Котик-Пупсик• 14 июля 2018
Нужна ваша поддержка. Делитесь опытом.
Как отлучить ребенка от груди??
Я понимаю, может здесь не все меня поймут...
Я не о ребенке я о себе
Мне очень тяжко морально
Я понимаю что больше рожать не буду, и мне трудно отказаться (((
Если что - ребенок НЕ первый
И возраст- за 2
Что вам помогло
Как пережить?
Я не о ребенке я о себе
Мне очень тяжко морально
Если что - ребенок НЕ первый
И возраст- за 2
Что вам помогло
Как пережить?
Шкура Шуры• 14 июля 2018
У меня такие же чувства были)
Отучила правда в 1,10. Я резко( можкт и не правильный метод)
Мазала зеленкой и настойкой полыни
ГендиреХтор• 14 июля 2018
Та кормите на здоровье до свадьбы. а там жене/мужу эстафету передадите. И ребеночек без стресса перенесет перемены)
Удачная• 14 июля 2018
Мамочка, раньше нужно было силу воли проявить. Чем дальше, тем сложнее.
Уехать Вам на неделю нужно. По другому никак!
Та никада в жизни• 14 июля 2018
Я вообще ,,обржаю,, тему про,, сиси,, , но здесь уже просто клиника...
Щепотка_совести• 14 июля 2018
Я испытывала те же чувства когда отлучала дочь от груди. Мне было очень тяжело я только тем спасалась что мечтала о втором и понимала - это ещё будет.
Сейчас кормлю второго и пока нет в планах отлучать. Жду когда время само придёт т.е. Я пойму что все- пришло то время.
А так, зря вы сюда пришли, здесь в основном одни змеи сидят, мало кто вас поймет
бифидобактерияЖоржик• 14 июля 2018
Я своего отлучила в 2.2 года. Правда, морально мне не тяжело было, самой надоело уже - мой ел как младенец постоянно. Сказала ’сися заболела’ и заклеила соскИ пластырем. Правда, получилось у меня только со второго раза - в первый раз поддалась на уговоры и дала, дальше все вернулось на круги своя. Через 2 недели попробовала опять, но тут я уже была кремень))
Пи Пи Пилюля• 14 июля 2018
ой автор, как я ыас понимаю, отлучила более менее в два, но сколько я в этот момент осощнала, прям как высшие знание сошли.. ты пока это непрочувствуешь сердцем — не поймешь...думаю кормить до 3-х если у мамы есть время, здоровте и пр. Это норм. Сама просто поговорила с ребенком , ну и немного горчица помогла... но главное именно поговорила!
Не буду• 14 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Сходіть до лікаря. Це не нормально.
Що ненормально? Годувати свою дитину своїм молоком?!
Саме лікар (гінеколог) рекомендував мені годувати дитину хоча б до 2 років.
Не буду• 14 июля 2018
Автор, годуйте дитину так довго, як це зручно вам і дитині. До самовідлучення. Все ви правильно відчуваєте, вам ще рано відлучати від грудей.
Аноним_1465• 15 июля 2018
моя знакомая отлучала ребенка года в 3-4, я не помню.
Она почти прекратила просить грудь раньше, но родился второй ребенок, и старшая начала просить снова.
Понятно, что редко, но каждый день.
и мама устроила праздник взрослости.
Мы пришли с подарками, все ее поздравляли.
При чем ребенок был и радостным -подарки и глаза немного встревоженные.)
В Казахстане, кстати кормят до 3-х лет.
у них это норма.
Они удивляются - как можно отлучить годовалого ребенка.
Я была в Астане.
Не слушайте никого, слушайте себя.
Понятно, что редко, но каждый день.
и мама устроила праздник взрослости.
В Казахстане, кстати кормят до 3-х лет.
у них это норма.
Я была в Астане.
Не слушайте никого, слушайте себя.
Я_готова_ко_второму• 15 июля 2018
Автор, я такая же. Дочке 2,10 года. Пора отлучать, но пока ещё не определилась, как это сделать безболезненно для доченьки.
КротоТо• 16 июля 2018
Ответ дляНе буду
Годувати нормально, а от страждати по поводу відлучення не нормально зовсім
Не буду• 16 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Cтраждати з приводу РАННЬОГО відлучення. Для автора це занадто рано відлучати.