АдеКВАтная• 10 июля 2018
Реву, каждый день, не могу больше. Незапланированная беременность.
Есть дочь, скоро 3 года, запланированная, долгожданная, любимая. Пошла в сад, у меня куча планов - сдать на права, начать небольшой бизнес, в который уже вложила часть денег и вынашивала его больше года, есть долги, из-за того, что почти 3 года работал только муж, были ещё разные неприятности, и вот, с сентября, у меня был шанс все изменить. Уже нашла даже подработку, плюс планировала развивать свою тему, хотела заняться собой, похудеть, вырваться из домашнего заточения. И в один день, узнаю, что беременна. Состояние было не адекватное, сначала, вроде обрадовалась, потом подумала о себе, что теперь и мой бизнес, и автошкола, и похудение и все мечты и планы накрылись медным тазом, что новый декрет и новое заточение(( я очень устала, морально, просто без сил уже. Решилась на аборт. Были кандалы, муж отговорил, уговорил.. теперь уже 5-й мес, а я реву, каждый день, не могу принять ребёночка.. не смотрю ни одёжки, ни коляску, все все равно(, как не мой ребёнок, а соседский. Деньги теперь ещё больше зажимать станут. Ненавижу себя, что так отношусь к еще не рождённому ребёнку, но ничего не могу с собой поделать. Мужа начинаю ненавидеть, что он меня отговорил от аборта. Не знаю, все рушиться на глазах, я рушу, стала кричать на дочь, она плачет, с мужем отношения вообще на ноль, не спим вместе, если говорю с ним, то только упреками и криками, дома бардак.. не могу пережить этот этап, устала, от всех и от себя((
Сижуревувшоке• 12 июля 2018
Ответ дляКучерявочка
Я все ж таки маю надію, що за рік щось зміниться
Я дочекалась до того, що в молодшої дитини тепер хронічні болячки. І до першого класу я повинна вилізти зі шкіри, але привести її здоров’я в порядок і не допустити ще більших ускладнень.
Також слухала, чекайте: от-от переросте та адаптується. Лікарі до речі радили не забирати з садка. А тепер лікуватись, обстежуватись ,толкового знайти на межі фантастики. Більше року , купа аналізів не дешевих, а віз і нині там.
Сундучок с каникулами• 12 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Ну как начать работать над собой? Я себя любить за эти 3 года перестала. Одни стрессы, переживания, выживаниях. Стала жрать, как не в себя. Хоть в еде и перед телеком забывалась... я смотрю в зеркало и ненавижу тушу, которая там стоит. Куда делась я? Красавица, с золотистыми локонами, с отличной фигурой, улыбкой, чувством юмора, душа компании.. меня больше нет. Осталось только жирное, не ухоженнее тело, которое продолжает жиреть. Нет больше любимой работы. Нет тех друзей, которые были раньше. В шкафу нет ни одной пары обуви на каблуке - шлепки, балетки, кроссовки. Померяла недавно одну пару в магазине на каблуке - ужас, корова на коньках. А раньше наоборот, были одни кеды для похода в лес, все остальное Каблук 10 см или платформа, платья, юбки...
но все это носила другая я, которой больше нет((
Автор прислушайтесь пожалуйста , если Вы хотите все наладить, ваши крошки не виноваты в вашем состоянии, понимаете? у вас травма, психологическая, и пошатнулось ваше душевное равновесие, вы же идете лечить зуб если он болит?
сейчас у вас болит душа, вам плохо и вы отрицаете это и начинаете винить своих детей, перекладываете ответственность на них, на мужа, это путь в никуда, вы себя загоните окончательно
обратитесь к хорошему психотерапевту, не пожалейте денег, вылечите вы свою душу, проживете свои боли, обиды и т.д. вам станет легче и ваша жизнь изменится я вам это гарантирую, я сама прошла очень сложный путь, и еще продолжаю идти
мн очень помог психотерапевт, только искать нужно по отзывам
Сундучок с каникулами• 12 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
работать над собой просто.
Вам надо к психологу.
Идете и работает.
Вы пишите проблемы из детства, которые просто надо проработать.
Вам надо к психологу.
Идете и работает.
++++++++++
Я такая боевая• 12 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Ребенок не виноват ведь что вы поправились.На что настроитесь,то и получите.Нельзя негативно относиться к будущему и при этом испытывать радость и умиротворение.Если не можешь изменить обстоятельства,измени свое отношение к ним.
Я похудела,привела себя в порядок,накупила одежек и...забеременела 5м ребенком)))Если бы вы знали как мы с мужем рыдали,увидев полосатый тест.Я от страха как мы со всеми справимся+во время беременности 5-6 мес.я абсолютно лежачая,муж от переживаний за мое здоровье.После роддома злилась на себя,жаловалась мужу что у меня теперь пузо и я от него никогда не избавлюсь,а муж сказал что это вовсе и не пузо,а домик где жили наши с ним детки .И вот уже 5.5 лет как я и вся наша семья особенно счастливы и ,оказалось ,иметь еще одного малышика,это вовсе не страшно,вернее страшно приятно.Нам с мужем тоже родители не помогали по разным причинам,поэтому все делали вдвоем и карьеру пришлось отложить,но мы не в накладе,как говорит муж:Выше нос,жизнь состоялась!Старшим 19,17,16,младшим 10 и 5.5.Соседке ее свекровь говорила чтобы на нас не смотрела,потому что пока нормальные люди деньги зарабатывают,мы детей рожаем.
Муж, пока страших трое были малышами,получил второе высшее, на стационаре,по вечерам работал,сменил профессию реабилитолога на финансиста и все у нас получилось.И финансы и жилье,уже не одно.Но главная моя радость это дети,они у меня очень хорошие, во всем нам помогают,мы опекаем детей с инвалидностью( прошлая профессия дает о себе знать),рады что есть друг у друга.Я благодарна Богу за моих трех незапланированных детей.
Кстати,сильно похудеть мне не удалось,вернее оно само не похуделось))),потому что я сладкоежка,но живот ушел и при своих 178,я ношу 46 размер ,что меня вполне устраивает.Завтра,ой,уже сегодня мне 42,утром моя семья станет меня поздравлять,дарить подарки и радовать.
Прекрасных минут радости и счастья ,вдвое больше чем у меня,желаю автор вам.
Я такая боевая• 12 июля 2018
Ой,допишу,каблуки появились у меня первые,во время беременности 5м ребенком(свадьба не в счет).Ношу по вс.для красоты,хотя муж ругает,переживает за мои ножки.
Девочка моя, я в прошлом году оказалась в такой же ситуации, только ещё полная Ж с деньгами была, на работу выходить было просто необходимо. Но муж тоже уговорил, скандалил. И чувства такие же были, правда все покупала на автомате, был список от первого ребенка, что осталось, что брат от племянницы отдал, что не хватало докупила. Так вот моей крошке чуть больше 2 недель, это любовь с первого взгляда, первые дни рыдала и ненавидела себя за мысли, что могло быть по- другому. И сейчас пишу и плачу. Поверьте, если вы хорошая мама старшему ребенку, то и к младшему душа ляжет, гормоны сделают свое дело. А на мужа не кричите, поддержите его, чтоб были силы и желание закрыть финансовый вопрос. Страшного целуйте м обнимайте побольше, а потом привлекайте к уходу за младшим, будет вам помощь.
Автор держитесь, представляю КАК вам сложно, не всем по вкусу не вылазить из декрета. Старайтесь переключаться с этих мыслей, потому что ими только нервы себе портите, посмотрите ролик ’эмоциональный интеллект’, всё образуется думаю когда на руки возьмете,это просто надо пережить.