Отвечаю всем• 11 июля 2018

Как вы наказываете ребёнка 10-ти лет если дерзит, не слушается и т.д.

Не хочет одевать те вещи, которые есть - вещи хорошего качества, но по каким-то параметрам ей не нравятся (нет возможности покупать другие). Огрызается. Перестала любить продукты, которые раньше с удовольствием ела (яйца)
Вот сегодня встали рано, собрались в парк- давно планировали, погода подходящая, не жарко. Так она решила надеть босоножки на каблучке, Хотя мы планировали идти в верёвочный парк и лазать в такой обуви неудобно. Более удобные босоножки не захотела надевать вплоть до скандала. Теперь никуда не пошли, она стоит в углу и будет стоять долго. Также останется без телефона, компа и подружек. Я права?
Lycky• 11 июля 2018
Это возраст такой начинается, автор готовтесь, моей 12 и мы в разгаре этого... Оставьте ее в покое, пусть делает как хочет... Главное чтоб здоровью не во вред и не совсем безумные идет, типа шортов с голой заницей и зеленых губ...

Дело было давно• 11 июля 2018
Ответ дляolyagol
Скажу еще так, борьба с детьми подростками идёт у всех, но наказывать не нужно, вот не хочет она яйца, не надо наказывать, объясните, что яйца есть нужно, и почему вы считаете, что их есть нужно. Оделась она не так, как вам нравится или оделась она нелепо, помогите и подскажите как лучше, кстати, в одежде нам очень помогает гугл картинки. Недавно она мне доказывала, что узкие джинсы не носят с босоножками, я говорю, ок, пошли спросим у гугла, посмотрели картинки и она надела таки босоножки под джинсы))))
не было у меня никакой борьбы
olyagol• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Думаете я не разговариваю - объясняю, уговариваю, бесполезно. Картинки тоже показываю. Она смотрит и всё равно делает по своему. За яйца её никто ремнём не бьёт, а то насочиняли тут уже.
Тогда пусть надевает то что хочет. Мама для девочки должна быть подругой, а не надзирателем.
Дело было давно• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
а почему она должна делать по-вашему?
автор Отвечаю всем • 11 июля 2018
Ответ дляДело было давно
а почему она должна делать по-вашему?
Потому что я знаю как правильно, а она ещё нет.
автор Отвечаю всем • 11 июля 2018
Ответ дляolyagol
В общем пустить всё на самотёк....
Федорино Горе• 11 июля 2018
За еду вообще не ругаю. Даю то, что любит. Я ведь тоже не ем то, что мне не нравится ...
Одежду покупаем только вместе, и это ей 7 лет. Понятно, что корректируют все, могу уговорить на что-то
olyagol• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
В общем пустить всё на самотёк....
Пустить на самотек, это плюнуть и пусть растет как сорняк) Нет, подружитесь с ней, тогда она огрызаться перестанет и прислушиваться к вам начнет.
Xвостокрутелка• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
То есть я так понимаю тут все белые и пушистые и детей никто не наказывает? А как же правило кнута и пряника?
Младшего (8) могу лишить игры на планшете, он любит жрать мозги и скандалить, а у меня мало нервов и времени
Старшего (14) только пилю ), но он достаточно совестливый человек, с ним легче
10-12 мерзкий возраст, имхо , ума недостаточно, а упрямства в избытке

Бандитка Сью• 11 июля 2018
Ответ дляolyagol
+++
сама манера общения такая приводит к тому, что ребенок может просто делать назло, любый доводы просто не слкушает
Дело было давно• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
а почему вы решили, что вы делаете правильно. и что такое ’правильно’, например, в одежде или еде.
Дело было давно• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
В общем пустить всё на самотёк....
вы прикалываетесь или в самом деле не понимаете
Бандитка Сью• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
а Вы вот сами - то что Ваши родители вам в детстве навязывали - все правильным считали? я и по сей день считаю, что не все.. и мои родители со мной не дружили - а все в приказном порядке было.. и шапку снимала за углом и гамаши.. и три дырки в ухе проколола и прятала за волосами..
а как вспомню как суп заставляли есть, а там лук плавает - так и сейчас передергивает..
Герцогиня• 11 июля 2018
Автор, а вы себе на своих фото в 16-18 -20 нравитесь???? Я свои недавно смотрела: ужас-ужас-мрак... Эти кофточки дебильные, брюки-стрейч небесно голубого цвета, тени до век и румяна на пол лица. А мне казалось красиво )))) Но меня никто не исправлял, ходила так, как мне нравится. Сейчас дети быстрее взрослеют. И если он в моих глазах выглядит как чучело, то это не он чучело, это я отстаю от их молодежных тенденций. Т.к. он выглядит как большинство, значит для них это нормально. А если я этого не понимаю, и мне кажется, что это ужас, то это мои проблемы. Я молчу . Он одевает, что хочет. В семье мир....
автор Отвечаю всем • 11 июля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Вы меня понимаете. Про упрямство - в точку, это про нас ))
автор Отвечаю всем • 11 июля 2018
Ответ дляДело было давно
Ну я как бы не вчера родилась и у меня есть возраст и опыт. И я знаю побольше чем 10 летняя девочка.
Дело было давно• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
ваш возраст ни о чем не говорит, судя по этой теме особенно.
вы хоть одну книгу прочли по детской психологии?
автор Отвечаю всем • 11 июля 2018
Ответ дляБандитка Сью
Меня вроде не заставляли, но я всё равно была капризным и трудным ребёнком. Мама ещё говорила - будут у тебя свои дети тоже помучаешься. Я всё это понимаю конечно, но ничего не могу с собой поделать. Я должна контролировать и наставлять дочку на путь истинный. Её б воля - она бы все каникулы играла бы в комп или сидела на телефоне.
Дело было давно• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
капец полный.
теперь все понятно.

автор Отвечаю всем • 11 июля 2018
Ответ дляДело было давно
Что-то читала когда беременная была.
Бандитка Сью• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
наверное с рождения все правильно делали
наерное нет таких людей, что на чужих ошибках учатся, каждому нужно пройти через осознание своего стиля, вкусов в еде и пр.. и не всегда этот путь нетернист
Дело было давно• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
вы вырастите еще одну несчастную женщину, которая так же будет не любить своих детей и видеть в них источник мучений.
автор Отвечаю всем • 11 июля 2018
Ну вроде сошлись на слипонах, Дождь прошёл, идём в парк. Всем спасибо, вы заставили меня задуматься и переосмыслить отношение к дочке. Буду теперь лояльнее что-ли...
Бандитка Сью• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
контролировать можно по-разному - здесь и пытаемся донести Вам..
я же говорю -сама такая была - ничего хорошего в итоге не произошло(
сейчас пытаюсь все исправить, хотя мне и не легко, так как сама росла в жестком контроле
Черпак_для_фантазий• 11 июля 2018
Ответ дляLycky
Я была бы против шортов с голой задницей, потому что считаю, что не стоит девочке одеваться слишком вызывающе, чтобы не привлекать сексуального внимания мужчин. А зеленая помада - пусть будет, если хочет)
slaviana• 11 июля 2018
Автор, все через это проходили. Один психолог определил этот возраст, как подростковая шизофрения))). Иногда, похоже. Я не скандалила, хотя, иногда и хотелось дать затрещину). Один раз, довела меня младшая до белого каления на рынке. Грубость перешла в хамство и я не выдержала... Повернулась и сказала: ’ Ты как смеешь меня оскорблять?! Я никогда тебе, ничего подобного не говорила! Если не прекратишь, прямо здесь врежу пощечину! Идешь сейчас за мной, молча!’ У нас в семье, детей не наказывали физически. И мои слова, а больше мое лицо, видимо, ее испугали. Больше такого себе не позволяли. Ни я, ни она))).
автор Отвечаю всем • 11 июля 2018
Ответ дляДело было давно
Я люблю свою дочь больше жизни, роднее и ближе у меня никого нет. Я одна, родители умерли, с мужем-алкоголиком разошлись. Так что она для меня смысл жизни. И да, я всё понимаю что нельзя зацикливаться на ребёнке - у неё будет своя жизнь, но судя по всему я буду принимать в ней активное участие ))
Бандитка Сью• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
тогда понятно у вас гиперопека зашкаливает
автор Отвечаю всем • 11 июля 2018
Ответ дляslaviana
Вот-вот, я тоже терплю до последнего, Но иногда накатывает, когда она уже просто по хамски ведёт себя...
Тётя Хрюша• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
А почему ей нельзя делать по своему? Кто-то умрет от этого? в прямом смысле слова. Примите, что дочь - это не бесплатное приложение к маме. А самостоятельная личность, и для того, чтобы эта личность выросла гармоничной, вам надо стараться, вкладывать и уважать своего ребенка.