Отвечаю всем• 11 июля 2018
Как вы наказываете ребёнка 10-ти лет если дерзит, не слушается и т.д.
Не хочет одевать те вещи, которые есть - вещи хорошего качества, но по каким-то параметрам ей не нравятся (нет возможности покупать другие). Огрызается. Перестала любить продукты, которые раньше с удовольствием ела (яйца)
Вот сегодня встали рано, собрались в парк- давно планировали, погода подходящая, не жарко. Так она решила надеть босоножки на каблучке, Хотя мы планировали идти в верёвочный парк и лазать в такой обуви неудобно. Более удобные босоножки не захотела надевать вплоть до скандала. Теперь никуда не пошли, она стоит в углу и будет стоять долго. Также останется без телефона, компа и подружек. Я права?
Веселуха Муха• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Она их ещё и натягивает по самую грудь ))) Как ботаник какой-то например ))
Сейчас в моде завышенная талия шорт или брюк и укороченный или заправленный верх. У Вашей девочки есть вкус, просто те вещи что у нее в наличии не позволяют ей его придерживаться.
Бандитка Сью• 11 июля 2018
я пишу, как мама, которая также неправильно делала, имею теперь проблемы со старшей.. очень была неправа, теперь пожинаю((
’У самых строгих родителей - вырастают самые искусные лжецы’
с детьми дружить надо - иначе будут за спиной все равно делать(
Уходя дверю не хлопать• 11 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Городской рюкзак решат эту проблему: пусть складыает все, что хочет и несет сама.
золотые слова, несколько раз разрешила брать, что дочка считала нужным, но при условии, что рюкзак носит сама - отбило охоту уже раз на 3-ий собирать все что не попадя
БезВзяток• 11 июля 2018
Дайте ей право выбора. Либо босоножки на каблучке и просто прогулка, либо удобная обувь и веревочный парк. Третий вариант уже предлагали - ей в рюкзак сменную обувь. Для нее важно, что она сама сделала выбор и Вы спокойны.
Дело было давно• 11 июля 2018
Ответ дляБандитка Сью
не соглашусь. строгость нужна.
самые искусные лжецы вырастают у родителей-самодуров. которые ведут себя вот как автор.
Отвечаю всем
• 11 июля 2018
Ответ дляБезВзяток
Вроде правильно, Но мне кажется это будет с моей стороны слабохарактерность, мягкотелость что-ли...
Птица Говоруша• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Это же сейчас модно, и шорты должны быть с завышеной талией. Это для вас так выглядит, а девочка следит за модой, разбирается
liliya_klimenko• 11 июля 2018
То, что огрызается, это закономерно. Вы же ее ломаете )) , а она сопротивляется.
Моему скоро 16, знаю, о чем говорю.
Тоже огрызается, возмущается, голос повышает бывает. (Тоже, то одежда разбросана, то посуда не помыта. И т.п. - кричит, что забыл, не успел, не хочу)
Тогда я очень спокойно спрашиваю, мол, кто ему позволил таким тоном разговаривать, ну и его практически сразу попускает и можно нормально дальше разговаривать.
Говорю, что мне не нравится такое поведение, что меня это очень расстраивает, что это неправильно. Ну как-то так.
Моему скоро 16, знаю, о чем говорю.
Бандитка Сью• 11 июля 2018
Ответ дляДело было давно
не соглашусь. строгость нужна.
ну так понятно, что не все позволять - я это и имела ввиду, мера нужна
Дело было давно• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
вы мать или надзиратель в тюрьме?
Отвечаю всем
• 11 июля 2018
Ответ дляТимофейка
Автор, мне кажется, в 10 лет стоять девочке в углу - перебор. У меня сын 9,5 лет, я бы не поставила, честно.
А что бы сделали- разрешили бы сесть себе на голову?
БезВзяток• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Нет. Это Вы уважаете мнение своей дочери, а не навязывание свое.
Дело было давно• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
автор, вы меня извините, раз вы тему создали, наверное, готовы прочесть любые мнения...так вот я от вас просто, как говорят - в шоке.
у вас настолько извращенные понятия, что я даже не знаю, что можно вам посоветовать он-лайн. вам нужно с психологом работать, причем серьезно, чтобы переставить все в вашей голове с головы на ноги. пока там все на голове. это ужасно.
Черпак_для_фантазий• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
А с чего такое умозаключение - что в этом вопросе троллизм? Родила в 28 - это поздно?
Я считаю, что современные разумные родители, не ставят детей в угол и не бьют ремнем. А договариваются с ребенком, потому что видят в нем не подчиненного, обязанного выполнять все требования родителя-руководителя, а личность, которая вполне может иметь собственное мнение, и считаются с ним.
А 50+, потому что люди с возрастом труднее меняются, и уже редко пересматривают свои взгляды на жизнь.
Ответ дляОтвечаю всем
Похоже вы правы. Силой ничего не решить, раньше иногда ремень выручал (редко, в крайнем случае), Но сейчас уже не действует этот приём.
Капец, ремень... за что вы так не любите своего ребенка??? Ладно бы если бы угроза жизни или здоровью, а из-за таких пустяков...
Не хочет носить одежду, пусть ходит в одном и том же, голая же не ходит, а дальше уже покупайте вместе и с согласия.
Не хочет есть то, что раньше любила, так а у вас что, вкусы не меняются никогда? Надоело может человеку это блюдо. В конце концов, это может быть связано с гормональной перестройки организма.
Не обула удобные сандалии, ну и ладно, предупредили, что будет неудобно и, скорее всего, в веревочный парк инструктор не пустит в этой обуви, и поехали. Это же не единственное развлечение в парке. А в следующий раз 10 раз подумает, что одеть и обуть, чтоб не быть в пролете))
Отвечаю всем
• 11 июля 2018
То есть я так понимаю тут все белые и пушистые и детей никто не наказывает? А как же правило кнута и пряника?
Дело было давно• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
ну вот вы сами огрызаетесь.
а к дочери претензии.
правило кнута и пряника - это для зверушек.
а к дочери претензии.
Xвостокрутелка• 11 июля 2018
Ответ дляБандитка Сью
Прекрасное высказывание, 100%
Вспоминая свою юность, то, что я делала, абсолютно не доверяя родителям и не принимая их принуждения, было ОПАСНО для жизни , мне повезло, что я жива и здорова
А родители даже не подозревали, живя в одном доме, что делает их воспитанная и послушная дочь, выходя за порог
Бандитка Сью• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
ну почему не наказывают - Вам же пишут -за такое не наказывают, ей уже 10 - у нее свое представление о том, как она должна выглядеть.. а вы ее ломаете - как донести Вам это
Ответ дляБандитка Сью
ну это Вам классные - а ей нет
у меня одной 16 почти - там вобще мрак - все оверсайз и бомжстайл - и что я сделаю - юбочку-колокольчик заставлю ее одеть.. так она выйдет и в подъезде снимет - а зачем портить отношения..
второй 11 - подстригла себе дурацкую челочку ( прядку типа сбоку) - мне так нравится и все,купила ей трое лосин-штанов - одни сказала будет носить - двое ни в какую.. Еще два года назад - одевала все, что я скажу - а теперь у нее свои заморочки, они с подржками обсуждают кто в чем идет завтра в школу,гулять и тд
бомжстайл))) Вы сделали мой день
Бандитка Сью• 11 июля 2018
а если в синий цвет покраситься захочет в 14? я вот не разрешила. уехала на неск дней - так она не только покрасилась, а еще и выбрила полголовы. и что я ей сделаю - порошком постираю голову. Стала разрешать- несколько раз сделала - пребесилась - теперь ходит в нормальном цвете, зато советуеся со мной теперь
Дело было давно• 11 июля 2018
я не наказываю.
маленький человек учится жить и закономерно делает ошибки. за ошибки нельзя наказывать.
объясняю, разъясняю, заставляю детский мозг работать и самостоятельно делать выводы - где был неправ и в чем. и какие могут быть последствия. считаю, что только так можно выработать в ребенке способность осознанно принимать на себя ответственность за свои поступки и свою жизнь, а не выполнять чьи-то команды.
Бандитка Сью• 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Скажу еще так, борьба с детьми подростками идёт у всех, но наказывать не нужно, вот не хочет она яйца, не надо наказывать, объясните, что яйца есть нужно, и почему вы считаете, что их есть нужно. Оделась она не так, как вам нравится или оделась она нелепо, помогите и подскажите как лучше, кстати, в одежде нам очень помогает гугл картинки. Недавно она мне доказывала, что узкие джинсы не носят с босоножками, я говорю, ок, пошли спросим у гугла, посмотрели картинки и она надела таки босоножки под джинсы))))
Отвечаю всем
• 11 июля 2018
Ответ дляolyagol
Думаете я не разговариваю - объясняю, уговариваю, бесполезно. Картинки тоже показываю. Она смотрит и всё равно делает по своему. За яйца её никто ремнём не бьёт, а то насочиняли тут уже.