Ненька наша• 13 июля 2018
Частная школа
Как вы считаете, треть бюджета на оплату классной частной школы, это много или нормально?
Результат:
вже голосів:
51 (78.46%)
Много
14 (21.54%)
Нормально
Тоска в носках• 13 июля 2018
Ответ длямадам Везувий
Это илюзия, что ребенку в дорогой школе понравится учиться, а в дворовой нет.
Увы, но не иллюзия. Я очень жалею, что старшего не отдала в частную. Это земля и небо! Хотя гос Школа у нас была сильная , но контингент не тот....
Ненька наша
• 13 июля 2018
Ответ длямадам Везувий
А откуда вы знаете, что в обычной он был бы не в восторге?
Не знаю, но не хочу рисковать и испортить все
мадам Везувий• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1449
Главное чтобы дитю нравилось, наверное если посчитать сколько мы платим в гимназии, несколько кружков и плюс выступления на паре кружков, так и выходит
Возможно, но Ваш ребенок не ограничен маленьким коллективом. Это тоже плюс.
мадам Везувий• 13 июля 2018
Ответ дляНенька наша
Я и 2 моих старших детей закончили гос школу и мне правда есть с чем сравнить..
Как вы можете сравнивать, если Ваш ребенок еще даже не пошел в школу?
Tutor - Spain-German• 13 июля 2018
Ответ длямадам Везувий
Так начальное образование и мама может дать ребенку, а 9-11 нужны учителя профи.
родители, ну просто смешно
Ненька наша
• 13 июля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Автор, ещё один такой момент. У нас не смотря на договор, регулярно поднимают оплату. Сейчас 18 тыс. За 3 года именно из-за повышения ушли 3 ребёнка. А представьте как потом ребёнку после частной в обычной школе? Родители рассказывали в ужасе были)) и количество детей, и еду с собой надо давать, и уроки учить и тд, и тд.
У нас сейчас 250 год, можно оплатить сразу за 2 или 3, тогда не поднимут др истечения срока оплаты.
мадам Везувий• 13 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
родители, ну просто смешно
Вы не можете пройти с ребенком програму начальной школы? Вот это действительно смешно.
Ненька наша
• 13 июля 2018
Ответ длямадам Везувий
У меня уже выросли дети, которые в неё ходили.
мадам Везувий• 13 июля 2018
Ответ дляНенька наша
Ваши дети закончили эту часную школу?
Ненька наша
• 13 июля 2018
Ответ длямадам Везувий
Пройти можно все, но принесёт ли это удовольствие маме и ребёнку-большой вопрос.
Ненька наша
• 13 июля 2018
Ответ длямадам Везувий
Ваши дети закончили эту часную школу?
Нет, мои дети закончили гос
мадам Везувий• 13 июля 2018
Ответ дляНенька наша
Нет, мои дети закончили гос
Ну я и говорю, откуда такая уверенность, что часная школа даст какой то супер результат, если вы в нее даже не пошли?
мадам Везувий• 13 июля 2018
Автор, делайте как знаете, только отключите эмоции и думайте головой. Прикиньте все плюсы и минусы. Посчитайте - куда секономленные деньги вы можете направить. Тогда ответ придет сам собой.
Ненька наша
• 13 июля 2018
Ответ длямадам Везувий
Я не знаю что вы имеете ввиду говоря о супер результате, но заинтересованность и мотивацию эта частная школа даёт прекрасную
ТАЗератти• 13 июля 2018
Частная школа младшие классы заменит сад. А в гос.школе придется все контролировать, и кому-то из родителей бросать работу. А контингент действительно другой. Результаты могут быть одинаковыми (в плане знаний). Тут другое. Я бы отдала 3ю часть за младшие классы. А дальше обычная школа.
пу_пугренчик• 13 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
что мешает равномерно получать знания, а не только с 9 по 11 класс?
Отсутствие бюджета на это. В 1 кл возможности, направленность ребенка и пр не известны. Обычной школы + английский доп. со 2 кл вполне достаточно...
Ненька наша
• 13 июля 2018
Ответ дляТАЗератти
Почему? Что изменится в средней и старшей школе?
пу_пугренчик• 13 июля 2018
Ответ дляТАЗератти
Что контролировать? За эти деньги отдохнувший ребенок пойдет в кружок по интересам или спорт после уроков и на няню останется. Уроков в 1 кл нет. Какой контингент? У реб. подруги в частной школе за год 2 раза вши, началка
Ненька наша
• 13 июля 2018
Ответ дляBukvaA
Автор, а что за школа такая хорошая?
Простите, но называть не буду, а то прибегут прекрасные женщины и начнут рассказывать, что таких школ в каждом районе полно и бесплатно.
Злюка-закусюка• 13 июля 2018
Ответ дляЧумачечая_
много
у нас школа 3
доход 50
и то
у нас школа 3
доход 50
и то
3 тыс грн?))))) Что этл за частная школа?
Я такая боевая• 13 июля 2018
250 тыс грн в год , Это дорого......Британика ?......у них 850 долл в семестр. Астор , 3500 долл в год.
Ненька наша
• 13 июля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Нет, это другая
Злюка-закусюка• 13 июля 2018
Я отдала несмотря на наши траты. Треть бюджета - это еще нормально, у меня половина уходит + кружки т.к те что в школе я забраковала))). Плюс репетитор (моим нужен по специфике школы)
Забираю днем, никто до вечера в школе не остается. Государственные??? Не, спасибо))). При самом плохом развитии событий (€ по 100 грн), придется покидать страну, но вы частные с гос школами не равняйте
Это как писать, что в ПАГе или 7 рд работают специалисты, а в Исиде толькл деньги сбивают. Этого бреда наслушалась уже. Из серии ’утешим себя сами’)))
Я такая боевая• 13 июля 2018
У нас четверть бюджета - это школа ребенка. Но школа до 20 ч вечера с отличным питанием, учителями, кружками - мы в неё всем классом перешли . Правда у нас еще в ячейке деньги НЗ есть. Ну и активы фирмы , на случай армагедона.....
Злюка-закусюка• 13 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
Отдавая в частную нужно понимать, что много и шарашкиных контор где главное - выкачка денег с родителей. Дети там будут такие же как и в гос школе + зашкаливающие понты. От этого не убережете, но если администрация школы сосредоточена на получении прибыли, то в такое место не стоит идти. Нужно узнать цели, правила, традиции школы, сколько лет она существует, кого выпустила и потом принимать решение. И главное - в школу без гаджетов. Особеннл в младших классах. В средних обычно сами выдают планшеты/ноутбуки/электронные книги или прописывают, в списках для школы
Я такая боевая• 13 июля 2018
Автор, я Вас понимаю !!!!!! Обычные школы сейчас только отбивают охоту учиться
Злюка-закусюка• 13 июля 2018
Ответ дляНенька наша
А что это за школа которая стоит 1000$? Сколько она существует? Какой аттестат на выходе? Один украинский или еще и международный? За что тысячу долларов сдирают? Помимо питания и кружков? Это только младгая школа 250тыс грн? Ок, а цена средней и старшей какая? Зачастую она выше младшей, хотя бывает что изначально ставят цену и выше не делают. И для поднятия цены должны быть объективные факторы (улкчшение питания, здания, расширения). Если школа каждый год цену повышает и так немаленькую - развод. За год не платите, можете через полгода разочароваться но придется доучиваться
Злюка-закусюка• 13 июля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Нлвопечерская похоже... Или здесь на нивках, забыла название но по отзывам казарма какая-то, а не лицей....