былоИпрошло• 14 июля 2018

Чьи дети учатся в КПИ. Легко или сложно?

Подскажите, пожалуйста, насколько легко или сложно учится в КПИ ? Интересует как финансовый, так и учебный вопрос. Дочка хочет поступать на "компьютерные науки" и я не знаю поддержать ее желание или попытаться отговорить. Девочка умная, золотая медаль и ЗНО 196. Спасибо
Дюагональ• 14 июля 2018
Конечно поддержать

графиняВишенка• 14 июля 2018
Складно, дівчат мало, але підтримати треба.
автор былоИпрошло • 14 июля 2018
Боюсь потянем ли в финансовом плане....
автор былоИпрошло • 14 июля 2018
Поддержать не проблема. Интересуют, так сказать, внутренняя обстановка и насколько корумпированные преподаватели.
графиняВишенка• 14 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Та ладно, це ж не 90-ті. Зараз за подаровані студентами квіти можна догану отримати , а за подібні звинувачення і з роботи вилетіти.
Але вчитися реально складно.
Госпожа_тамагочи• 14 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Учится сын знакомых на ’программиста’, не знаю точно факультет. Никто никому ничего не платит, учится сам, за сессии не платят. Со второго курса уже умудряется работать, заработал себе на поездку с дружбанами в Турцию)
Госпожа_тамагочи• 14 июля 2018
Но вообще это не совсем женская профессия. Девушки уступают парням в результате, платят им меньше. Отчасти потому, что сложно совмещается потом с семьей. Выпасть на 2-3 года из процесса и ты уже безнадежно отстал от всего. Ну и выйти за дверь офиса и забыть о работе не реально. Со мной работала девочка, закончила НАУ, инженер-системотехник, муж с ее же факультета. Ну вот муж норм себя чувствует, неплохо зарабатывает, а она не особо, работа нужна с 9 до 18, потому что дети.
Оля_с_киркою• 14 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Где муж работает и чем занимается?
Просто интересуюсь на будущее.Живём через дорогу от НАУ.Сын еще учится в школе.Абсолютно не может определиться с профессией.Учится хорошо.
Ковбой Хагис• 14 июля 2018
Ну я закончила КПИ факультет электроники.
Такой вопрос интересный, конечно сложно. А что в жизни легко??? Если учится,то везде сложно.

Люда Людоедова• 14 июля 2018
Сын учится в КПИ.вззяток не требуют.учился один год платно- платила помесячно по 1тысячи.вернулся на бюджет за хорошую успеваемость.работает с 3 курса по вечерам не по специальности,но трудоустроен
Проработник• 14 июля 2018
Конечно поддержать. Учиться сложно. Но с её баллами всё получится. Взяток нет, по крайней мере сын о них никогда не упоминал.
Та никада в жизни• 14 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Боюсь потянем ли в финансовом плане....
З її балами поступить на бюджет, а більше фінанси не знадобляться. Головне ходити на пари і вчасно все здавати протягом семестру, а не тягнути до кінця. КПІ відомий тим, що там треба вчитися, важко вчитися, але за гроші там не ’порєшаєш’ на відміну від НАУ, наприклад.
Дівчат на таких спеціальностях мало, у мого сина на потоці дівчат усього 10%
Аноним_1452• 14 июля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Але вчитися реально складно.
О чем Вы говорите. У знакомых учится дочь в народной медицине, то о взятках за экзамен говорят не стесняясь и никого не боясь. Без денег за экзамен, экзамен не сдать.
Язвочка• 14 июля 2018
Поддержать и у неё все получиться. Взятокнет и даже за 5 лет учебы никаких намёков
Госпожа_тамагочи• 14 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Где муж работает и чем занимается?
он много уже где работал) я не особо вникала. одно время в Самсунге работал, это знаю
Госпожа_тамагочи• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1452
ну так сравнили КПИ и какую-то подворотню, гордо названую университетом