно ваш случай.
Заюшка_хозяюшка• 10 июля 2018
Автор, искренне вас поддерживаю! Первые два года самые сложные, это просто надо пережить, я далека от православия, но в смирении все же что-то есть, надо себя поставить перед фактом, что началась новая система координат, теперь будет все по другому.
В Киеве есть Каритас? Там должен быть бесплатный психолог.
Аутотренинг, самовнушение, пробежки, спортзал, английский на ютубе с Ириной Ши, курсы английского, зарядка с Джиллиан Майклз, новые блюда освойте - это то, чем спасалась я.
А ещё Вайбер-группы в изобилии с донецкими киевскими, там поддержат, подскажут.
Я понимаю, как вам трудно. Держите цветочек
ГЛЮкоза• 10 июля 2018
Ответ дляКапитанша
Интересно каким таким поведением, когда готовы работать там где киевские носом крутят и фукают?
Например?
Кыся-брыся• 10 июля 2018
автор, мы тоже 2 недели всего как ’понаехали’ и даже мысли нет вернуться назад, зачем? опять в ту деградацию, хотя я оставила работающий маленький бизнес, который строила 15 лет. Нет и только нет. все заново, с чистого листа, хоть смысл жизни появился вертеться и добиваться снова того, чего добились в свое время. А вот насчет двух пенсий - каждый день под подъездом в Киеве 4 мужика с утра и до ночи сидят бухают, им не похрен где пить спрашивается? хотят 2 пенсии я с радостью поменяюсь с ними на свою чистую и отремонтированную квартиру
Молчунья• 10 июля 2018
Ответ дляПописанная парта
Вы в киеве никогда не будете дома, своими, уезжайте
Гыгы. Своими? В городе, где все понаехали?
Бесконечность-не предел• 10 июля 2018
Автор, что вы плачетесь? Какой психолог? Вам до Донецка рукой подать, и в Киеве у вас все хорошо. И язык родной. И ребенок в школе. А мы вынуждены уезжать за тридевять земель от покращення, разгула демократии, реформ и многого другого.
Молчунья• 10 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
Потому, что их лишили всего, что у них было.
Заюшка_хозяюшка• 10 июля 2018
А ещё в утзн висели раньше плакаты с телефонами бесплатной юридической, медицинской и психологической помощью для дончан-луганчан.Есть у вас такое?
Не оставайтесь долго в этом состоянии, это болото затягивает, заворачивает в кокон, выпутаться потом ой как трудно. Возвращайтесь к жизни!
Ласунка• 10 июля 2018
Ответ дляsneg01
Да уж, на 3-4 тысячи рублей работы действительно полно, но их даже на еду не хватит, поэтому дешевая коммуналка не всплывает.
Молчунья• 10 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Только уехали.
Нет сил бороться с диктатурой и совдепом.
Если только это, то вы поменяли шило на мыло.
ГЛЮкоза• 10 июля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
А вы откуда уезжаете?
Ласунка• 10 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Позавчера вернулась из Донецка. И на этот раз пгт ничем не порадовал. Да, живут люди.. З/п копейки.. Малинку покушали пол литровая баночка за 50 грн. Клубничку по 125 грн/кг. Когда она на Украине была не более 25 грн. Украинские сыры от 400 руб кг. Остальное - российское г-но, которое есть невозможно. О ценах на лекарства отдельная тема. Да, коммуналка копеечная. При таких ценах минимальная пенсия 1200 грн. За месяц на 3х мы проели 500 баксов. Это только обычная еда: мясо, фрукты и овощи летом в сезон!!! Я не покупала ни бытовую химию, ни лекарства, ни одежду... Это вообще отдельная тема. Гала для посуды 25 грн. И да, стрельба слышна.
Малинка 50 и 100 рублей за 0,5 и 1л соответственно. Клубника весь сезон была 130-150 руб за кг.
А вообще все дорого, месяц назад пропал бензин, а вернулся по 50 рублей за литр и цены еще скакнули процентов на 25 вверх, даже проезд на два рубля подняли.
CanisLupus• 10 июля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Почему всем надо именно в Киев непонятно. Домой возвращайтесь
Вас спрашивали куда ехать? Едьте вы домой, без вас решим кому и куда ехать!
я из черкасс. тоже общаюсь с переселенцами. ходят с нами женщина с Луганска в сауну и на фитнес. Очень приличные интеллигентные люди. снимают квартиру. пенсионеры... помогаем все чем можем. тарелки. вилки. продукты у кого сады и дачи... она начала плавать в Днепре с мужем каждое утро. постоянно ее вытягиваем на концерты. чтобы вытащить из этой ракушки... Она еще поддается а с мужем ее совсем было плохо. сутками дома сидел и ничего ему было не мило... только один разговор - поехали домой... сьездили . оплатили квартиру - там жить не возможно...
Очень жалко людей. они имели все и все потеряли... не знаю. что будет дальше. но продать там квартиру они не могут. очень дешево. чтобы здесь купить...
ГЛЮкоза• 10 июля 2018
Автор, а вы только переехали? Это надо пережить!!! Займитесь детьми, бытом, поиском работы.
Бесконечность-не предел• 10 июля 2018
Ответ дляГЛЮкоза
А вы откуда уезжаете?
Удалено администрацией...