Отвечаю всем• 11 июля 2018
Как вы наказываете ребёнка 10-ти лет если дерзит, не слушается и т.д.
Не хочет одевать те вещи, которые есть - вещи хорошего качества, но по каким-то параметрам ей не нравятся (нет возможности покупать другие). Огрызается. Перестала любить продукты, которые раньше с удовольствием ела (яйца)
Вот сегодня встали рано, собрались в парк- давно планировали, погода подходящая, не жарко. Так она решила надеть босоножки на каблучке, Хотя мы планировали идти в верёвочный парк и лазать в такой обуви неудобно. Более удобные босоножки не захотела надевать вплоть до скандала. Теперь никуда не пошли, она стоит в углу и будет стоять долго. Также останется без телефона, компа и подружек. Я права?
моей 8,5 те же мансы, автор ребенок взрослеет, я тоже психую когда это происходит, но она уже имеет свое мнение и чем старше темь меньше будет жить по вашей указке, я больше спорю чтоб одевалась по погоде ато она при холоде хочет майки без ветровки и тд, а вот насчет удобства я наоборот даю одеть вот как в вашем случае но варианта два или идет на каблуке и несет сама в кульке сменку для парка лазалки или гуляет на каблуке но на лазалку не идет тогда
Советничаю тут• 11 июля 2018
У ребенка переходной возраст начинается, вот и огрызается, яйца не хочет, ну альтернативу найдите или пускай голодная посидит, пока есть захочет - с голоду не умрет точно. С босоножками - ’Ну дорогая неси в таком случае удобные босоножки сама или я сама лазить буду без тебя, в этих ты на высоту не полезешь’. В угол в 10 лет ставить - это унизить ребенка. Естественно она либо с катушек слетит, будет курить, пить, из дому убегать в качестве протеста или просто сломаете ее. А на запах сломанной родителями личности сразу прибегают злые ровестники подростки и тоже травить начинают. Вам решать какое будущее будет у Вашей дочери.
Вечно недо...• 11 июля 2018
Я тоже наказываю, лишая всех благ. Сейчас у детей из-за вечного торчания в Инстаграм и ютуб вата в голове. И нет никакого уважения и понимания ценности родителей, не все дети такие, далеко не все.
У меня в классе тоже всегда было 70% тех , кто ходили как «модно», и 30% тех кого Родители заставляли думать головой , а не быть стадом.
В жизни сложилось точно так же.
Считаю наказание правильным
В жизни сложилось точно так же.
Считаю наказание правильным
75В• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
То есть я так понимаю тут все белые и пушистые и детей никто не наказывает? А как же правило кнута и пряника?
Автор, пусть идет в чем хочет. У меня сыну 10 лет, тоже мальчик с характером, если что- то хочет, все делу труба.
Девочка у Вас взрослая, надо как- то договариваться)
И без обид, в угол ставить в этом возрасте перебор.
Файна_зупка• 11 июля 2018
Дочке 9, периодически тоже выделывается. Я обычно говорю, делай как знаешь, НО это не удобно\не правильно\будут последствия, и только ты за них отвечаешь. И сама будешь их решать. Я тебе плохого не посоветую.
Обычно делает как я говорила, но если сделала по своему и были последствия, она соглашается что сама в этом виновата и ко мне не пристает.
Она на своих ошибках учится слушать меня.
котопёс• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Она их ещё и натягивает по самую грудь ))) Как ботаник какой-то например ))
Знаете, попробуйте вместо того, чтобы запрещать вместе разбираться в моде и стиле. Изучать пропорции и цвета. Раз у нее появляется желание красоваться, направьте это в нужное русло, чтобы научилась красиво и к месту выбирать себе наряд. Поверьте, и Вам лишним это не будет
Что касается шорт, покажите где талия, почему лучше на талии, почему лучше не натягивать.
Запретами не поможет это вам
Аноним_1435• 11 июля 2018
Вы не правы категорически. 10 лет - полностью адекватный возраст. Ребенок имеет полное право принимать самостоятельно решения обо всем в своей жизни.
Вы её затюкали и дальше будет только хуже.
Вот всё, что вы написали, примените к себе. Это вам перестали нравится яйца - вас муж заставляет их есть? Вам захотелось обуть именно эти туфли, ваш муж заставляет вас переобуваться?
Ваш муж решает вместо вас, что вам одеть? Или вы все таки самостоятельно с этой сложной задачей справляетесь?
На вопросы не отвечайте, я ответ знаю )))
Так вот скажите, ЧЕМ ваша дочь отличается от вас? Почему вам можно самостоятельно решить что одеть/съесть/сделать, а ей нельзя????
Вот поэтому и огрызается! И будет продолжать огрызаться! И ничего вы лишением планшета/телефона не добъетесь. Только хуже сделате!!!
Измените свое отношение к дочери. Поймите, она вправе решать! Да, она может ошибаться. Но вы ей можете только посоветовать, но никак не приказать. На приказы вы получаете агрессию. Это логично.
------------------------------------------
Моему сыну только 9 лет. Мы этот этап потихоньку проходим. Очень тяжело переключить свои мозги. Иногда срываюсь и начинаю сыпать указаниями. Часто сын уже сам может меня остановить словами ’мама, я сам знаю!’ )))
Попробуйте дать дочери возможность для самостоятельных решений. Она на крыльях летать будет! Никаких скандалов, всё чинно и благородно )))
Ответ дляОтвечаю всем
Похоже вы правы. Силой ничего не решить, раньше иногда ремень выручал (редко, в крайнем случае), Но сейчас уже не действует этот приём.
угол, ремень... покричите еще
тогда точно все поблемы рассосуться
ах, да... яйцами ее закормите и удобными боссоножками забейте
пущай знает, как мамке перечить
тогда точно все поблемы рассосуться
пущай знает, как мамке перечить
Аноним_1435• 11 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
В итоге, в 20 лет и старше ваша дочь будет делать только то, что ей говорит мама. Печалька однако....
Ответ дляОтвечаю всем
а как вас муж наказывает, если он хотел свежий пирог с маком, а вы так устали что могли только шарлотку испечь?
вначале побьет хорошенько? о, ...или на ночь на гречку в угол?
а утром такой - - родная, я тебя люблю, это все погода и дождь. Вот тебе 1 кг муки на пирог
Файна_зупка• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1435
Ну тут вы не правы. Прислушиваться надеюсь она будет. Но со временем научиться сама поступать правильно и как ей удобно.
Вот Вы только критикуете всех, а какая ваша тактика в этом вопросе?
Дайте Ваш ’правильный’ совет.
Аноним_1435• 11 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Дайте Ваш ’правильный’ совет.
Вы меня ни с кем не перепутали. Я в этой теме только два комментария написала. Один автору и один вам ))) Всех не критикую.
--------------------------
Вот ваше ’Но со временем научиться сама поступать правильно и как ей удобно.’
Как она может научится принимать самостоятельные решения, если вы ей эти решения постоянно подбрасываете?
Вот именно сейчас она учится - а вы мешаете. Со временем она уже учиться не будет, она привыкнет к тому, что есть мама и мамины решения. Напрягаться не нужно, все равно мама скажет как сделать правильно.
А вы, когда ей будет 20ть, будете её попрекать тем, что она без мамы ничего сделать не может. Хотя виноваты в этом только вы.
Дайте возможность самостоятельных действий. Максимально. За ошибки не клевать, а вместе разбирать ситуацию, обговаривать как можно было сделать лучше. А вы наоборот - сделала не по моему, значит сама с проблемой разбирайся.
Конечно, вы можете и посоветовать. Но совет не должен звучать в категорической форме. И, лучше всего советовать, когда у вас дочь ПОПРОСИЛА совета. Не навязываться. Или, если очень хочется дать совет, то спросить у дочери ’можно я дам тебе совет?’ И быть готовым к тому, что ваш совет будет выслушан, но поступит она все равно по своему. И, если в этом случае получится не совсем так, как хотелось, то не психовать (см.выше) :)
Вот тогда ваша девочка действительно научится самостоятельности и, при этом, будет знать, что к маме всегда можно обратиться за советом и за помощью в случае проблем.
--------------------------
Аноним_1435• 11 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Дайте Ваш ’правильный’ совет.
Вот это ваше ’Она на своих ошибках учится слушать меня.’ Меня просто добило, поэтому и не смогла пройти мимо, написала вам )))
Она должна сейчас учиться слушать СЕБЯ в первую очередь.
Гордая_птичка• 11 июля 2018
Пока сын жил с нами, тоже подгрызала за стиль одежды - закатанные штаны например
А теперь по барабану, лишь бы пришёл в гости! Во что одет даже не смотрю. Готовлю к приходу все что любит.
КошкинДом• 11 июля 2018
В угол?! В 10 лет?!
Нет, не так. Как вообще можно в угол поставить?!?а главное, зачем?!? Какой эффект вы ожидаете? Или это «рефлекс Павлова»?
Моей дамочке уже 10. С рождения общаемся на равных. Обсуждаем все вопросы вместе. Начиная от еды , заканчивая поездками и покупками.
Ребёнок не обязан носить то, что нравиться маме. Не обязан кушать то, что он не любит. Ребёнок обязан быть Человеком,С правильными ценностями.
Меня воспитывали, как автор. Есть два мнения. Моей мамы, и не правильное. И волосы я красила в лагере, и переодевалась на лестничной клетке( Мама не понимала, что в 13 лет, в шерстяных лосинках-не комильфо). Но самое грустное, что я понимала, что все нужно скрывать. Иначе- угол и ремень.
Хочется зеленую юбку, красные босоножки и жёлтую майку-не вопрос. Вы имеете право, аргументировать, почему данная комбинация выглядит, как минимум глупо. На этом ваши нравоучения заканчиваются.
Хочешь зеленые волосы- пожалуйста. Покрасили, вымылось. Ведь согласитесь, это лучше, чем покрасить зеленкой.. а главное что б Мама не узнала)). Нравиться бомж- стайл. Да пожалуйста .
А самый главный, и приятный бонус- от тебя не «шарахаются», в любой не понятной и понятной ситуации- к маме. Ведь Мама выслушает, подскажет и поможет (если нужно). Поверьте, в таких отношения , на много проще корректировать возникшие проблемы, а главное эффективней, чем угол и ремень.
Подметайло• 11 июля 2018
стоит в углу, да еще и останется без телефона, компа и подружек.
да чего уж, привяжите ее еще к кровати и бейте током.
Потому что автор лучше знает. А что автор лучше знает - загадка. Автор, вы просто тиран, вот и все.
Отвечаю всем
• 11 июля 2018
Ответ дляvikaukrnet
Автор не переживайте, девочки раньше начинают взрослеть. Это скорее всего начинает переходной возраст и формирование своего собственного Я в этом мире. Она таким образом пытается себя найти, понять кто она в этом мире и где грань за которую нельзя. Вы должны перестроится на новый этап воспитания.Теперь больше свободы, но и больше ответственности. Оговорите сразу, что можно и пусть это будет все что не принесет вреда здоровью. Но если уже что выбрала, то пусть сама решает возникшие проблемы( например иди в босоножках, но кроссовки для парка сама в кульке или рюкзаке неси, так как это твоя безопасность в веревочном парке) Выбрала это платье, прийдется носить даже если уже не нравится потому что нет возможности другое снова купить. Только не вводите ответственность за поступки как наказание, это будет восприниматься в штыки, так как дочь уловит что это несправедливо.
И все у вас наладится со временем, главное понять, что нет ничего постоянного нет и наши дети меняются, и мы тоже, и нужно уловить момент когда пора менять что-то. Удачи
Спасибо, будем работать
Капитошечка• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Какой ремень? У Вас девочка растет, а Вы рукоприкладством занимаетесь. А если Вас ремнем?
И какой может быть угол в таком возрасте?
Автор, лечите свои нервы, я серьезно.
Видящие_помогите• 11 июля 2018
бедный ребенок(
Вы вообще способны мыслить рационально
Во первых в этом возрасте уже есть свой вкус у ребенка и надо хотя бы прислушиваться к ее пожеланиям
Во вторых на кой черт отменять парк просто на зло, вам сколько лет 10?
Пора повзрослеть и научится принимать взрослые решения, а не просто тупить
Можно было просто взять другую обувь с собой и когда та обувь которую одел ребенок действительно окажется неудобной-предложить ту что выбрали вы
И тогда ребенок поймет что к вашему мнению стоит прислушаться
Ребенку нужно объяснять почему лучше так а не по другому, а просто потому что так я сказала и все тут-это к собакам они прекрасно выполняют команды
Вы вообще способны мыслить рационально