Вбигудях• 01 октября 2013
Уже почти все постели состарились, а муж себе покупает дорогой планшет
Не, ну нормально...
Хотела купить новые постели и шторы поменять, а муж просто купил себе планшет за 5 000 грн.!! Ему якобы для работы надо.
Пошел в з...д, пускай теперь спит просто на матраце!
Шиворот Навыворот• 01 октября 2013
Ответ дляЛьва
Не надо мне ликбез устраивать) Мы не сравниваем планшеты за 800грн и 5000. В цену 2800-3400 можно вложить все,что есть в 5000. Доказано не раз,и не только на планшетах, а и на всех компах
))))))))))))ну так и белье можно купить не за 500-900 грн, а за 180-200 и то же можно пользоваться, не раз доказано домохозяйками в нашей стране.
Вбигудях
• 01 октября 2013
Ответ дляБабульция
а что сразу надо 10 комплектов купить? покуйпате каждый месяц по 1 штуке
так и будет, только, если муж его все-таки так, для понта купил, то будет он спать отдельно, на раскладном кресле, без постельного белья!!!
masha budago• 01 октября 2013
Ответ дляDima_KR
О женских изменах нашел:
Чаще всего, женская измена — это действительно измена. Измена мужу, семье. Предательство. Лично для меня, измена моей женщины автоматически означает конец отношений. Рано или поздно, речь лишь в сроке и качестве периода расставания. И дело далеко не в том, что я такой жесткий и беспощадный человек. Просто в силу объективных причин перспективы дальнейших нормальных отношений с этой женщиной просто нет.
И вот эти причины:
Во-первых, простить искренне, глубоко в душе способен далеко не каждый мужчина. Можно долго уверять себя самого, заниматься самообманом, повторять как заклинание: «Все имеют право на ошибку, этого больше не повторится», но не получить окончательного избавления от червячка где-то внутри, который сразу принимается за своем разрушительное дело. Действительно, как можно в полной мере доверять человеку, который уже совершил в отношении тебя предательство? Как можно полностью избавиться от брезгливости, зная, что этого тела касались чужие руки, а во рту и влагалище побывал чужой член? Мысли эти, воспоминания об измене так или иначе возникают в голове каждого «рогоносца».
Итог — психический срыв, скандалы, упреки, нахлынувшая с новой силой обида и проч. Бывает, что мужчина и сам не отдает себе отчет в причинах своей внутренней напряженности, раздражительности, стихийно возникающего негатива по отношению к прощенной женщине.
Во-вторых, не нужно думать, что женщина, совершившая измену «свое дело сделала», и теперь все зависит только от вас. Прощение В ЛЮБОМ ВИДЕ будет означать для нее вашу СЛАБОСТЬ как самца, как мужчины. Не ждите, что ваш поступок будет воспринят ею как проявление вашего благородства. Женщины, между нами говоря, вообще не оперируют такими категориями. Я понимаю, что нам, мужчинам, хотелось бы так думать, но в большинстве случаев женщины просто не способны на подобную оценку вашей мотивации. Для иллюстрации приведу свою любимую цитату из «Луна и грош» Сомерсета Моэма:
’– Мой первый муж, капитан Джонсон, постоянно колотил меня. Он был настоящий мужчина. Красавец собой, высокий – шесть футов три дюйма, и пьяный никакого удержу не знал. В такие дни я ходила вся в синяках и кровоподтеках. Ох, как я плакала, когда он умер. Думала, что не переживу его. Но по-настоящему я узнала цену своей потере, только выйдя замуж за Джорджа Рейни. Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. В жизни у меня не было большего разочарования. Рейни тоже был видный мужчина. Ростом чуть пониже капитана Джонсона и с виду крепкий. Но только с виду. Спиртного он в рот не брал. Ни разу меня не ударил. Ему бы быть миссионером. Я крутила романы с офицерами всех судов, которые входили в нашу гавань, а Джордж Рейни ничего не замечал. Под конец мне стало невтерпеж, и я развелась с ним. Зачем нужен такой муж? Ужас, как некоторые мужчины обращаются с женщинами.’
В простодушном признании этой женщины содержится потребность в уважении к мужчине и даже некотором страхе.
Но какое уважение может быть, если мужчина простил не что-нибудь, а измену?
И, чаще всего, женщина, получившая прощение, рано или поздно проникнется к вам презрением, и, если, измена была связана прежде всего с утратой вами авторитета в ее глазах, то ваше прощение прикончит его остатки. А вы уже знаете, чем череваты отношения при отсутствии уважения к мужчине.
В-третьих, женщины же искренне переживающие свою «ошибку», увы, в большинстве своем, не смогут сделать из произошедшего правильные выводы. И вот почему.
Так уж устроена ее психика: женщина просто не может долгое время ощущать себя виноватой. Ей просто необходимо переложить собственную вину на чьи-то плечи. Угадате, кто станет этим «кем-то». Хотя загадки и не получилось: выше я уже говорил — ВЫ. Пройдет некоторое время и в ее голове произойдет «волшебный переворот»: виноватым в ее измене станете вы и никто иной.
В-четвертых, многие прощенные женщины воспринимают прощение как своего рода индульгенцию на последующие измены. «Если с вами один раз «прокатил» этот финт: она прощена — будет прощена и в следующий раз» - примерно так она рассудит, ибо факт прощения является для нее ярчайшим подтверждением ваше ПРИВЯЗАННОСТИ к ней, вашей ЗАВИСИМОСТИ от нее. И по-своему это логично.
Изменившей лишь один раз не бывает! Запомните это навсегда и не говорите, что вас не предупреждали. Изменила один раз — изменит и второй, и третий. Опыт показывает, что исключений практически не бывает.
Женщина никогда не простит вам собственной измены — это звучит как некий психологический парадокс, но это так в большинстве случаев.
Типичная ошибка мужчины: постараться простить, начать «все заново». Оно и понятно: тяжело рушить привычную жизнь, уклад, расставаться с привычками. Психологически многие мужчины и для самого себя пытаются представить женскую измену как ее «ошибку». Причина этого самообмана — внутренняя слабость современного мужчины, выражающаяся в попытке обосновать в собственных глазах необходимость прощения женщины. Второй аспект — определенная самовлюбенность мужчин.
И вот эти причины:
Причем здесь измена? Процент женщин ,изменяющих мужьям,в сто раз меньше,чем процент тех же мужчин.
блин
планшету если и нужно что то супер пупер то только в современные 3d игрушки играть
и китай он разный бывает
есть копии западных брендов
есть копии этих копий
есть подделки копий этих копий
а есть НОРМАЛЬНЫЕ собственные китайские брендовые вещи - китайские бренды
я могу понять покупку ноутбука, пусть даже за 7 тысяч - к пример супертонкого
это действительно для работы
а планшет - полезная и удобная игрушка или дополнительный вспомогательный гаджет
и китай он разный бывает
есть копии западных брендов
есть копии этих копий
есть подделки копий этих копий
это действительно для работы
Вбигудях
• 01 октября 2013
Ответ дляЛьва
А он спит на полу,завернувшись в хитон? Мужчины не обращают внимания на такие вещи и стыд и позор той жене,чей мужчина сам покупает постельное белье из-за того,что оно износилось. Просто для себя- да хоть 100комплектов)
Муж,имея на руках некоторую сумму денег, может и должен спросить- я хочу купить вещь Х, может, нам что-то надо в дом?
ЗЫ. Мужская и женская измены имеют кардинальные отличия в причинах,потому это Вам большой минус, значит не было ни Души,ни Любви с Вашей стороны, сплошная бравада
Да я мужу все уши прожжужала, он сказал, хорошо, все, что надо! А получилось наоборот, будет для меня наука. Я ж не просила для себя шубку или в парикмахерскую сходить или съездить к моим родственникам- как для примера. Я пытаюсь заботиться о уюте семьи.
Сеточка• 01 октября 2013
Ой и у нас так было)))) ему по фиг на чем спать, а мне нет. Пока я сама не заказала тут постельное белье, пошла оплатила, получила и постелила вечером. Он говорит как-то мягко спать стало и теплее))) я так смеялась)))) зато планшет новый и телефон-это святое! У нас шторы в одной комнате еще 90-х годов висят, не то что смотреть на них не могу, а плакать хочется) но пока до них руки не дошли
Хвець-тець• 01 октября 2013
Ответ дляDima_KR
ну, не считаю что мнение этого человека напрочь лишено логики
к чему столько крика о женских изменах? напишите о более популярном нынче стриме - мужских погуляньках, почитайте статистику, это более актуальный топик.
к Вашему посту - по поводу страха - для меня мужчина, рождающий во мне чувство беспокойства и отсутствия защиты, не может стать объектом уважения, такое поведение способно вызвать лишь презрение. Статейка отдает примитивизмом и глубоким неуважением к женщине на уровне первобытного отношения к проблеме.
Хвець-тець• 01 октября 2013
по теме - покупка постельного и покупка гаджетов - это разные статьи бюджетов, по-моему, они не должны быть взаимозамещаемыми)
Ну мой тоже себе купил планшет, потому что старшая - ноут оккупировала, младшая - комп, у меня есть телефон самсунг с андроидом. а муж свой htc уронил и разбил, ничего пошли взяли в рассрочку планшет, только именно в рассрочку. нам просто сумму разбили без всяких страховок и т.д. Почему бы и нет
АсобеннАя• 01 октября 2013
мужики все эгоисты.захотел-купил, нет у него ни авторитетов, знает, что ему за это ничего не будет...
Мой тоже скупает дорогие фотоаппараты, потеряли стилус- заказал за 300грн, мужики-они, как дети-лишь бы поразвлекаться...
А нам больше удовольствия принесет новая шмотка или хор.косметика...
Автор, вы не одиноки. Два месяца назад был куплен дорогущий планшет, и меня поставили перед фактом. Почему без согласования - да потому что никогда бы ’добро’ на такую покупку я бы не дала. Я нашла массу доводов и причин -по которым следовало бы купить более нужные вещи.
Есть ноутбук, ну нафига спрашивается, эта игрушка? Вам даже не понять.. Танчики.. Будь они неладны.
Но у вас теперь есть возможность не один месяц на любую покупку сказать - дорого? ДА НУ!??? А планшет НЕ ДОРОГО?
НЕ СПРОСИЛА??!! ОЙ, А ТЫ СПРОСИЛ..?
Вот, на днях пережил покупку моих новых туфель..
НЕ СПРОСИЛА??!! ОЙ, А ТЫ СПРОСИЛ..?
Калёва Замалёва• 01 октября 2013
Ответ дляРекламама
Разница между мужчиной и мальчиком только в стоимости игрушек! Не только у Вас такое!
А ещё мужчину от мальчика отличают его поступки
Я супер-пупер• 01 октября 2013
А мой муж мне на ДР купил дорогие мультиварку и микроволновку..... Причем на последние деньги! Когда я хотела совсем другое, но кто бы спрашивал??!! Сказала ему, что видимо пора заводить любовника, чтобы на ДР получать не только сковородки. Грызу уже 3 неделю.
Оле Лукойе• 01 октября 2013
Началось все с постельного белья, закончилось изменой:-)
Могете, дамы!
У нас наоборот, муж требует новое постельное,любит чуть ли не каждую неделю на новом спать:-)
А я затребовала планшет! Купил:-)
Про постельное пока молчит, наверное втихаря копит:-)
Могете, дамы!
А я затребовала планшет! Купил:-)
Молчалка• 01 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
не надо грызть! Подарите ему на ДР новую люсту, или картину какую в дом купите)
Вбигудях
• 01 октября 2013
Ответ дляБабульция
ну можно купить 1 комплект и обновлять все постепенно?
или жена не может заработать 500 грн лишних на постель?
в наше время только ленивый
Да вы что?! Жена должна заработать себе на одежду,косметику, ребенку на одежду и игрушки, книжки, на развлечения, на постел. белье, на шторы, на сантехнику- да и вообще на весь ремонт. А также не забывать и про мужа: покушать, с друзьями конъячка хлебнуть, и не навязывать ему общение с сыном?!!----ТАК получается???? А зачем тогда муж нужен???- лежать на диване и пер...ть????
Вбигудях
• 01 октября 2013
Ответ дляLiLi прокат тренажер
умница!!!! вот как надо.
С сегодняшнего дня я поняла, что у мужа нет НАС, у него есть только Я, увы...
Я супер-пупер• 01 октября 2013
Ответ дляМолчалка
уж я то отомщю))) еще целый год впереди на раздумья))
мне то не жалко денег, просто микроволновка абсолютно мне бесполезна и не нужна, лучше бы куртку себе купил, ходит теперь мерзнет бедолажка..... да и бесит сам факт подарка ’сковородки’ на днюху
Вбигудях
• 01 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Так видать он и советовался, раз стоит слово ’покупает’, а не купил. Но жена его не поддержала. Поэтому я за мужа.
Он неделю назад говорил, что думает купить, я обсудила с ним то, что есть покупки важнее. Все!!!Больше я ему не сказала ни слова- купил и купил, мне уже все равно. Как говорит моя свекровь: Ни мы (мамы), ни наши дети никогда не нужны были, не нужны и не нужны будут никому, кроме нас самих.
То что я и сама мужу в его работе помогаю, это не в счет, всегда обсуждаем проблемы и успехи. Но безразличие к семье и дому, в котором живешь- это уже печально.
Да и я писала больше не жаловаться, а ’поулыбаться’ из ситуации, ведь знаю, как тут все любят постебаться.
И за меня не переживайте, я не сижу целыми днями с нарощенными ногтями в соц. сетях или разговорах с подружками. Мой день начинается в 7 и заканчивается в 2 ночи, остальное время для себя остается. Так что и на постельное белье и на шторы и на остальное заработается, но вот муж уже никак не услышит похвальное ’Умница или молодец’.
Директриссимо• 01 октября 2013
мой муж, при покупке ноута, или покупки для машины аксесуаров дорогих со мной не советуется, или очень редно, но при условии, что дома есть деньги на необходимые вещи, еду. Постарайтесь без скандала объяснить ему, что хотелось чтоб советовался при покупке такой дорогой вещи, и что нужны шторы и постельновая. Мужики на такие мелочи не обращают внимания.
Вбигудях
• 01 октября 2013
Ответ дляБабульция
главное что автор кинул огоньку и убежала0) а мы тут разглагольствуем)
И я не убежала, нужно же зарабатывать теперь больше, ведь муж- второй ребенок- ему покушать, поспать да поиграться. А завтра, не ровен час он и продуктов лишит ребенка, что ж тогда- снова молодец??
Вбигудях
• 01 октября 2013
Ответ дляХуАнита
Если у Вас постель без дырок, и карнизы не поржавели, тогда поддерживаю Вашего мужа. Как по мне, планшет намного полезней новых штор. Да и что за постельное такое за 5к? Омытое молоком ритуальных тибетских коров?
Тут почему-то никто не предполагает ситуацию, что автор возможно (!) уже давно все деньги спускает на никому не нужный ремонт, а мужу плланшет был действительно необходим для работы.
А вы придите и посмотрите на чем мы спим и какие у нас стены- !!! И если я со своих начну тратить на ремонт, то мой ребенок будет ходить голый и грустный, потому как на него и на себя уже останется ноль. А так, я хоть этим мужа не напрягаю, на нем только продукты и оплата счетов (за продуктами и платить везде опять же я хожу).
Вбигудях
• 01 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Я тоже долго намекала на мультиварку перед свои днем рождения, а в итоге получила просто букет цветов...опля!
Ля-ля-ля• 01 октября 2013
Ответ дляВбигудях
Ой-ой!! Очень напрасно ’не напрягаете’, так он совсем скоро расслабиться! Вспомните о том, что Вы Женщина- хрупкое и нежное создание, и дайте ему почувствовать себя настоящим мужчиной - просите о помощи, а потом обязательно хвалите-хвалите-хвалите!! И пусть, поначалу за мелкие дела - но хвалите, подчеркивайте, что без него Вы бы не справились, что унего это получилось в сто раз лучше чем у Вас...они это любят, они окрыляются, когда кто-то видит в них рыцаря!
Поначалу может быть сложно хвалить человека, на которого так накипело, но попробуйте сыграть! Ведь каждая женщина актриса ещё та! Отнеситесь к этому как к игре, а к нему как к подопытному кролику(так будет проще создать нужное настроение)) Мужчины с удовольствием помагают, оберегают и заботятся - но только о том кто с благодарность принимает эту заботу.
Вспомните, какой Вы были до замужества - когда он за вами ухаживал - вернитесь в то состояние, попробуйте вести себя как девочка - слабая и беззащитная перед этим 5 килограммовым пакетом из магазина (оиииии!животик потянууулооо! Доктор сказал такие тяжести носить низзззяяяя))))
Пофантазируйте на тему манипуляции))) В выигрыше от этого будет вся Ваша семья!
Сорри, за ´так много´...)))
Ответ дляЛя-ля-ля
Сорри, за ´так много´...)))
Не если в тему, то не много.
Я (женщина) вас прекрасно понимаю: шторы, постельное, но для него(мужчины) они гораздо бесполезнее, чем планшет. вы считаете ноут есть и хватит, а он считает белье есть, шторы висят- с жиру беситесь. у моей сестры шторы в зале кошка в лапшу порвала. ЗАЛ!!! пипец. а муж серьги на ДР дарил и т.д. не самая необходимая вещь. так они с этими шторами почти год прожили. ага сегодня звонил зять( муж моей сестры) -племяннице ультра бук выбирают (с моим советуются ) планшет, эл.книга, комп, нетбук у них есть-пипец, а в их спальне, после проведения автономного отопления полы вскрыты,(бетон голый в дырках) уже более 5 лет и обои в лохмотья.
вот если у вас одежды нет-это хреново.
Вбигудях
• 01 октября 2013
Ох, была уже история с животиком и кстати реальная, не наигранная. Муж говорит- сходи проверься. УЗИ- 150 грн., в тот момент лично у меня в кармане было 70...бросил два слова и все на том. Уже неделю собираюсь на УЗИ, так нужно было в садик сдаться на: ковер, чайник, канцтовары, книжки и купить колготки, носки ребенку.
А просьбы о помощи всегда превращаются в скандал, так что лучше молчать и нервы себе не трепать. Раньше он и в магазин ходил, и мусор выносил и посуду иногда мыл, даже плов готовил изредка, ходили к кумовьям в гости, с сыном в развл. центр. Но когда он стал начальником над 5 людьми и больше зарабатывать- все, муж пропал. Теперь он и дома начальника не выключает- все ему должны, а он только поспать. И от этих заработков совершенно ситуация в квартире никак не изменилась, кроме 2 окон новых.
Луковая• 01 октября 2013
Ответ дляБабульция
а можно было поступить так: милый, ты такой молодец, купил нужную вещь! это позволит тебе зарабатывать БОЛЬШЕ!!! и мы обновим наш дом шторами и постелью - для НАС!!!
поверьте, нормальный мужчина не откажет!
О как Вы мудры!!!! Вам надо уроки давать!!!
Я почти также с мужем разговариваю. Только у нас все наоборот, все, что касается компа, и технических штучек, мы тут солидарны. А вот постельное белье почти на последнем месте. )))
Вбигудях
• 01 октября 2013
Ответ дляЛуковая
Так я тоже всякую технику люблю. Но когда приезжали родственники мужа в гости и переночевать, я чуть от стыда не сгорела, когда пришлось стелить им постель, которая вот-вот и треснет по швам. Ведь я как хозяйка, должна о таких вещах позаботиться, да вот и позаботилась...Сказала мужу, он не посчитал нужным-все! Теперь никаких гостей!