Снежнакомка• 11 июля 2018
ПОДСКАЖИТЕ! Учимся читать -СЛЕЗЫ!
ПРИВЕТ !
У нас проблема -ребенок учится читать и без слез ну ни как!
Подскажите книги для чтения по слогам интересные красочные .
не просто сказки -мне нужно именно по слогам (ребенку 6лет)
Виннипуховна• 11 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
ОООООООООООООООО..... Ну я с 4-х пыталась учить читать. И? Сейчас 6,5 лет, читать не умеет и не хочет учиться ни в какую. Хоть с 4х хоть не с 4х. Вы еще с года предложите.
Если серьезно, моя старшая выучила весь алфавит до 1.10 года. Дело не в возрасте, а в том, чтобы быть внимательной и уловить наиболее благоприятный момент и суметь заинтересовать именно своего и именно этого ребенка. Имея двоих детей могу сказать, что время начала обучения и методики кардинально отличаются, с учётом темпераментов и интересов детей.
Левый Локоть• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Ну, если в классе такие дети ленивых мам, то, конечно, выделиться на их фоне не составит труда
Ну если вам от природы повезло, то выпендриться в интернете тоже труда не составит.
Левый Локоть• 11 июля 2018
Ответ дляВиннипуховна
И дети все кардинально отличаются. Это тоже нужно помнить. а то начинают писать всякий бред про лень, тупых детей и прочее. А если вдруг ребенок с особенностями, то вообще заклюют и с помоями смешают. Это ж ровно до тех пор, пока своего не коснется.
Менее Более• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Ужас. Бедные учителя. А цифры знает?
Почему бедные учителя? Вообще то это их работа учить. А не проверять чему детей дома научили.
Менее Более• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Именно так. Если мама не ленится, то процесс обучения растягиваеся на 3-4 года, не насилуя ребенка - по чуть-чуть, но каждый день! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! 3-4 года!!!! Но маме же лень - в школе научат.
Зачем учить 3-4 года то чему ребенок может научиться за 3-4 месяца, просто он должен дорасти до этого, появиться интерес и дозреть мозг и нервная система. Обычно у детей лет в 5-6 появляется интерес к буквам и чтению.
Менее Более• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Распространенное именно сейчас! Раньше о нем никто и не знал! А сейчас хоть отговорку придумали. И что значит распространенное? Т.е. у каждого третьего расстройство?
раньше таких считали тупыми не способными к обучению. Сидели они за последней партой и учитель не обращал на них внимания, ставили с натяжкой тройки чтоб как то перевести в следующий класс.
Менее Более• 11 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Я коррекционный педагог, нормотипический ребёнок легко обучается чтению в 6-7 лет в школе.
Вы что в 6-7 уже поздно. Нашим мамам надо с двух лет начинать, чтобы потом рассказывать что они не ленивые и способны научить ребенка читать, года за 4.
Менее Более• 11 июля 2018
Ответ дляВиннипуховна
Мой ребенок уже в 5 классе. Вспоминая 1 класс просто не представляю, как ребенок мог научится там читать. Одноклассница у нее до сих пор чуть ли не по слогам читает. В 1 классе требовали не только скорость чтения, но нужно было ещё воспринимать прочитанное, пересказывать и отвечать на вопросы по тексту. Математика - элементарно уметь самостоятельно прочитать задание. Те кто плохо читали, испытывали большие трудности по всем предметам. Да, они потом подтянулись, но какой стресс они переживали и насколько им было тяжелее, чем те, кто хорошо читал.
Это не проблемы детей и родителей. Это учителя себе облегчают работу. В первом классе задания должен зачитывать учитель. Но им проще спихнуть это на детей и рассказать родителям что они виноваты в том что не научили читать ребенка до школы.,
Менее Более• 11 июля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
та не переживайте вы так за меня

. у меня трое. никого не учила и в школе с ними уроками не занималась. старшая универ заканчивает. отличница. средняя-отличница средней школы.

Ужос, какая вы ленивая мама. Не учили читать детей. Вот откуда берутся мифы о неблагополучных многодетных родителях, понарожали, а учить читать не хотят.
Файна цьоця• 11 июля 2018
Когда мне было 6 в первом классе, я маме и учительнице заявляла - вам нужны эти буквы вы их и учите и читайте, мне они не нужны. Мама-воспитатель билась в истерике, но первая учительница сказала, не нервничать и не давить на ребенка, то есть меня. К концу года техника чтения была выше чем у детей которые уже умели читать идя в первый класс. Потом от книжек оторвать нельзя было, да и сейчас не читаю, а ем эти книги.
Электричка• 11 июля 2018
Отдала ребенка в подготовительную школу, у нас при школе есть.
Вообще проблем не было - бежал 3 раза в неделю как на праздник. На каникулах переспрашивал почему не идем в школу.
Не учила вообще с ним ни единой буквы до этого. Читаем, считаем, умножаем. Ребенок идет в школу в 6,3 года. Не парьтесь, ищите хорошего педагога или подготовку.
Исправлялочка• 11 июля 2018
я есть не хочу готовить и гладить ,но иду и делаю!Моей 9 я не помню ни дня ,чтобы она хотела почитать
или писать ,или убирать
аналогичная ситуация была с занятиями по логопедии.Ад и кошмар,хорошо хоть удачно и результативно закончилось.Читает с 4 -ех,скорость чтения 100 слов в минуту,то что читается за 10 минут ,она может мусолить часами (попить,поесть срочно надо ))) Читать любят единицы, так что ’не хочет ,не заставляю ’ для моей семьи не катит
или писать ,или убирать
Исправлялочка• 11 июля 2018
Ответ дляЭлектричка
ну умножать можно по -разному .Ваш ,скорее всего ,просто выучил таблицу умножения , а сам принцип хоть понимает?
Электричка• 11 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
таблицу умножения не учил, как раз научили принципу.
Вот так учили: у меня есть 12 конфет, надо их поровну поделить на 3 мальчика.
Левый Локоть• 11 июля 2018
Ответ дляМенее Более
Ну так если маме не каким фигом больше заняться, можно и дурью помаяться, а затем нацепить себе медаль и обозвать других ленивыми.