ПешитеБесАшипок• 13 июля 2018
вот вы говорите, бабушки не должны)
у сына в саду няня уже в возрасте. ну бабушка по сути, но такая, живенькая. общаемся по-свойски)
спрашивает меня: ну что, в отпуск едете?
говорю, да нет, только из закарпатья вернулись.
она, ну так что же, а на море не повезешь ребенка? надо ж летом и на море.
говорю, ну пока никак, да и прокатали много
она, а бабушки, свекровь же рядом живет?
говорю, ну они сами едут, с ребенком же не отдохнешь, не позагораешь.
она, а ей надо на пляже лежать?! ты глянь, ребенок без моря останется, а она на пляже будет разлеживаться. кошмар!
и ушла. вот а вы говорите, не троньте бабушек))
я и не трогала, зато другим бабушкам стыдно за "коллег"
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так они ещё и за свои спокойно отдохнуть не могут? Огооо...
Ну, купите маме своей, она себе не заработала, как вы выразились. Может, согласится со внуком “отдохнуть”.
А то интересный расклад - заплати за свой отдых и паси внука....
и паси чужого ребенка вы хотели сказать)
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1456
вот вот.. и у меня так же.. на подарки не скупится, а время провести - нет нет
это как помыть машину самому или загнать на автомойку. зачем руки пачкать?)
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляДерево береза
Они не должны заботиться о ваших детях, любить-по желанию, но не заботиться. И тем более откупаться не должны.
И тем более откупаться не должны.
значит что то вроде совести грызет)
Дерево береза• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
И тем более откупаться не должны.
значит что то вроде совести грызет)
странная логика.
Аноним_1457• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
последние три года маме не до морей: слегла бабуля, мама ездила к ней в другую страну. потом похороны. теперь надо могилу привести в порядок.
можно иметь моей маме свои заботы, ок?
Так Вы маму на море отправьте, а сама могилку уберите. Чы не проблема, правда?
Дерево береза• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
а зачем?
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
Удалено администрацией...
Аноним_1456• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
но если честно, я бы тоже не стала внуков брать...
двадцать лет обхаживай ребенка, пока свалит из дому...
на пенсии надо отдыхать и куролесить
Дерево береза• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
и у вас)
что у нас? это же вы считаете что машинку дарят из чувства вины? вы или тролль или вам пора к специалисту
Электричка• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
А вы кладезь мудрости и благодетели)))))
ТихоЯ• 13 июля 2018
Ой, а можно альтернативный вопрос? Бабушка (свекровь) всю жизнь морозилась от ребенка и даже не звонила на праздники, а теперь она хочет общения, патамушта ’сколько ей там осталось?’ , а внук срочно занадобился (болеет и не общается почти ни с кем). Вот ваши действия? Внук грит: а хто это (реально видел бабулю раз в 5 лет и при встрече она тааааакие губы надувала шокапец)?!!!!
бифидобактерияЖоржик• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
можно иметь моей маме свои заботы, ок?
Ага, маме можно, свекрови нельзя. Особенно учитывая, что она небедная...
Моль Молливна• 13 июля 2018
А я автора понимаю, моя мама всегда говорит, что ей никто не помогал, хотя все наше детство нас растила сестра старшая, кушать готовил и готовит папа. Я у нее просила посидеть с ребенком пару часов, но она не может всегда (она на пенсии), сейчас я беременна вторым ребенком, рассчитываю только на себя. Это очень обидно.
бифидобактерияЖоржик• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Она его не рожала, если вы забыли. Своего ребёнка, даже двух, она выпасла. Может, заслужила право своими делами заняться?
Дерево береза• 13 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
сын, так и так, решай сам.
ТихоЯ• 13 июля 2018
Ответ дляДерево береза
сын, так и так, решай сам.
Так он тоже решил морозиться, а та дура старая теперь полощет нас везде: сволочи какие....
Борщец• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
моя мама не ездит по морям) видно мало работает, не то что свекровь)
Удалено администрацией...
Аноним_1457• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
Карамелька• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
так она и будет специально плохо - чтобы больше не просили)))
Зачем специально? просто как умеет. Есть и мамы и бабушки которые что ли ’при детях’, а есть и мамы и бабушки для которых дети, внуки не центр вселенной, и не сможет она заботиться о нём так как вам бы хотелось. Вот она его ещё и не пригласила никуда, а вы уже считаете, что специально косячила бы((. Может она жизнь знает уже, вот и не берётся.
Бубль Гум)• 13 июля 2018
а я в детстве много с бабушками времени проводила: одна часто в городе возилась, постоянно почти. С другой на отдых каталась. Первая не могла из-за здоровья своего со мной ездить, ее саму в санатории отправляли. А вторая и выглядела молодо, все за маму принимали. И вообще была очень продвинутая)
у меня были клевые бабульки, нет уже обеих, увы(
А вот у ребенка моего такого нет и мне жаль: одной бабушки и нет на этом свете. А моя мама еще работает, она в отпуск редко ходит, мне жалко ее в ее же отпуск нагружать еще внучкой. Короче... как-то тоже сами справляемся с мужем
Стопясят раз обсуждала• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
вы неуважаете вашу маму! вы сбагриваете своих детей ей и свекрови. а они свое уже отработали!
Та да, тряпку таскать в поликлинике последних 15 лет не тяжко,
а с внуками за деньги -тяжко. Мрак.
Стопясят раз обсуждала• 13 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
ну, вот моей свекрови, как Вы здесь написали, каторга не иначе :)
я в больницу ложилась, 2 дня надо было побыть с детьми, муж со мной был.
Она мне заявила - у меня голова, у меня сердце и я вообще умру!
На что я ей спокойно - у меня нет вариантов, моя мама намного дальше и по состоянию здоровья не сможет приехать в этот раз.
Таки приехала свекровь, побыла 1,5дня, потом мне (я была в больнице!) жаловалась, как ей тяжело. Говорю, спасибо, что посидели, отдыхайте, вы устали.
Так проще, чем копить обиды.
Единственное, что иногда подбешивает, - то, как она на словах за всех переживает, ну, актриса актрисой
Так проще, чем копить обиды.
понимаю
Повелительница лампочек• 13 июля 2018
бабушки на то и бабушки, что вправе сами решать, сколько времени внукам уделять)) У нас одна бабушка без особого энтузиазма, вторая с чрезмерным))
Стопясят раз обсуждала• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
а чем они раньше занимались?)) двум сыновьям 35 и 30. один 10 лет как женат, второй 7. уже можно было и выспаться давно) и наваляться на ждиване)))
дЫнька• 13 июля 2018
Автор, я не горжусь собой, но опытом поделиться могу. Я раньше назад такой хитрый подарок своей маме делала - отправляла ее на море отдыхать. Покупала путевку на двоих - маме и своему сыну. Правда, когда ребенок уже школьником был. Единственное, искала, чтоб включено абсолютно все - проезд от дома и питание, и развлекаловки какие-нибудь. Эгоистично, конечно, но можете воспользоваться моим опытом.
Стопясят раз обсуждала• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1456
на пенсии надо отдыхать и куролесить
т.е. свои дети им очень в тягость ?
а их заставляли рожать ?
Аноним_1459• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну вы предложили чужого человека взамен родственника. вот я и уточнила. чтоб узнал как это - заботливая бабуля?))
Я бы низа что не отпустила ребенка на море с бабушкой, она просто не справится с моей очень активной дочерью. А со свекровью и подавно. Если хочу ребенка свозить на море, едем мы все (папа, мама, ребенок). Бабушка любит ездить сама, и я это уважаю.
Бубль Гум)• 13 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
пускай сам решает. Вас понимаю очень: ситуация у отчима моего на вашу схожа. Но решает пускай сам