Мядуза аля моргонер• 13 июля 2018

Принят закон о еврономерах. А что дальше?

Я вот понять не могу. Просто интересно. Если что, у меня на украинских. Просто много вокруг шума, и мне стало интересно.
Лизочек• 13 июля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
тю :))
я как раз пытаюсь купить еробляху
и ни как не пойму ждать метро обещанное лет 20 назад с Троещины или нюхать евробляху за небольшие деньги
или еще лет 5 пахать на мерса с салона
или ездить с учетом баснословного удорожание в троллейбусе в час пик ( троллейбус по возрасту старше меня)
но в любом случае чувствую еще не купила - но уже 4 раза на..любили :))
я за евробляху. Но стремно же, окажешься завтра вне закона и привет. Я уже молчу про ДТП, угон и прочее. Ты никто и звать тебя никак. До конца этого года была льготная растаможка, надо идти по этому пути

Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляРаспутница
Марк 2? Мне что-то сразу вспомнился Марк 8 (тот, который Линкольн), я в него до сих пор влюблена... Но его, кажется, нет на механике. Прикольно. Так а где запчасти берете конкретно? И как везете, если не секрет? Может, тоже обзаведусь старой тойотой, никогда не владела япошкой, но ездила, те, что до 2000хх г.в. мне очень нравились
Toyota Crown рамник последний рейстал ,японцы на механике ето фантастика))) а везем через друзей ,и через Одессу,бывает из Владика и тд..клубни выручают
Всех анонимов аноним• 13 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
помнится, коммуняки обещали наступление коммунизма к 2000-му году)
ага
обіцянка дурня цяцянка
а нм все обещают вот еще чуть-чуть оплатим и как заживем :)))))
и только єто чуть-чуть затянулось, не ну єто в тюрмах терпилы- а мы свободный и независимый народ :)
дали как лет 20 и свободу и независимости, а что с ней делать мы еще не знаем
только платить :) а виноваты попередники :))
MashaizDusha• 13 июля 2018
вот апгрейд нашего автопрома))))
душевно-то как
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
тю :))
я как раз пытаюсь купить еробляху
или еще лет 5 пахать на мерса с салона
Странно, а в соседней теме пишут, что в Киеве ОТ уже как в Европе - новые с кондиционерами.
Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним

т.е. только в этом Вы видете заокн
или все -таки большую украинскую жабу :))
мне даже не хочется говорить о стране где судовая и правовая реформа вообще не работают о таком пшике как евробляхи...жаль
А жаба то к чему? Мне на ети бляхи как то..людей кинутых барыгами жалко просто
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
а как ’житель’ может ’зарабатывать вполне европейскую зарплату, жить по европейским законам и иметь доступ ко всем благам европейской цивилизации... ’ ? ’Полноценный житель’, точнее.
Так и может. Официально работая.
Лизочек• 13 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
и где на велосипеде ездить? у нас велосипедных дорожек много?
особенно классно ездить на велосипеде зимой.
да что там той зимы )
В Днепре так зима приходит внезапно, что и на машине классно ездить. Правда из гаража не выедешь, но это уже детали )
Лизочек• 13 июля 2018
Ответ дляСтрахованная
Шансы на полный отрыв минимальные) Чаще всего машина падает на защиту двигателя, а колесо заворачивает под крыло. При чем правая шаровая терпит намного больше. Пару менять не Надо.
я меняла левую. Теперь буду думать о том, что правое колесо завернется под крыло
буду ждать пока застучит )

Лизочек• 13 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Обычно правая больше страдает,а так да две меняют
я левую меняла
Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Не, я в Линкольна влюблена... это же америкос. Америкосов тоже мало на механике, но у нас такая...
Я думала, вы на сайте каком-то заказываете и через перевозчика. Для меня это большие танцы с бубном... Я на сайте заказываю и мистом везу.
Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляРаспутница
Раньше японские спорт машины были хоби, тюнинг-автозвук ..автошоу и тд..сейчас кораблики седаны..вкусы меняются ))) Но японское качество нет))
Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляРаспутница
Красавец.удачи Вам ,такие машины редкость в наше время..
Страхованная• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
буду ждать пока застучит )
Все будет ок. Не надо ждать подвоха, а то он точно случится)
Губки-уточкой• 13 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так налог на дороги именно с бензина, а не с растаможки. А его платят все и бляхами и на укр.регистрации.

Не придумывайте про растаможку - эти деньги вообще не идут на дороги.
Только с бензина и то меньшая часть.
Хорошо, пусть это будут не дороги. Пусть с растаможки наполняется бюджет по медицине, по учебным заведениям, по пенсиям. Но получается, что я плачу налог, чтобы евробляхарь лечился, учился, получал пенсию... а он не платит за то, чтобы то же самое делала я.
Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Японское качество очень поменялось после 2000хх, увы. У отца подруги тойота древняя-древняя, он ее бережет, и хоть бы хны. Подруга уже 2 новых разных япошки сменила, и обе - ну такое... Может, премиум сегмент остался на высоте, но средние авто - сейчас чертишо по качеству
Идеальная оптимистка• 13 июля 2018
Ответ дляСтрахованная
Если у человека есть 2к $ ему лучше ничего не покупать, а пользоваться ОТ, потому что после покупки дополнительные затраты не заканчиваются, а начинаются.
Браво!!!
Чупа-чупс• 13 июля 2018
Ответ дляРаспутница
Так и есть..но мы из 90ых тогда и дизайны самые удачные были,да и сравнивать для внутренего рынка и европы это небо и земля..у нас так же 20+ лет вся електроника работает,а ее очень много)) кузов ржавчины нет совсем ,и тд..+легендарный топовый мотор ,про него легенды ходят))так же и спорт машины в 90ых самые удачные,их так же очень мало живых осталось по всему миру
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Он по вашему не платит других налогов?
НДС платит за все .

Губки-уточкой• 13 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Он по вашему не платит других налогов?
НДС платит за все .
Действительно, он всего лишь растаможку обошел. И таких сотни, тысячи. Почему я должна платить, а они нет? Это нечестно.
Кирикова• 13 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ничего не мешает таможне регистрировать въезд и кто ввез.
Отлично, жду очень когда начнут регистрировать и оплачивать страховку.
СКИБИДЫШь• 13 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
сегодня. погуглите
Не закон, а законопроект, который рассмотрят после каникул, в сентябре.
Слышите звон, и не знаете, где он. Не вводите людей в заблуждение!
Кирикова• 13 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Он по вашему не платит других налогов?
НДС платит за все .
Если НДС платит то и растаможку заплатит, как ВСЕ.
Угги_в_горошек• 13 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Хоть вкратце кто нибудь расскажите, а? что там хотят принять?
Губки-уточкой• 13 июля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Предлагается установить базовые ставки акцизного налога для нового легкового транспортного средства с бензиновым двигателем объемом 1000 куб. см в размере 50 евро за единицу и для нового легкового транспортного средства с дизельным двигателем объемом 1000 куб. см в размере 75 евро за единицу. Для корректировки стоимости намерены ввести коэффициенты - в зависимости от объема двигателя и возраста машины.

Так, сумма будет равна базовой ставке, умноженной на коэффициент двигателя и коэффициент возраста. Коэффициент двигателя - это объем, деленный на 1000. Коэффициент возраста - количество полных календарных лет с года, следующего за годом производства авто до года ввоза в Украину.

Кроме того, народные депутаты 256 голосами приняли за основу в первом чтении проект закона №8488 О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины.

Законопроект, в частности, предусматривает повышение ответственности за нарушение правил ввоза автомобиля в Украину.

ПО ТЕМЕ
В Киеве нардеп подрался с министром энергетики
12:03
Документ устанавливает единый срок применения санкций при нарушении таможенных правил - полгода со дня выявления нарушения.

За управление автомобилем, который в Украину ввез другой человек для предпринимательской деятельности, предусмотрен штраф 8500 грн, а во второй раз в течение года - 17 тыс. грн с лишением права управления авто на один год с платным изъятием авто или без него.

За превышение сроков ввоза для предпринимательской деятельности на 10-20 дней предлагается установить штраф 17 тыс. грн, на период 20-30 суток - 85 тыс. грн, более 30 суток - 170 тыс. грн или конфискация по решению суда.

Также прописали новые санкции за нарушение сроков транзита. За ’просрочку’ на 10-20 дней предусмотрен штраф 8500 грн, от 20 до 30 суток - 85 тыс. грн, более чем за 30 суток, а также по раскомплектование авто - 170 тыс. грн или конфискация по решению суда. Отметим, сейчас штраф составляет 8500 грн при превышении срока более чем на 10 суток.
Да Щас же• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дороги постепенно приводят в божеский вид, если вы не заметили!
Осталось избавиться от этого металлолома!
Очень смешно.
Дороги
И про металлолом-в Германиях, Швейцариях и Польшах можно на такиз авто ездить, а в Украине сразу металлолом

Зато всяким тварям из Верховной зРады можно расстамаживать самолеты под 0%. И с экологией все нормально и бюджет зиро получает.

Так это ж депутаты. А холопы пусть на Чери кюкю ездят за 10т долларов.
Да Щас же• 13 июля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Ой все.
Рашен Баши тупо весь газ и шоколад через оффшоры продает, там в сотни раз больше все блях вместе взятых, но вас это не смущает.
Губки-уточкой• 13 июля 2018
Ответ дляДа Щас же
Ой все.
Так вы не ему в карман заглядывайте, а начинайте с себя)
Да Щас же• 13 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Да, кстати о водителях на корытах за 3-4 000 уе. Неделю тому стоял раздолбанный БМВ под окнами на евробляхах. Водило село и перепутало передачи (видимо). Влупил стоящий за ним Дэу Ланос, то тот без сигнализации, но с нашего дома хозяин. БМВ на газ и улетело с грохотом. Где искать, кто будет ремонтировать ударенное авто не понятно.
У нас же отреформированная полиция. Быстро найдут.
Или про рехВормы вранье парашенки с аваковым?
]Mrs.Сексуальность[• 13 июля 2018
Ответ дляСтрахованная
мы привыкли к подвохам и выходкам , провокациям рашки.
ужо иммунитет.