Мядуза аля моргонер• 13 июля 2018
Принят закон о еврономерах. А что дальше?
Я вот понять не могу. Просто интересно. Если что, у меня на украинских. Просто много вокруг шума, и мне стало интересно.
Ответ дляMashaizDusha
Денис Казанский:
’У меня в ленте многие ругают митингующих владельцев евромашин, называют их ’быдлом’, ’халявщиками’, ’жлобами’.
Это забавно, потому что возникает очевидный логический казус. Выходит, что один и тот же украинец на заработках в Польше может совершенно законно купить авто за 2 тысяч евро и ездить на нем по Варшаве, но если он приедет на этом авто к себе в родной Луцк – сразу станет ’халявщиком’, ’быдлом’ и нарушителем. Очевидно, что здесь что-то не так.
Что ж удивляться, что украинцы так массово уезжают в Польшу? Если вдуматься – это ведь практически волшебная страна! Пересекая границу, украинец из ’лодыря’, ’быдла’, ’халявщика’, ’патерналиста’ разом вдруг превращается в полноценного жителя Евросоюза, способного зарабатывать вполне европейскую зарплату, жить по европейским законам и иметь доступ ко всем благам европейской цивилизации.
’
Это в мемориз )
Оказывается, чтобы стать гражданином Евросоюза, украинцу надо не легальные документы получать, а всего лишь пересечь границу. И сразу все кинутся его учить, лечить, социально защищать, в попу дуть.
Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Та же ситуация)) есть у нас похожий кораблик..все запчасти планово из емиратов привозим,и получаем кайф от машины ..
Из эмиратов? ) А что это у вас, если не секрет? И кем детали возите?
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Так а почему Я должна своей растаможкой или своими налогами с купли-продажи заплатить за то, чтобы евробляхарь кучеряво ездил по асфальту? При этом он - не платит, чтобы кучеряво ездила я)) И не надо про акциз топливный рассказывать - с него дороги построить не получится, нужны колоссальные вливания из основного бюджета, который пополняется и растаможкой в том числе
Так налог на дороги именно с бензина, а не с растаможки. А его платят все и бляхами и на укр.регистрации.
Не придумывайте про растаможку - эти деньги вообще не идут на дороги.
Только с бензина и то меньшая часть.
Всех анонимов аноним• 13 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Ну так и любой поляк у нас может купить укрмашину и ездить по Украине..к чему ети сравнения ?
зачем поляку хлам за 10 у.е.
если можно ездить за 5 тыс у.е.
или нас и..пут а мы крепчаем?
бред
если можно ездить за 5 тыс у.е.
или нас и..пут а мы крепчаем?
бред
Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
Это в мемориз )
Всех анонимов аноним• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
Это в мемориз )
стоп, но мы ведь почти эвропейцы
т.е. эвпропейцы :)0 ездят на эвропейский машинах и эвропейских дорогах
а мы только налоги должны Эвропейские платить на перспективу светлого будущего?
шо!? опять?!
Страхованная• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
всегда? Без предупреждения не ломается?
Можно попасть в глубокую выбоину на скорости, но мы же не об этом? Машина ощутимо гуляет на курсе, слышен металлический стук, если слушать машину, многих бед можно избежать, но часто состояние у этих корней такое, что понять конкретную проблему невозможно, там все скрипит, стучит, люфтит и вибрирует)
Аноним_1441• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
велосипед. Его заправлять не надо. Цены на топливо видели?
очень смешно
Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляРаспутница
Японец легендарный, праворукий из семейства маркообразных))
Ответ дляВсех анонимов аноним
стоп, но мы ведь почти эвропейцы
шо!? опять?!
ну не жнаю... у меня машина корейская, а дорога во дворе явно русская. Европой пока не тхнет
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляБусурманша
лучше как в северной корее вообще запретит обычным гражданам автомобили, единственный транспорт личный у них велосипед)))
на дорогах за пределами Пхеньяна нет асфальта, а автомобили ездят на дровах.
Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
зачем поляку хлам за 10 у.е.
если можно ездить за 5 тыс у.е.
или нас и..пут а мы крепчаем?
бред
если можно ездить за 5 тыс у.е.
или нас и..пут а мы крепчаем?
бред
Мы о законности,а не о цене
Вредняжка• 13 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Растаможка и оформление - это тоже форма наполнения бюджета. Никто платить не хочет, но зато дорого и многие другие удобства мы хотим Европейские.
Бюджет очень хорошо наполнялся бы способом прогрессивного налогообложения. Это по европейски.
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
Это в мемориз )
А вы как превратили ’жителя’ в гражданина сразу?
Ответ дляСтрахованная
не об этом.
Просто позавчера как раз меняла шаровую. Машина не гуляла. Я слышала только стук и то не всегда, очень сложно его было вычислить. Наконец-то разобрались. И вот я забыла уточнить - раз одну поменяли, значит и второй скоро конец придет? Или это не обязательно? Я боюсь, что у меня без предупреждения колесо отвалится
Всех анонимов аноним• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
тю :))
я как раз пытаюсь купить еробляху
и ни как не пойму ждать метро обещанное лет 20 назад с Троещины или нюхать евробляху за небольшие деньги
или еще лет 5 пахать на мерса с салона
или ездить с учетом баснословного удорожание в троллейбусе в час пик ( троллейбус по возрасту старше меня)
но в любом случае чувствую еще не купила - но уже 4 раза на..любили :))
я как раз пытаюсь купить еробляху
или еще лет 5 пахать на мерса с салона
Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Марк 2? Мне что-то сразу вспомнился Марк 8 (тот, который Линкольн), я в него до сих пор влюблена... Но его, кажется, нет на механике. Прикольно. Так а где запчасти берете конкретно? И как везете, если не секрет? Может, тоже обзаведусь старой тойотой, никогда не владела япошкой, но ездила, те, что до 2000хх г.в. мне очень нравились
Всех анонимов аноним• 13 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Мы о законности,а не о цене

т.е. только в этом Вы видете заокн
или все -таки большую украинскую жабу :))
мне даже не хочется говорить о стране где судовая и правовая реформа вообще не работают о таком пшике как евробляхи...жаль
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дороги постепенно приводят в божеский вид, если вы не заметили!
Осталось избавиться от этого металлолома!
От какого? От старых убитых вонючих жигулей, от Славуты убогой, да?))) сколько этого мусора ездит и будет ездить, вас это не волнует, правда же? Ну будут растаможенное овно везти, просто дороже, вам лично от этого легче будет?
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
и где на велосипеде ездить? у нас велосипедных дорожек много?
особенно классно ездить на велосипеде зимой.
Страхованная• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
не об этом.
Шансы на полный отрыв минимальные) Чаще всего машина падает на защиту двигателя, а колесо заворачивает под крыло. При чем правая шаровая терпит намного больше. Пару менять не Надо.
Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
не об этом.
Обычно правая больше страдает,а так да две меняют
Вкаблучках• 13 июля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
стоп, но мы ведь почти эвропейцы
шо!? опять?!
помнится, коммуняки обещали наступление коммунизма к 2000-му году)
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
Это в мемориз )
Чтоб стать жителем польши достаточно там официально работать и будешь иметь и бесплатную медицину и школы и садики и социальную помощь (типа детские деньги)
Мы живём в Польше третий год , жители Польши, но граждане Украины.
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Вы тоже не знаете разницы между гражданин и житель?
Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
Но и, справедливости ради, на что семье с доходом $750 содержать авто? Хранить под подъездом и ездить раз в неделю?