ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 июля 2018
Хелп! Салат греческий и цезарь
Девочки поделитесть рецептами этих салатов.
Делала греческий и не один раз и мне не нравится его вкус, хотя у других он вкусный(.
Цезарь вообще не готовила, опять же боюсь делать по рецептам с и-нета и прогадать.
Жду вашей помощи!
Капризуля• 14 июля 2018
Вы не любите овощи?
Или сыр?
Что в греческом можно испортить..?
Цезарь сложнее
Или сыр?
Что в греческом можно испортить..?
Цезарь сложнее
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 14 июля 2018
Ответ дляДама-мадама
если вы можете испоганить греческий, то даже не знаю, что вам сказать
Честно, у моего греческого вкус рыгак... уж извините. Хотя готовлю я хорошо. Но этот салат даже боюсь делать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 14 июля 2018
Ответ дляКапризуля
Вы не любите овощи?
Или сыр?
Что в греческом можно испортить..?
Цезарь сложнее
Или сыр?
Что в греческом можно испортить..?
Цезарь сложнее
проблема в греческом в его заправке.
Дама-мадама• 14 июля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
хм, может ну его этого цезаря? попробуйте найти в гугле салат с рукколой, черри, хамоном, фетой, кедр орехами, там сложно промахнуться) или свекла , фета, кедр орехи тоже поищите варианты)
Где тут 0?• 14 июля 2018
Автор я так с картофельным пюре: картофель чищу, солю , варю, сливаю воду, добавляю молоко, масло.. а дальше муж(только мнет ), тогда мне кажется пюре вкусным, а если я мну, пюрирую, то не буду есть, мне покажется не вкусным пюре.
Возможно, то же у Вас, пусть кто то из домашних готовит эти салаты с Вами на окончательных стадиях. Вы почувствуете, что получится, вкусно.
КлаваЧерепиця• 14 июля 2018
А что, ’Греческий’ разный бывает? Там же стандартный рецепт)
Огурцы, помидоры, болгарский перец, сладкий лук, можно шалот или порей, маслины, фета, соль, перец, оливковое масло.
Очень много от качества ингредиентов зависит. Вкус салата с ароматными домашними овощами, хорошими маслинами, качественным сыром и маслом конечно же по вкусу будет намного лучше, чем, к примеру, с вялыми ’деревянными’ помидорами и подсолнечным маслом)
По ’Цезарю’ я не спец, готовлю редко, но пару раз готовила по рецепту Гордона Рамзи, вроде неплохо. Посмотрите его, там не сложно.
КлаваЧерепиця• 14 июля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
проблема в греческом в его заправке.
В смысле? Какая проблема чуть посолить салат, чуть поперчить, капнуть по вкусу пару капель лимонного сока, или можно и не капать, это на любителя, и сверху полить оливковым маслом?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 14 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Наверное надо вообще не ложить лимонный сок...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 14 июля 2018
Ответ дляginora
посмотрите видео где гордон рамзи готовит цезарь. Все очень просто, у него соус очень похожий на домашний майонез.
Посмотрела, но зачем в заправке еще анчоусы? и где их взять)))
КлаваЧерепиця• 14 июля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну как зачем? Так принято)
Вообще, в оригинале ’Цезарь’ вустерским соусом заправляют, он на основе рыбы. Но Рамзи чуть адаптировал рецепт заправки.
В принципе, анчоусы можно пряной килькой заменить.
А можно вообще не заморачиваться и магазинным майонезом заправить, у меня так знакомая делала и ужасно гордилась, какая она крутая и модные салаты готовит))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 14 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну как зачем? Так принято)
Поняла, спасибо!
Копирайторша• 14 июля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В Греции этот салат называется - деревенский.
Помидор крупно, огурец кружками, лук кольцами, оливки сверху (тут вы нормальные не купите), перец так же кольцами, фета крупно сверху,соль и все это залить хорошим деревенским оливковым маслом. А теперь внимание! Сверху все это посыпаете немного оригано (сухая травка ароматная, ’ригани’ по гречески)..без нее это не тот салат уже. И никакого лимона туда не нужно
Копирайторша• 14 июля 2018
оливки и фета в самом конце перед заправкой, масла нужно много, огурец не тонко резать. Все нарезается как попало..по деревенски))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 14 июля 2018
Ответ дляКопирайторша
Огромное спасибо)
Аноним_1475• 14 июля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
попробуйте и поймете зачем,в любом супермаркете или в магазинчиках с импортных продуктов.
Инна Сермакшева• 25 июля 2018
я пару дней назад сделала цезарь с анчоусами по этому рецепту Просто супер все вышло. Мой муж даже за пивом сбегал, говорит анчоусы без пива-деньги на ветер
А греческий мои пчему-то не очень любят