Снежнакомка• 11 июля 2018
ПОДСКАЖИТЕ! Учимся читать -СЛЕЗЫ!
ПРИВЕТ !
У нас проблема -ребенок учится читать и без слез ну ни как!
Подскажите книги для чтения по слогам интересные красочные .
не просто сказки -мне нужно именно по слогам (ребенку 6лет)
Настенные трусы.• 11 июля 2018
Ответ дляПатриотка
И в 6 поздновато.
Раньше дети и более внушаемы ещё .
Я своего с 4 х учила уже алфавит , к 5 слоги читал норм
Раньше дети и более внушаемы ещё .
у меня дочь начала в 6 лет учиться вместе с учителем , пробм никаких, отличница , уже 4й класс закончила
Люблю порядок• 11 июля 2018
Ответ дляyokogama
далеко не всегда, очень распространенное явление - дислексия
Распространенное именно сейчас! Раньше о нем никто и не знал! А сейчас хоть отговорку придумали. И что значит распространенное? Т.е. у каждого третьего расстройство?
Ответ дляЛюблю порядок
Раньше о нем действительно никто не знал, раньше детей с дислексией всего лишь считали тупыми, не вникали в диагнозы
Ответ дляЛюблю порядок
российская статистика говорит о 10% детей, которые имеют дислексию и прочие нарушения чтения, полагаю в Украине ситуация аналогичная
Из Кукуева я• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Именно так. Если мама не ленится, то процесс обучения растягиваеся на 3-4 года, не насилуя ребенка - по чуть-чуть, но каждый день! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! 3-4 года!!!! Но маме же лень - в школе научат.
Я коррекционный педагог, нормотипический ребёнок легко обучается чтению в 6-7 лет в школе.
Люблю порядок• 11 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
А я обычная НЕленивая мама и могу спокойно обучить ребенка чтению сама
Мюллерная• 11 июля 2018
Ответ дляГордая_птичка
учить читать по слогам трудно и неэффективно. потом еще больше времени потратите чтобы слоги собрать в слово :))
оставьте ребенка в покое.
с таким обучением он уже возненавидел чтение на всю оставшуюся жизнь.
оставьте ребенка в покое.
+++ не вижу смысла в чтении по слогам
Советую поискать для начала комиксы.У меня ребенок когда научилась читать,эти книги эти по слогам читать не хотела,да и обычные тоже.Мы покупали ей детские журналы,типа Лунтика и Маши и медведь и там было 3-4 страницы комиксов.Она их сама читать стала.А далее по интересам книги подсовывайте,например энциклопедии ,где текста не много.Иначе отобьете желание раз и навсегда .
Виннипуховна• 11 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Мой ребенок уже в 5 классе. Вспоминая 1 класс просто не представляю, как ребенок мог научится там читать. Одноклассница у нее до сих пор чуть ли не по слогам читает. В 1 классе требовали не только скорость чтения, но нужно было ещё воспринимать прочитанное, пересказывать и отвечать на вопросы по тексту. Математика - элементарно уметь самостоятельно прочитать задание. Те кто плохо читали, испытывали большие трудности по всем предметам. Да, они потом подтянулись, но какой стресс они переживали и насколько им было тяжелее, чем те, кто хорошо читал.
Из Кукуева я• 11 июля 2018
Ответ дляВиннипуховна
’Одноклассница у нее до сих пор чуть ли не по слогам читает’ и это 5 класс. В НУШ не требуется уметь читать в 1 классе, большой плюс для ребёнка.
НашлаПерепискуМужа• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
ООО... А раньше никак нельзя было? С 4-х, например и очень медленно. А не в 6 ударными темпами...
какие все тут умные, мой ребенок в четыре простые предложение из двух слов еле складывал и да читать учится в шесть теперь уже ударными темпами.
Люблю порядок• 11 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну так и моя в 4 еле-еле по слогам, зато без напряга для нервной системы ребенка. И никаких ударных темпов не нужно было. По чуть-чуть к 6 годам научилась, без воев, истерик и стахановских темпов
Из Кукуева я• 11 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет опыта, один-два здоровых ребёнка и сразу выводы. У каждого ребёнка свой темп развития и свои особенности.
НашлаПерепискуМужа• 11 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
не дай Бог таким умным приобрести такой опыт, тут и в логопеда и за дефектолога мама превращается, за то потом каждая такая Галя тыкает что ребенка в шесть читать учат. Хорошо что в шесть, а не в десять такая возможность появилась.
Виннипуховна• 11 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Моему младшему 4, до школы ещё 2-3 года. Ещё не известно, что будет с НУШ и будет ли она к тому времени. Поэтому я своего ребенка учу читать и не только, лишним точно не будет.
Из Кукуева я• 11 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В 6 лет тоже замечательно. Но часто родители не обращаются за помощью, давят на ребёнка, он теряет и те остатки желания учиться, которые были.
ПуГоФФка• 11 июля 2018
у свій час свого сина та його подружку навчила читати по читанка-забавлянка, але їм уже по 13, можливо зараз є щось цікавіше, тоді мені ця книжка найбільше сподобалась.
Я Главная• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Ужас. Бедные учителя. А цифры знает?
Почему бедные?
Сами говорят - не учите - в школе быстрее научится.
Цифры знает. Считает лучше всех в классе.
А вот с чтением швах.
Пушка заряжённая• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
мой не умел ни читать ни писать в 5.8. пошёл в школу в 5.9. за 2 месяца научился всему. в классе пока лучше всех успевает
Люблю порядок• 11 июля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Ну, если в классе такие дети ленивых мам, то, конечно, выделиться на их фоне не составит труда
Пушка заряжённая• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
та не переживайте вы так за меня

. у меня трое. никого не учила и в школе с ними уроками не занималась. старшая универ заканчивает. отличница. средняя-отличница средней школы.

Люблю порядок• 11 июля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
та не переживайте вы так за меня

С чего Вы взяли, что я за Вас переживаю? Мне как-то плевать... Вы о себе слишком высокого мнения
Пушка заряжённая• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
ну так... канеш, канеш... ленивой обозвали. хорошо помоить под анонимом?
Люблю порядок• 11 июля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Это - не помои. Это - констатация факта
Пушка заряжённая• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Это - не помои. Это - констатация факта
канеш.
Левый Локоть• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
ОООООООООООООООО..... Ну я с 4-х пыталась учить читать. И? Сейчас 6,5 лет, читать не умеет и не хочет учиться ни в какую. Хоть с 4х хоть не с 4х. Вы еще с года предложите.
Левый Локоть• 11 июля 2018
Ответ дляМедсестричка
Почему? Это не великая премудрость. Можно научить и без специалихста
Не все дети воспринимают маму как педагога, увы.
Левый Локоть• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Ужас. Бедные учителя. А цифры знает?
С чего бедные? Это их работа, пусть обучают.
Левый Локоть• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Именно не так. Просто вы с этим не столкнулись. Но то не ваша заслуга, вам повезло, что ваш ребенок такой.
Левый Локоть• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
И ваш ребенок самый обычный нормотипичный и мягкотемпераментный. Ему интересно и он не сопротивляется. Вот и все.