АдеКВАтная• 10 июля 2018
Реву, каждый день, не могу больше. Незапланированная беременность.
Есть дочь, скоро 3 года, запланированная, долгожданная, любимая. Пошла в сад, у меня куча планов - сдать на права, начать небольшой бизнес, в который уже вложила часть денег и вынашивала его больше года, есть долги, из-за того, что почти 3 года работал только муж, были ещё разные неприятности, и вот, с сентября, у меня был шанс все изменить. Уже нашла даже подработку, плюс планировала развивать свою тему, хотела заняться собой, похудеть, вырваться из домашнего заточения. И в один день, узнаю, что беременна. Состояние было не адекватное, сначала, вроде обрадовалась, потом подумала о себе, что теперь и мой бизнес, и автошкола, и похудение и все мечты и планы накрылись медным тазом, что новый декрет и новое заточение(( я очень устала, морально, просто без сил уже. Решилась на аборт. Были кандалы, муж отговорил, уговорил.. теперь уже 5-й мес, а я реву, каждый день, не могу принять ребёночка.. не смотрю ни одёжки, ни коляску, все все равно(, как не мой ребёнок, а соседский. Деньги теперь ещё больше зажимать станут. Ненавижу себя, что так отношусь к еще не рождённому ребёнку, но ничего не могу с собой поделать. Мужа начинаю ненавидеть, что он меня отговорил от аборта. Не знаю, все рушиться на глазах, я рушу, стала кричать на дочь, она плачет, с мужем отношения вообще на ноль, не спим вместе, если говорю с ним, то только упреками и криками, дома бардак.. не могу пережить этот этап, устала, от всех и от себя((
Я_на_кожухе• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
И это тоже... и я не знаю, как можно любить 2 детей одинаково. Моя дочь - мое все. Она моя душа, моя жизнь. А 2 души и 2 жизни не бывает.
я думаю, что детей нельзя любить одинаково....
Я люблю детей по разному.
Они разные.
когда-то прочитала - на вопрос ребенка мама ответила - что с каждым ребенком, у нее рождалось еще одно сердечко, и любовь к ребенку.
Поэтому у нее для каждого ребенка своя любовь и свое сердечко.
Мои тоже спрашивали - я ответила так же.
Мне этот ответ ближе и более достоверно описывает мои ощущения.
Я люблю детей по разному.
Они разные.
Идущаяповолнам• 11 июля 2018
Прочитала про Вашого чоловіка, ви занаєте - він золотий просто!
Весілля зробив, мрії здійснив, Вас любить, не ображає, не зраджує, працює до пізна, машину купив, хоче другу дитину. А Ви на його кричите, Вам не жаль його?....
Не боїтеся його втратити через свою поведінку?
Я серйозно...
осень_осень_харашо• 11 июля 2018
Просто найдите помощницу. Лучше в обносках ходить, я считаю, но высыпаться, гулять . Тогда все наладится. Девочки, ну правда. Когда мама спит постоянно днем с малышом и достаточно дышит воздухом, и кушает хорошо, то остальное неважно. Если есть возможность, конечно. Но я бы лично пожертвовала всем материальным, лишь бы наладить четкий график домохозяйства и помощи с ребенком. Потом все наверстаете, потом, потому что точка не возврата уже пройдена, теперь нужно приспосабливаться.
90x60x90• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Ну как начать работать над собой? Я себя любить за эти 3 года перестала. Одни стрессы, переживания, выживаниях. Стала жрать, как не в себя. Хоть в еде и перед телеком забывалась... я смотрю в зеркало и ненавижу тушу, которая там стоит. Куда делась я? Красавица, с золотистыми локонами, с отличной фигурой, улыбкой, чувством юмора, душа компании.. меня больше нет. Осталось только жирное, не ухоженнее тело, которое продолжает жиреть. Нет больше любимой работы. Нет тех друзей, которые были раньше. В шкафу нет ни одной пары обуви на каблуке - шлепки, балетки, кроссовки. Померяла недавно одну пару в магазине на каблуке - ужас, корова на коньках. А раньше наоборот, были одни кеды для похода в лес, все остальное Каблук 10 см или платформа, платья, юбки...
но все это носила другая я, которой больше нет((
судя по стилю изложения, вы , автор , очень неглупый человек, и сами все расставите на места, просто сейчас все сошлось в негатив, остановитесь, раслабтесь, ну не знаю, на природу , или с книжкой на диван, или в театр, отвлекитесь, и да, полюбите себя снова, и представте себя через 20 лет- у вас двое детей, которые любят вас, и ничто этого не заменит, психологов у нас нет, так что прийдется спасаться самой, я так понимаю, на мужа надежда слабая, любовь между вами пропала? может вам лучше без него? и ни о чем не жалейте, станьте фаталисткой
Цветочница• 11 июля 2018
автор, ну вариантов то всегда два - или менять ситуацию, или менять отношение
лично на мой взгляд, нужно постараться найти что-то хорошее и в нынешней ситуации, ведь не все же плохо, не так ли?
желаю вам поскорее принять перемены и мира в душе! фигура, курсы и бизнес не убегут, наоборот, когда детки подрастут, вам откроется больше дорог, моим уже 12 и 8, и я веду активную жизнь, да, первые годы с младшей были очень тяжелыми, никто не помогал, но все уже в прошлом и у вас все тоже наладится, выше нос, все будет хорошо!
Дюймовочка• 11 июля 2018
Ответ дляСанта Барбара
а зачем на себе и на своих мечтах ставить крест? рождени ребенка это не повод на себя забить!!! родите и паралельно занимайтесь свом делом, подключайте мужа. Старшая дочь сразу взрослее станет.
у меня 2- е деток и я после вторых родов быстрее восстановилась, худею дома, занимаюсь работой и на все хватает времени и сил!!
++ делайте все что хотели! С ребенком+ не отказывайтесь ни от чьей помощи! Все в голове,
Дюймовочка• 11 июля 2018
Ответ дляЯ натуралка
А кто мешал это сделать автору во время декрета? Ей просто нужны виноватые. Начиная от нерожденного ретенка, мужа и старшего ребенка. Сейчас и советчиц сделает виноватыми, не поддержали.
++++
Стетоскопуло• 11 июля 2018
Прочитать ваше писание, можно сделать выводы об одном: я, мои планы рушатся, мне плохо.. Как вы себя любите, однако. А о планах малыша, который собрался появится на свет, вы подумали? О дочке, о муже? Ну, сделали бы вы аборт и было бы все в шоколаде у вас. Вы вырвались из заточения, привели бы себя в порядок, бизнес, работа.. А перед глазами ребёночек не рождённый не стоял бы. В каждом ребёнке потом вы бы видели и думали, у меня мог бы быть уже такой. Опуститесь на землю, возьмите себя в руки и не срывайтесь на близких. Вы НЕ сделали аборт и это важно! Сейчас чего кулаками махать? И не обязательно сидеть в заточении , можно и в декрете работать и прекрасно выглядеть. Мне никакой ребёнок не мешает , к примеру.
Все знаю вдоль и поперек )• 11 июля 2018
Я а представляю, что вас ждёт после Рождения... потом у всех начинается послеродовая депрессия, даже у тех, кто радовался во время беременности. Начинайте уже сейчас брать себя в руки и ходить к психологу, иначе ничем хорошим не закончится.
Артура Пирожкова• 11 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Это понятно, потому и запланировала себе заработок без привязки к рабочему месту, могла и дома работать, а теперь все, ничего не получится
Ага, заработок она запланировала, а предохранение запланировать не удалось?
Вот, ни капельки не жалко Вас Автор, если я не планирую детей, то я не беременею и не страдаю от этого.
Как нефиг делать• 11 июля 2018
Ответ дляПриму в дар
Простите меня, вы заберемен через 3 мес после КС? Врачи не убили? На аборт не гнали? Мне после КС сказали 3 года между беремен, хотя осложнений не было
Ребенку было 7 мес, когда заберем. Убили?)) Смешная вы, им то что, это мой выбор, а они делают свою работу) начали было рассказывать что да как (дали бумажку подписать что они ни за что не отвечают, сама во всем виновата буду вдруг что, и муж не против ребенка), но я ж не с пещеры, интернет есть под рукой, понимаю какие последставя могут быть, да и к врачу пришла на 18 неделе, когда шевеления почувствовала, смысл что-то говорить. Тем более врачи наши немного привирают, для своего успокоения, говоря что нельзя раньше чем через три года. Шов уже через пол года состоятельный, и если он прохо сростется то и через три года ничего не будет. Со второй беременностью я пришла на учет через пять лет после первой, и то врачиха мозг насиловала, что не дохожу до срока, по дороге шов разойдется, бо видишь ли маленькая разница. Так что ту истеричку стараюсь меньше слушать.
Кинг-Конгша• 11 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Если бы, вырвались бы) как по мне, то все задуманное уже можно было бы реализовать еще с 1м ребенком. Я вышла работать когда ребенку 3 месяца было, все остальное отговорки, и без 2го ребенка у автора нашлись бы виноватые почему задуманное не выходит.
Карапулька• 11 июля 2018
У вас є своє житло?на нормальне життя вистачає ?автор у мене сйомне житло, синок маленький якому хочеться дати все, зробила медичне переривання на 2 тижні, бо реально розуміли з чоловіком що не потянемо ( батьків нема, допомогти взагалі нікому), якби було своє житло залишили навіть не задумуючись.У вас якраз різниця в діток хороша і чоловік підтримує, навошому місці Бога не гнівила.
Белый Лосик• 11 июля 2018
это ппц... Сколько женщин молят о ребенке денно и нощно, гормоны, ЭКО стоимостью в самолет а тут... похудеть блин срочно припекло...
Где справедливость???
Белый Лосик• 11 июля 2018
Ответ дляГуру троллинга
Я серйозно...
и на ребенка орет
ненормальная
Не раскрытый парашют• 11 июля 2018
Помолитесь и выскажите Богу все как есть - о страхах, о неприязни, о неприятии, о печали и ненависти. Дух Святой поможет все изменить в радость и позитив. Может именно этот ребенок будет опорой в старости... кто знает. или благодаря нему откроется лучший бизнес. Это Душа Бога и Подарок небес, 100%!
Разумная Губка• 11 июля 2018
1. Это гормоны.
2. Со вторым ребенком будет намного легчее чем с первым.
3. Разница в возрасте небольшая, дети будут поддерживать друг друга, будут общие интересы, игры. Не сразу, но все это будет.
У самой двое. Разница 3,5 лет. После первого реально думала, что отьедет крыша, насколько было тяжело.
Новогодняя пальма• 11 июля 2018
А мужу зачем говорили? Молча б сделали аборт и все. Вы не отстояли свое мнение, а теперь муж виноват
Цветок Мира• 11 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Так дочь автору и не мешает и она запланированный и желанный ребенок. Просто она поздно поняла, что совершила ошибку и дала себя уговорить не делать аборт. Она для себя все решила еще тогда и аборт был взвешенным решением. Плохо в этой ситуации то, что уже ничего не изменить и эта беременность разрушает жизнь девушки и брак тоже.
Не гоню• 11 июля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Это точно, не гневите Бога, есть ситуации куда более сложные и неразрешимые, у Вас все отлично ... Главное, чтоб все были здоровы, думайте о здоровье будущего ребёнка и о том как дети дружить будут им будет хорошо вместе, разница отличная... Похудеете ещё и наработаетесь... Все что не делается, все к лучшему!
Техпаспорт на медузу• 11 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Дай Боже Вам деток
Я Вас обнимаю, у Вас будет обязательно малыш, не важно как он к Вам придёт
Спасибо Вам огромное! Очень хочется в это верить!

Кучерявочка• 11 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Моя вам порада, негайно забирайте старшого з садка. Ви все рівно сидите з ними вдома, принаймі будете сидіти зі здоровими. З бережете дітям здоров’Я, собі нерви і фінанси, які залишаєте в аптеках. Інакше є ризик заробити купу хроніки. В мене також 2 роки різниці і старший носив всю заразу молошій і мені. Нічого хорошого з того не вийшло. Купа грошей витрачених на ліки, лікарів, проблеми по здоров’ї і сива моя голова. Я шкодую, що віддала в садок. Не садкові вони в мене.
Я все ж таки маю надію, що за рік щось зміниться
Ух_ты_какая_я• 11 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
На счет аборат вы правы - в моей жизни был аборт, и теперь мне сниться этот ребенок со словами мама, когда ты хочешь, я есть, когда не хочешь меня нет.... за все наши поступки мы в ответе, но самое худшое что может сделать женщина это убить своего не рожденного ребенка, и этот грех очень тяжело нести... и жить с ним еще тяжелее, поверьте и не гневите Бога и судьбу, все у вас будет хорошо, только настройтесь на позитив
АдеКВАтная
• 11 июля 2018
Ответ дляКарапулька
У нас нет жилья, мы на съёме
Пешеходик• 11 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Да напрасно это всё...Сей опус оставила сегодня днем на 12 странице и все 12 страниц автора добрые советчицы направляют на путь истинный,НО автор ноет уже 17 страницу,как все у нее плохо и рушиься ее жизнь...Ваш пост - как нечто собирательное со всех 17 страниц:’автор,это гормоны,все буддет хорошо,у вас будет ребенок,а это счастье великое,на декрете мвет клином не сошелся,муж -умница,терпит...’ А автор знай свое (как в фильме) - ’все пропало,шеф,все пропало!!!’