ПешитеБесАшипок• 13 июля 2018
вот вы говорите, бабушки не должны)
у сына в саду няня уже в возрасте. ну бабушка по сути, но такая, живенькая. общаемся по-свойски)
спрашивает меня: ну что, в отпуск едете?
говорю, да нет, только из закарпатья вернулись.
она, ну так что же, а на море не повезешь ребенка? надо ж летом и на море.
говорю, ну пока никак, да и прокатали много
она, а бабушки, свекровь же рядом живет?
говорю, ну они сами едут, с ребенком же не отдохнешь, не позагораешь.
она, а ей надо на пляже лежать?! ты глянь, ребенок без моря останется, а она на пляже будет разлеживаться. кошмар!
и ушла. вот а вы говорите, не троньте бабушек))
я и не трогала, зато другим бабушкам стыдно за "коллег"
Матраскин Брат• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
чтоб у ребенка хоть ощущение бабушки было?)
Оплатите бабушке отдых дополнительный и может и повезет
Блин, вы как моя сестра.... считает что я должна кайфовать от общения с ее детьми, моими племянниками и непременно свои отпуска проводить с горшками и памперсами
а я как ваша свекровь - морожусь!
Аноним_1459• 13 июля 2018
Ответ дляМедсестричка
От комментариев в шоке просто!!! А что это за бабушка которая сама не хочет брать с собой внука!!! У нас совершенно не так. Что мама, что свекровь берут внучку, что бы я отдохнула и ребёнку лишним не буде!!! Права Ваша няня!!!!
Нормальная бабушка! Что это за мания навязывать свое потомство бабушкам?
Аноним_1456• 13 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
т.е. свои дети им очень в тягость ?
а их заставляли рожать ?
меня не заставляли.. мы ребенка специально сделали.
Но никто никогда не говорил о том, что моя жизнь настолько изменится. Будут дети - узнаешь, потом поймешь - все.
а то, что жизнь стала другой, менее радостной (материальное положение ухудшилось в разы, родила в 2014) и с постоянным напрягом - это факт. Все дети разные, моему ребенку нужна мама ежесекундно. Он что-то хочет или не хочет - скандал. Свекровь умерла - весь дом не мне. В общем, да - в тягость. Хоть и нет - не заставляли.
но и не предупреждали....
Аноним_1459• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
свозила недавно. дайте передохнуть) или только свекрам можно на пляже отдыхать?)
Ну и зачем вы детей рожаете, если так от них устаете? Вы вот осуждаете свою свекровь, а я вас осуждать буду, почему это вы молодая мама от своего ребенка отдохнуть хотите? Эка наглость!
Борщец• 13 июля 2018
Как всегда
Свекровь кака, внимания ребенку не уделяет, а откупается деньгами и подарками.
Мама (вторая бабушка)святая женщина, но всегда занята, ей некогда, но она хорошая по умолчанию.
Автор, а чего это ваша мама не откупается за невнимание?
Аноним_1460• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну вы предложили чужого человека взамен родственника. вот я и уточнила. чтоб узнал как это - заботливая бабуля?))
У меня прекрасные родители но отправить отдыхать ребёнка с ними мне бы и в голову не пришло. Зачем? Что б моя душа была не на месте? Мы часто на моря летаем все вместе, поэтому бабушка с дедом есть и на отдыхе но я тоже рядом. Вы повезли дитя в закарпатье, нафига, зачем ему это старушечий отдых в санатории с питьем водички и гуляний по горам? Я и сама такое не люблю! На пенсии да, а сейчас- море, пляж
Стопясят раз обсуждала• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1456
но и не предупреждали....
мы не говорим о тех ,кто умер. С них то какой спрос.
Но почему даже в этой теме часто: вас никто не заставлял рожать.
Так их свекровей никто тоже не заставлял. И когда говорят , что они свое отработали,то тоже спорно. Простите, но сварить поесть 15-18 летнему сыну что,в напряг ? Все остальное он простите сам делал. А,забыла , еще костюм спортивный РИТА купила, чтобы было в чем будущей невестке передать дитятко....
А уж с внуками побыть , то вообще отдельная трагедия. Она болеет , ей отдыхать нужно. Она лучше гнилого лука в палец толщиной передаст, якобы помогая, тем более что никто и словом не обмолвился, что дайте.
Короче не люблю я свою свекровь. За подлость какую-то сверхестественную. Потому видимо у нее и внуков больше не наблюдается, кроме моих детей.
Ромашка_Бегемотовна• 13 июля 2018
А Вы поинтересовались, сколько у Вашей няни внуков и куда она уже их свозила?
Карамелька• 13 июля 2018
А вообще автор, эта нянечка или воспитательница, просто спит и видит, чтобы всех детей на моря разобрали вот и ведёт в таком ключе беседу, сама хочет летом расслабиться)). Да и лучше всех знает как кому себя нужно вести, вы бы с такой бабушкой ’на углях бы плясали’, по тому что она умная по отношению к другим, если уж чужих людей осуждает то и собственной невестке спуску не даст.
Ms. Похвала• 13 июля 2018
а наша бабушка ещё работает.Могла бы сидеть дома,чтоб мы содержали,но она ни за ребёнком не хочет смотреть ни учить его.Не обязана,знаю.Вот пусть ходит на работу,раз ей внук единственный в тягость.
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
Ой, а можно альтернативный вопрос? Бабушка (свекровь) всю жизнь морозилась от ребенка и даже не звонила на праздники, а теперь она хочет общения, патамушта ’сколько ей там осталось?’ , а внук срочно занадобился (болеет и не общается почти ни с кем). Вот ваши действия? Внук грит: а хто это (реально видел бабулю раз в 5 лет и при встрече она тааааакие губы надувала шокапец)?!!!!
ну так и жить дальше как жили
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1431
Авторитетное мнение бабушки няни из сада.
не гаварите))
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
Удалено администрацией...
вы заслужили, а бан я переживу. цинизм не перевариваю.
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ длядЫнька
Автор, я не горжусь собой, но опытом поделиться могу. Я раньше назад такой хитрый подарок своей маме делала - отправляла ее на море отдыхать. Покупала путевку на двоих - маме и своему сыну. Правда, когда ребенок уже школьником был. Единственное, искала, чтоб включено абсолютно все - проезд от дома и питание, и развлекаловки какие-нибудь. Эгоистично, конечно, но можете воспользоваться моим опытом.
ну дайте сыну вырасти, может и попробую . если он захочет)
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
а я как ваша свекровь - морожусь!
то есть сначала оплати - а потом может повезет? жирно_)))
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
это вы от своего устаете. вон выше написали подробно как вам он надоел. а я про своего ни слова.
от поездок надо отдыхать я написала - а не от ребенка. вы свои проблемы на меня не перекладывайте
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляБорщец
Как всегда
да никто не жаждет внуков. ни та ни эта. просто мои далеко живут. а эти через улицу
Слабый пол• 13 июля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
А я не понимаю, почему бабушки не могут помочь. Не то что требую помогать, но и не понимаю такого отношения. У нас как-то так в семье повелось, что один за всех и все за одного. Родителям помогали бабушки, мне помогают с ребенком теперь мои же родители. И не считают это чем-то плохим, даже наоборот, обижаются, если ребенка долго на выходные не привозила или каникулы.
У нас бабушки не считают заботу о внуках чем-то сверхетественным, им это в радость.
Ребенок привязывается к взрослым если они проявляют о нем заботу и внимание дают. А то как бывает: -А почему это Сашенька мне не звонит? А почему с праздниками не поздравил? А вот дедушка в больнице лежит, а внучек только раз приходил навестить... Вспоминают дедушки и бабушки что внуки им ’любовь и заботу’ в старости должны.
У внучка привязанности нет, и говорить он не знает о чем, т.к. бабушкам влом было с дитем время проводить, вот он и учиться любить ’на растоянии’, как ему пример подали.
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
ну так мы, родители, тоже люди и мы тоже живые. тоже хотим оздоравливаться. во первых.
а во вторых. когда это чистый горный воздух был плох для ребенка?
природа, парки, воздух. красота.
водичка к слову и ему показана. проблемы с жкт
на Азове несомненно краше)
природа, парки, воздух. красота.
на Азове несомненно краше)
бифидобактерияЖоржик• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
А ка вы предлагаете?
Сначала повези, а платить не будем все равно?
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
мадам аноним жалуется что свекровь умерла и весь дом на ней теперь. обидно ей будет, если кому-то вдруг свекры помогут.
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляКарамелька
кстати и тут правда есть, чтоб детей сбагрить))
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А ка вы предлагаете?
сначала решить едет или нет. ну логика же?)
Борщец• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так Приват24 никто не отменял. Пусть ваши на расстоянии откупаются.
бифидобактерияЖоржик• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну, она и решила - ехать. Сама платит, сама едет, что вас не устраивает?
ПешитеБесАшипок
• 13 июля 2018
Ответ дляБорщец
и какие важные вопросы это решит?
СноваЗдорова• 13 июля 2018
Мои родители очень любят внучку, помогают по возможности. Но вот когда она чуть подросла, мама с ней гулять одна почти не ходила. У меня очень шустрая девочка, глаз да глаз нужен. Поэтому я маму понимаю. Да и работает она, устает, в выходные имеет полное право отдохнуть.
А поездка на море с ребенком - это огромная ответственность. Кто-то просто боится, что не уследит. Поэтому я бы не обижалась.
Стопясят раз обсуждала• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кстати из моих наблюдейний. У моих подруг мамы, тещи % 80 тягот на себе несут , чтобы дочь с зятюшкой разгрузить. А вот свекрови все до единой святые женщины. Им отдыхать нужно.
Только у кумы свекровь такая, что и обоим сыновьям и невесткам поможет, и не кичится собой. Но то видно заслужить нужно )))))
Ответ дляПешитеБесАшипок
и?)
Действительно и? Разве такими бабушками будешь гордиться? Семья это крепость и тыл. И семья - это бабушки и дедушки в том числе. И это не пережиток прошлого- как многие тут пишут и неправильны рассуждения никтоникомунедолжен. Если в семье- человеческие и добрые взаимоотношения- то будет и помощь и взаимоподдержка, а главное ни у кого не будет безвыходных ситуаций.