ДелайКак_Я• 13 июля 2018
Кто идет в 1-й класс и у кого выпали верхние зубы?
Заметила - все первокласники без передних зубов
Блoшка-матрешка• 13 июля 2018
Идем во 2-й класс. Очень переживала. Вот будет через два месяцев 8 лет, а только сверху второй зуб начал расти. У других детей уже давно выросли. Ну а в 1-й шли молочные еще все были, хотя вокруг бытует мнение, что если не выпали передние ребенок к школе не готов.
А мы лучшие в классе по математике.
Файна_зупка• 13 июля 2018
Удочки уже 7 зубов сменилось, верхние уже вылезли, ей 6 исполнилось в апреле, идет в первый класс в этом году
ДА да да• 13 июля 2018
Все дети разные. У младшей стали меняться только во 2 классе, в 7,5 лет. Сейчас 13, выпал 2 глазной зуб. У старшего к 6,5 уже выросло 8 постоянных.
Курочка-чубаточка• 13 июля 2018
Дочка в первом классе тоже была без зубов, а у сына они поменялись еще 5,5 лет)
Разачаровусь_очень_быстро• 13 июля 2018
нет двух клыков,как-то и не думала об этом если б не прочитала тему...есть много других переживаний
ГендиреХтор• 13 июля 2018
У нас только перед вторым классом выпали передние верхние. Отличник в сильной школе. Меньше забубоны слушать нужно:)
Не обижаюсь• 13 июля 2018
У дочери где-то в 5, 9 лет выпал первый зуб, за пол года до школы. Вот закончила первый класс- уже восемь зубов поменялось. У меня тоже перед школой начали меняться, но я в школу шла в 7. У кого как.
Магиня• 13 июля 2018
вырвали за два дня до первого сентября (два года назад дело было) , ну оочень сильно шатались сразу два передних зуба, сын побоялся сам дергать, но кушать уже не мог - мешало, вот и пошел без двух передних ))
пошел в школу в 6,4
Семена рукколы• 13 июля 2018
У дочки два нижних выпали ещё в 5 лет, выросли новые. Сейчас 6, собирается в 1 класс, выпали два верхних и ещё два нижних, новые только показались.
ДА да да• 13 июля 2018
Ответ дляsneg01
Психологи говорят, что признак, что ребенок готов к школе, это смена молочных зубов. По-этому норма , первоклашки без зубов.
Физиологические особенности конкретного реьенка не имеют ничего общего с психологической. Мои дети тому подтверждение. Старший, с 8 новыми зубами к 6,5 учился неимоверно тяжело и готов был психологически идти в 1 класс годам к 8. Не раньше. У младшей зубы начали мееяться в 7,5. В школу пошла в 6,3. Хорошо учится, призер олимпиад и т.д. Уже в 8 класс перешла.
Ответ дляДА да да
Ну зубы это не единственный критерий, все учитывается в комплексе
ДА да да• 13 июля 2018
Ответ дляАрина85
Я вам больше скажу, если зубы не выпали - то в первыый класс можно не идти - лобные доли еще не созрели - ребенку будет тяжело учиться.
По хорошему , должны 4 зуба смениться к моменту обучения
Ерунда!