неДоПриличий• 10 июля 2018

Разнополых детей селить вместе или отдельно

Подскажите как поступить
Есть три спальни и семья муж,жена, сын 2 года, дочь 7 лет
Сделать им по отдельной спальне или можно пока в одну, другую комнату оставить как игровую , а потом лет через 5 расселить
Результат:
вже голосів: 72
43 (59.72%) Отдельно
29 (40.28%) Вместе
Пугачиха• 10 июля 2018
у нас вместе, в детской только спят. играют в зале или у нас в спальне)) старшему сыну 10, думаю до 14-16 лет вполне нормально будет
Неместная Я• 10 июля 2018
И сходите из вашего удобства и желания детей.
Просто звязда• 10 июля 2018
Пока вместе, младшему не будет так страшно. Потом расселите, если захотят.
ЕлькиПальки• 10 июля 2018
только отдельно!
Барабан для взрослых• 10 июля 2018
Я бы разделила не из-за пола, а в силу возраста- 7 лет, уже нужно будет учить уроки, иногда хочется почитать книжку или порисовать, чтоб младший ребенок не мешал/отвлекал. А если будет одна общая спальня и одна комната ’игровая’, скорей всего учебный стол будет в игровой и младший будет мешать старшему ребенку. Иногда к дочке будут заходить одноклассницы или подружки (уже через пару лет будут обязательно), им захочется уединиться, не в спальне же им на кроватях играть, а младшего выгонять не хочется. Если у каждого будет своя комната, не факт, что они только там и будут сидеть, будут беситься вместе и в гостинной, и у родителей в спальне, но в нужный момент каждый сможет разойтись по своим углам.
Царевна Лягушка• 10 июля 2018
спросить у старшего ребенка чего она хочет - если не против - пусть спит с братом, если уже хочет свое личное пространство - пойти на встречу ребенку.
я бы селила раздельно - 7 лет, уже в школу ходит, уроки лучше делать с максимальным удалением от маленького брата и за закрытой дверью, уже может начать стеснятся его при переодеваниях, да и сон будет крепче в своей комнате, никто мешать не будет. плюс к ней будут ходить подружки - своя комната позволит ей комфортно себя чувствовать с ними/секретничать опять таки за закрытой дверью
все по ГОСТу!• 10 июля 2018
Сразу всем отдельные комнаты. Девочка точно будет рада сделать свою комнату такой, как она хочет. Обои, мебель, декор- пусть сама выбирает.
60 метров сметаны• 10 июля 2018
Отдельно...у нас нет возможности разделить живут в одной это ужас...
КлараЦеткин• 10 июля 2018
я - за личное пространство, выделила бы каждому ребенку свою комнату изначально