Бегущаяпо• 11 июля 2018
Дяетский бу велосипед - на что обратить внимание при покупке ?
Ребёнок не умеет кататься , хотим взять велосипед на дачу с дополнительными колёсами . На что смотреть при выборе ?
На название в первую очередь. Если это велосипед хорошего производителя, то и техническое состояние почти наверняка будет хорошим. На вес: приподнимите его за раму, он не должен быть неподъёмным. Если есть весы, возьмите с собой: вес 16-дюймового велосипеда должен быть в районе 8-9 кг, максимум 9.5. Крутите оба колеса, чтобы убедиться в отсутствии восьмёрок. И прокрутите педали: их ход должен быть очень лёгким, равномерным и без посторонних звуков. Если лёгкость хода определить не сможете, т.к. не с чем сравнить, возьмите с собой ребёнка, дайте ему стартануть с места и обратите внимание на усилия, которые он прилагает для старта и езды. Если пыхтит и налегает на педали - не покупайте такой велосипед, ни б/у, ни новый.
Вот на что не нужно обращать внимание, так это на состояние грипс - ручек на руле. У б/у велосипедов оно может быть достаточно убитое, но они продаются, стоят недорого и очень легко меняются.