Девальвация• 13 июля 2018
Мама сказала что я для нее ничего не сделала
Вчера мама высказала мне что я для нее ничего не сделала. а вот она молодец дала мне образование и жилье. Я ей ответила что я дала ей внуков и свою любовь. Неужели мы рожаем детей для того чтобы что - то получить взамен. Сейчас реву, всегда старалась быть хорошей дочерью, звонила каждый день. искренне люблю маму и очень за нее переживаю и вот такое выслушала вчера. Приводит в пример сына подруги, который много дает материально, ну а если у меня нет чего дать, неужели я не заслуживаю на уважение и любовь.
Девальвация
• 13 июля 2018
Ответ дляСосулька
внуков дала))))))))))))лежу падцталом))))))))))))))
ну вам смешно, а мне нет. НЕ все материальным измеряеться. И если два вас деньги важнее нормальных отношений и семьи, то вас жаль. И да не всем дано быть бабушкой, а это большое счастье
Девальвация
• 13 июля 2018
Ответ дляКуплю орехи
верните ей деньги за жилье и образование
нет такой возможности. еле свожу концы с концами, одна тяну двое детей. муж погиб
Сирот@ К@з@н@ск@я• 13 июля 2018
Внуков дала... Вы детишек для маман рожали?
А вообще, высокие отношения у вас в семье
Куплю орехи• 13 июля 2018
Ответ дляДевальвация
вас можно понять, но в жизни ничего даром не бывает (все требует отдачи)
мне проще моя мама мне не платила за учебу и квартиру я купила себе сама
Белочкой зови• 13 июля 2018
Ответ дляДевальвация
не утрируйте. Ваши дети, всего лишь ВАШИ дети. Внуки...по отношению к вашей маме. И да, с внуками интересно пока малыши от 3х до 5 лет, а потом бабушки им нафиг не нужны... А маме вашей нужна забота и любовь и благодарность
Девальвация
• 13 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Спросите у мамы, что бы она хотела, чтобы вы ей дали
она дает понять что хочет материальных благ. Но у меня нет возможности, хотя недавно возила ее на море. А на самом деле это способ манипуляции и показать что я ничто. Говорю что я делаю не так. целый день на работе без кондиционера, прищла и готовка- уборка- стирка, детям внимание. Не пью. не курю. зарабатываю как могу. ВЫше себя с двумя детьми - дошкольниками не прыгну. Встаю в 6, ложусь в 12
Девальвация
• 13 июля 2018
Ответ дляБелочкой зови
хорошо внуки не нужны, заботу даю , материально дать не могу, а не не хочу. Так чтож меня с дерьмом за это смешивать.
Сосулька• 13 июля 2018
Ответ дляДевальвация
Именно то, что Вы размножались, это Вы делали в первую очередь для себя))))))
А Вы спросили маму, что она хочет, чтобы Вы для нее сделали?
Забыла что?• 13 июля 2018
Моя мама вообще жалеет что родила нас с сестрой. Я отношусь к маме уважительно, но любви к ней нет, любовь невозможно в себе культивировать. Для меня главное, чтобы она жила комфортно и мы все для этого делаем. А поводу её отношения, я уже этим переболела, и вам автор это советую
Девальвация
• 13 июля 2018
Ответ дляКуплю орехи
я на бюджете училась, но конечно были расходы
Девальвация
• 13 июля 2018
Ответ дляСосулька
нет только разговоры про сына подруги, мать какого по три раза в год на курорт ездит
Куплю орехи• 13 июля 2018
Ответ дляДевальвация
и я на бюджете, но жила я на свою стипендию (это было при союзе)
А вот недавно• 13 июля 2018
самый лучший ребенок это сын маминой подруги. Так было всегда.
Моя мама вообще каждый день хочет чего то нового в плане - сегодня ей нравится Маша, значит она хочет чтобы я была Машей, а завтра Ниной. а под вечер Наташей. Я в детстве вообще не знала как мне разорваться и пряталась в туалете
Девальвация
• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1476
Внимания вашего хочет.
вечра довела меня до истерики, у меня младший ребенок болеет, я ношусь по врачам, диагнроза не ставит никто, естественно нервничаю, а тут претензии что чего - то не дала.
А у нас макарошки• 13 июля 2018
Да не думайте даже об этом! То есть Ваша мама считает, что в Вашем положении Вы еще ей должны денег давать? Это что, нормально? Мне моя истерику на днях устроила по телефону потому что есть ее точка зрения и не правильная. Выла мне по телефону и голосила потому что я отказываюсь дергать мужа, который занят на работе без уважительной причины. А ей причина кажется уважительной. Неоднократно пыталась с ней говорить на эту тему, но человек не понимает, что не все в этом мире устроено именно так, как она себе представляет. Я устала уже изводить себя из-за ее тупости, из-за того, что для нее главное не близкие, а что люди скажут. В этот раз я спокойна, хотя понимаю, что она там мучается потому что так ничего и не поняла и крутит свою шарманку у себя в голове. Ну пусть так, раз не выходит по-другому.
А вот недавно• 13 июля 2018
скажите ей , что нормальные матери детям помогают, а не деньги из них тянут. И вообще вы не рпосили ее вас рожать, вот родились бы вы в другой семье и у вас был бы материальный достаток
Забыла что?• 13 июля 2018
Ответ дляДевальвация
Не обращайте внимание, ваша мама эгоистка, думайте о том, что вашим детям нужна здоровая мама, это вы..
Аноним_1476• 13 июля 2018
Ответ дляДевальвация
Так и занимайтесь ребёнком, с мамой ограничьте на время контакт, может дойдёт.
Багиня• 13 июля 2018
увы, автор, такое есть не только у вас.. у моей мамы двоякое отношение - ей приятно тыкнуть, что мы без ее помощи будем голодные (мне дала в трудные времена 3,5 тыс дол) и она у нас главная (деньги передавала на ее лечение, похороны бабушки от нас - демонстративно, когда смогла собрать, перечислила на мою карточку), а то начинает невзначай про соседку/знакомых, которым купили квартиру, которых дети отправили на курорт, за границу и т.д.....
вроде как и прямо не говорит, но периодечиски -’дождалась от детей, что гола, что все мое имущество внуки попортили (обои порисовали)’, ’от вас дождешься’...(((
Забыла что?• 13 июля 2018
Девочки, у меня уже очень взрослый ребёнок, и я исходя из собственного опыта общения со своей мамой, постоянно себя ломаю и воспитываю, чтобы не быть такой же плохой мамой, чтобы не давить на ребёнка в плане навязывания своего мнения, чтобы не диктовать ему свои правила жизни.. Не хочу быть старой занудой. Понимаю как это тяжело для детей даже и очень взрослых,переносить бздыки родителей, только потому, что мы родители.
А у нас макарошки• 13 июля 2018
Ответ дляДевальвация
Кошмар, я Вам очень сочувствую. Одной с двумя детьми это настолько тяжело, что даже представить трудно. Не думайте о глупостях, берегите себя. Мама живой человек и тоже может ошибаться, а Вы не должны от этого чувствовать себя виноватой. Может она просто говорит это все, не подразумевая, что на самом деле Вы тоже должны ей что-то в Вашей ситуации? Может просто глупые разговоры, а Вас это ранит?
Холодная каша• 13 июля 2018
Не ревите, сегодня не тот день, чтобы реветь.
Думаю, что мама ляпнула, абы что. Наладится все со временем.
Ваша обязанность - дети, больше некому их накормить.
Советничаю тут• 13 июля 2018
Ответ дляДевальвация
Автор, что Ваша мама дала материального своей маме?
Выступаю Я.• 13 июля 2018
да ваша мать сама не реализовалась, вот и обвиняет вас во всем. интресно так наблюдать, когда жены мужей обвиняют в нехватке денег, дети родителей или наоборот. забываем, однако, что все мы отдельные личности. дистанцируйтесь на время, раз вы вся такая никакая. молодая еще мама?