Снежнакомка• 11 июля 2018

ПОДСКАЖИТЕ! Учимся читать -СЛЕЗЫ!

ПРИВЕТ !
У нас проблема -ребенок учится читать и без слез ну ни как!
Подскажите книги для чтения по слогам интересные красочные .

не просто сказки -мне нужно именно по слогам (ребенку 6лет)
Патриотка• 11 июля 2018
Ответ длялюбименькая
О, ну Вас послушать... так вообще уже и в школу поздно (((
Шли в Интеллект Украины. Все гуд кроме чтения. Училка распиналась, что уровень низкий и Вам не место в этом классе. Но! так как не добрали в класс учеников особо умных))) взяли какие были. Ну вот ребенок мой закончил 1 класс - 70 слов в минуту. Нормуль. Я вообще не напрягалась, просто хороший учитель и нормальный ребенок! А математика лучший в классе.

Учить многому должны в школе, а не приходить в школу некими универсальными солдатами, которые уже все знают!!!
Должна должна.
Только потом почему то требования к первокласснику чтоб умел все .
И потом на фоне остальных классно будет ребёнку ?
Все читают, а он нет.
Ждёт обучения.
Даже в советское время перед первым классом учитель говорил родителям сколько слов в минуту надо читать и до скольки считать .
И
Учить с 4 х лет это норма всегда была .
Сарказм про рождения не уместен .
Давно известно , чем раньше тем легче ребенка обучить .

Брехушка• 11 июля 2018
А, по поводу техник, у них есть вот такой веер, вот такие наборы, вот такая мозаика, и много литературы для этого. Сейчас даже сделаю фото. Этот большой стол, его рабочее место. День начинается с 1,5 часов занятий, и я просто в шоке от того что сын может столько просидеть на одном месте.
Патриотка• 11 июля 2018
Ответ дляБрехушка
Потому что ему нравится, поэтому и сидит.
Мой в 4 сам начал спрашивать какая буква и цифра на больших кубиках.
Так и выучили .
Медсестричка• 11 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Не всех детей и не все мамы могут научить.
Сейчас было бы желание и если нет диагноза, то обычного ребенка легко научить. Мы учили по букварю Федиенко, научился на 5 день читать слоги (по 20 минут 2 раза в день занимались). На каждой странице снизу для родителей рекомендации. Очень доступно.
Патриотка• 11 июля 2018
Да, автор, кстати, организация рабочего школьного места это отличная идея.
Брехушка• 11 июля 2018
Ещё...
Разведка Маша• 11 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
Не мучте дитину. Сину 6 років, читати не хоче.
Серьезно? Пусть потом в школе рыдает каждый день над уроками? Лучше пусть сейчас порыдает, чем потом в первом классе.

Патриотка• 11 июля 2018
Ответ дляБрехушка
Ещё...
Прямо как у нас
Такие же наборы плюс минус были
Виннипуховна• 11 июля 2018
Ответ дляЗам Ам
ну если ревет ребенок, значит мама что-то не то делает. не ее это
100%. Заставлять категорически нельзя. Возможно был упущен момент, когда ребенку было это интересно.
Моя старшая по слогам читала с 3 лет, младшему 4, ещё не всё буквы знает, но уже понимает как читать. Я ловила моменты, когда дети начинали интересоваться буквами и просто удовлетворяла их интерес без напряга. Использовала методику при изучении букв, когда гласные поются, а согласные произносятся как Б, а Бэ (к примеру).
Брехушка• 11 июля 2018
И пазлы для развития внимания
Патриотка• 11 июля 2018
Ответ дляРазведка Маша
+++++++
автор Снежнакомка • 11 июля 2018
Девочки мне нужны -книги! ПРОСТО СОВЕТ
Здесь на минутку• 11 июля 2018
Ответ дляРазведка Маша
не факт что в 1 классе он рыдать не будет.
Рыдает скорей всего потому, что мама настаивает, заставляет.
Есть люди которые не любят читать
любименькая• 11 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Должна должна.
Все читают, а он нет.
Ждёт обучения.
И
Учить с 4 х лет это норма всегда была .
Сарказм про рождения не уместен .
Про советское время насмешили((( Мне 45. Когда шли записываться в школу - мама сто раз мне адрес повторяла, я его не знала наизусть. Умела писать мама, папа и свое имя, считать до 10. ВСЕ! Ой, и как это я отличницей стала??? НИКТО в советское время не говорил сколько слов нужно читать идя в первый класс!!! Киев.

Способный ребенок все усвоит от хорошего учителя и в 6 лет. А те, кто знает и умеет все уже в 4 года - просто сравняются к концу года и ничем поистине уникальным отличаться не будут!!!
Разведка Маша• 11 июля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Есть люди которые не любят читать
Есть такое слово «надо», в шесть лет пора ребёнку уже его выучить. Любит, не любит, а вот просто надо научиться - и все
Люблю порядок• 11 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Нет, ну, если начинать в 6 лет, то конечно
Брехушка• 11 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Так и выучили .
Я не могу сказать что он прям горит желанием учится. Просто его друг так же в процессе и он хочет быть не хуже. + Имеет поощрение за каждый выученный стих. И не в виде вкусняшки, а поездка куда-то, напирер музей космонавтики, краеведческий музей, контактный зоопарк и так каждую пятницу.
Люблю порядок• 11 июля 2018
Ответ дляЯ Главная
Моему 7. Чтение - это истерики и слезы. Поэтому не читаем. В школе научат.
Ужас. Бедные учителя. А цифры знает?
Баксы_сдам• 11 июля 2018
шли в школу в 6
читать не хотел совсем..не получалось..оч туго
весь первій клас читал плохо
во втором догнал всех и читает отлично
Не напрягалась по єтому вопросу
всему свое время

Здесь на минутку• 11 июля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Девочки мне нужны -книги! ПРОСТО СОВЕТ
в книжном горы книг.
Кстати - у меня сыну книги по слогам написанные - не нравятся. Читать научился на подготовке к школе (я дома тоже с ним занималась, по букварю, но мне казалось что ему сложно, скучно и не нравится особо. На подготовке его хвалили)
Сейчас читает задания когда в игру играет. Со мной по очереди может сказку почитать (предложение он-предложение я). Папе задания квестов зачитывает (папа любитель в онлайн игры побегать). От книг написанных по слогам отбивается всеми силами )
Брехушка• 11 июля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Девочки мне нужны -книги! ПРОСТО СОВЕТ
Вам все здесь написали что дело НЕ в книгах.
yokogama• 11 июля 2018
не рекомендую учить читать по слогам, это не имеет никакого совершенно смысла. У меня непростой ребенок, с рядом неврологических нюансов, что усложнило задачу обучения чтению. сейчас ему 6,5 лет, читает весьма хорошо, сам за раз прочитывает книгу комиксов про кота сплета и все в таком духе. К обучению чтению я готовилась заранее, первым делом прививала интерес к самому процессу, часто перед сном в кровати выразительно читала ему интересные истории. Когда освоил буквы - стала заинтересовывать его прочтением вывесок на улице, писала ему слова на магнитной доске дома. Как только у него пропадал интерес к чтению - отваливала от него на некоторое время. Когда техника чтения была уже более-менее норм начала закупаться книгами. Первая книга которая его очень заинтересовала - Таке цікаве життя, это книга издательства Старого Лева, фишка этой книги в том что часть текста написана шрифтом, а часть слов в тексте в виде картинок, и это очень заинтересовало моего сына. Чтобы процесс чтения не был скучным я читала с ним по очереди - фразу он, фразу я; далее абзац он, абзац я. Постоянно покупаю новые интересные для него книги, сейчас в почете книги в формате комиксов. Открыла для себя так же детскую библиотеку), в нашей библиотеке довольно много новых изданий в новом состоянии, так как сложилось впечатление что в библиотеку нашего района ходим только мы с сыном)
Из Кукуева я• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
В любом возрасте, есть и в 10 лет ребёнку чтение сложно даётся. Правильно показать ребёнка толковому логопеду, если всё хорошо, то полно разных групп по подготовке к школе, там спокойно научат и не пропадёт познавательный интерес.
Брехушка• 11 июля 2018
Ответ дляРазведка Маша
Вот и к этому ,,надо,, можно нормальный адекватный подход найти
Здесь на минутку• 11 июля 2018
Ответ дляРазведка Маша
вот это ’надо’ оно дома не ощущается. Потому что ребенок дома. А на занятиях оно вплывает, ощущается и выполняется ой как хорошо. Потому что учитель задание дает. Надо читать, надо выполнить. Для некоторых детей мама не воспринимается учителем. Их лучше на подготовку к школе, на развивашки какие то, частные занятия с педагогом.
Люблю порядок• 11 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Это все от лени мамы
Из Кукуева я• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Это все от лени мамы
Нет. Это не так.
Люблю порядок• 11 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Нет. Это не так.
Именно так. Если мама не ленится, то процесс обучения растягиваеся на 3-4 года, не насилуя ребенка - по чуть-чуть, но каждый день! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! 3-4 года!!!! Но маме же лень - в школе научат.
yokogama• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Это все от лени мамы
далеко не всегда, очень распространенное явление - дислексия
Брехушка• 11 июля 2018
К стати, автор, много групп с сентября- октября будет по подготовке к школе. В любом городе. Я из небольшого, и Татьяна у нас в доме культуры есть такие, по 200 грн в месяц. Так вот. В прошлом году хотела сына записать в феврале, на курс который длится 2 года. Так его не приняли, сказали что все дети уже начали по слогам читать, а мои и букв не знает.