ПешитеБесАшипок• 13 июля 2018

вот вы говорите, бабушки не должны)

у сына в саду няня уже в возрасте. ну бабушка по сути, но такая, живенькая. общаемся по-свойски)
спрашивает меня: ну что, в отпуск едете?
говорю, да нет, только из закарпатья вернулись.
она, ну так что же, а на море не повезешь ребенка? надо ж летом и на море.
говорю, ну пока никак, да и прокатали много
она, а бабушки, свекровь же рядом живет?
говорю, ну они сами едут, с ребенком же не отдохнешь, не позагораешь.
она, а ей надо на пляже лежать?! ты глянь, ребенок без моря останется, а она на пляже будет разлеживаться. кошмар!

и ушла. вот а вы говорите, не троньте бабушек))
я и не трогала, зато другим бабушкам стыдно за "коллег"
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
ну такое поколение бабушек)) детей им вырастили их мамы, а внуки им и подавно не нужны))
свекровь страшно обижалась всегда на родителей, что недолюбили, недодали, сбагрили в другой город учиться и никакой поддержки не оказывали всю жизнь.
а ее свекровь оказалась другой. внуков на все лето к ней в село -конечно. на горбу мешок картошки в город поездом - без проблем. со свекровью сильно повезло)

автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Наши и на море отвезут, если им позволить) Просили не однократно.
не устают?
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
Что значит передохнуть? Вы от собственного ребенка устали?
Дааааа, поспешила я с медалями ’лучшая бабушка’
я отдыхать так много устаю))
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляГербария
Дайте угадаю,вы поливаете сейчас маму мужа не так ли,пускай ваша маманя ваше чадо по морям возит,что жж эо за мода такая в невесток требовать у свекровей золотые горы,у вас есть мама,вот у нее требуйте.
моя мама не ездит по морям) видно мало работает, не то что свекровь)
Обнемашечка• 13 июля 2018
Ответ дляДерево береза
так они СВОИХ детей уже вырастили! и ваших не просили! это ВАШИ дети, ваши заботы.
ООО, они часто просят и даже требуют внуков))
Мою маму раздражают все, кроме неё самой)
Но мне предлагает родить второго, хоть я и одинокая маць)) меня не любит, но рассказывает какие дети прекрасные существа)) даж не знаю нафик ей увеличивать кол-во внуков, даже подруг нет, чтобы хватать.
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Будете свекровью - отдохнёте)
а вдруг не сумею ? детские попы по морям захочется возить)
Электричка• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
НичеНипанимаю• 13 июля 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да , это 100% . Совсем не приспособлены к детям и ничего делать не умеют , как ребёнка оставить, не понимаю.
я живу в другой стране. когда у меня родился младший, спрашивала маму, не хочет ли она приехать. Она так сразу отморозилась- какой смысл ехать сейчас, ты ж даже не сможешь меня по городу поводить, будешь привязана к младенцу)) А я, наивная, рассчитывала на помощь, аж стыдно)) Причем, свое детство помню, что тусила у бабушки месяцами, и когда сестра родилась, нас с братом бабушка забрала на полгода к себе. Я понимаю все эти модные ’никто никому ничего не должен’, но блин, какие то двойные стандарты.
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляДерево береза
так и сказали-вы родите, а мы их по морям возить будем?
нет, вы родите) а чтобы что?

автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
бабушки пахали всю жизнь и заслужили свою достойную спокойную старость
безусловно) пусть стареют спокойно, в одиночестве. не надо мешать
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляЭлектричка
И на море их возили?))))
ну как и чем могли помогали

а ныншние чем?)
Дерево береза• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
нет, вы родите) а чтобы что?
значит вам не обещали моря, какие претензии? А чтобы они чувствовали себя полноценными, что с их сыновьями всё ок и они могут иметь детей, а значит они, бабули-дедули, всё сделали правильно! А вы думали они вам помогать будут? С чего-бы?
забиякина• 13 июля 2018
Чета я не припоминаю, чтоб от меня мать устала. Я с года в яслях. Либо с бабушкой. Маму вообще в детстве не помню, она почти не работала, больше каталась с друзьями по городам. У мужа та же история - до 10 лет в селе жил с бабушкой, потом в город с той же бабушкой перебрались. Мама и папа в другом городе жили. Когда они успели устать от детей, что им теперь не до внуков? Не наотдыхались бедненькие?
Раз одела не бу• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
это их выбор
не вам решать за них
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляБезпринципная
Вам не угодишь. Чем плохо, что дарят машинки?
хорошо, здорово. сыну ж нравится) он туда теперь только ради машинок и ходит похоже. другого ведь не предлагают
я ж писала выше: удобнее откупиться.
Электричка• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну как и чем могли помогали

а ныншние чем?)
Т.е. 1000 грн уже не помощь?)
+машинки и пару часов присмотра
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А мы так и делаем, кстати. Раз в году бабушка в Египет ездит, раз - в Турцию. Мы покупаем. Ей никого из внуков в нагрузку не даём.
Тут, конечно, о таком и не слыхали, что можно свекровь за свои на курорт отправлять...
ну если у вас бюджет позволяет,а свекровь себе не заработала, то чего нет.
наши свекры не бедные люди.
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
за маму?) или за кого?
Электричка• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
я ж писала выше: удобнее откупиться.
Угу.только я смотрю у вас аппетиты выросли))))

НичеНипанимаю• 13 июля 2018
Ответ дляЭлектричка
И на море их возили?))))
нас возила бабушка) с мамой я так ни разу и не была на море, представляете)) при том, что у меня обычные нормальные родители, ни алкоголики там, ничего такого)
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
ааа, мама супер!

мои говорили: да он такой маленький, ничего не понимает, говорить еще не может. мы лучше позже приедем))
Маша хороша• 13 июля 2018
Шикарная бабушка!
Я тоже такой буду когда-то)))))))
Дерево береза• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
тут всё сложно! Если вы будете их игнорить, это будут видеть ваши дети и перенимать ваше поведение. И будут игнорить вас, ведь вы так делали. И кому вы сделаете хуже?
Аноним_1457• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
наши свекры не бедные люди.
Да что Вы все их деньги считаете? Вот он, корень зла, да?))
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляДерево береза
представляю лет чяерез 15-20 тему от свекрови: внуки нос не кажут.
а ей в ответ: а вы думали вам они помогать будут. с чего бы?)
Электричка• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
за маму?) или за кого?
За то.что свекры мало денег дают
Кружите меня,кружите• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
не устают?
Они у меня еще те живчики)))
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ длязабиякина
это с непривычки всегда тяжело)
Дерево береза• 13 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
вообще-то ВЫ должны им помогать, а не внуки.
автор ПешитеБесАшипок • 13 июля 2018
Ответ дляЭлектричка
Т.е. 1000 грн уже не помощь?)
+машинки и пару часов присмотра
нам нет) это чисто на развлечение ребенку. вы цены знаете?