Радость моя• 14 июля 2018

Подскажите по ортопедической обуви....фото.

Дочке поставили диагнос вальгусное плоскостопие. Деформирваны суставы уже в коленях. Сделали стельки. Купили ортопедические босоножки. Сегодня походила 3 часа по дому и жалуется, что ей очень давят косточки кот.сбоку снаружи ноги. Это из за диформации ее суставов или они не должны давить? Привыкнет ли она. Так же не возможно ходить что б больно было все время. Врач предупреждал, что ей будет не удобно и она будет пытаться поставить ногу так как ей выгодно. К вечеру дочка прям расспсиховалась и не хочет их обувать. Привыкнет ли нога к ним? У кого как было.
Чебуратор• 14 июля 2018
Привыкнет! Наш тоже пищал и не хотел одевать. Потом через пару дней привык. Зато полгода носили, в основном дома, ноги пришли в норму. Потерпите.
автор Радость моя • 14 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Нам сказали что нужно носить до окончания роста. До 14-16 лет. Я хочу купить еще одну пару такую же, что б одни на улице носила , а одни в доме. Тогда подожду что б привыкла, если все ок.тогда куплю вторую пару. Еще на осень надо и на зиму.
Блины со смайликами• 14 июля 2018
Мой наотрез отказался
olivochka• 14 июля 2018
Я вам ничего не могу посоветовать.. не компетентна..
Можете показать ножки без обуви, подозреваю у дочки.
Srebro• 14 июля 2018
может зависит от возраста и степени деформации также? У меня дочка с такой же проблемой, стельки носит с октября прошлого года, сейчас ей 2,7. Стельки сделаны индивидуальные, но ставим в обычную обувь, единственное условие - достаточно жёсткая пятка и отсутствие супинатора. Специальную обувь не советовали,, но правда мы не в Украине....Никогда не жаловалась, было ей немного неудобно первые дня два, и все.
Чёрти Шо• 14 июля 2018
Возраст ребенка?
автор Радость моя • 14 июля 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Мой наотрез отказался
Даже так? А сколько лет ему? Нашей почти 8. Буду заставлять. Т.к. хорошо видно искривление и жалуется на боли в ногах. Уже болят суставы.
Тётя Хрюша• 14 июля 2018
Вам нужно ЛФК, а не босоножки (хотя они тоже не помешают). Тренировать или расслаблять нужные мышцы, растягивать и фиксировать суставы. Это лучше помогает.
автор Радость моя • 14 июля 2018
Ответ дляolivochka
Спит уже мадама))) завтра зафотаю. У дочки вальгус. Как на фото искревлены ножки. От колена рогаткой идут
Чёрти Шо• 14 июля 2018
Номер стельки, которую порекомендовал ортопед или у Вас индивидуальная?
Неудобство в носке обуви пройдет. Но Вы должны понимать, что обувь не лечит. Ребенок ежедневно должен топтаться на ортопедических ковриках, ходить босиком по непересеченной местности.
автор Радость моя • 14 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Возраст ребенка?
Почти 8.
olivochka• 14 июля 2018
Ответ дляРадость моя
Ок, жду..)))
Моей 2 года, и что то подозреваю.
Иногда кажется что все нормально, а иногда как пальчик большой во внутрь смотрит. И сустав съезжает в низ. У нас в городе нет ортопеда, нужно ехать в Житомир или Киев.
автор Радость моя • 14 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Хочу купить коврики и положить в корридоре что б ходила. Плюс нам прописали курс массажа раз в полгода по 10 дней. Будем делать массаж. Есть батут ...прыгает на батуте. Заставляю ногами пальцами собирать карандаши с пола. Что еще посоветуете?
Чебуратор• 14 июля 2018
Ревмопробы сдайте (кровь). У нас когда болели суставы, ортопед хирург прописал Нурофен пить неделю, боль прошла (он же нам и обувь прописывал). Носить ортопедию так долго, есть ли смысл? Нам после полугода таких, как у вас доктор не советовал носить спецобувь. Просто удобную, кожаную, с небольшим супинатором. Посоветуйтесь с хорошим врачом, лучше хирургом, они как-то лучше разбираются.
Чёрти Шо• 14 июля 2018
Существует врожденное плоскостопие и вальгусная деформация стопы. В первом случае, поможет лишь обувь, разгрузит суставы. А во втором случае, можно побороться, попробовать тейпирование, упражнение, ходьба босиком.
Додекаэдр• 14 июля 2018
Мой носит три года такие.с нашей стелькой. И ботинки осенью. 8 лет ему
Чебуратор• 14 июля 2018
Ответ дляРадость моя
Пока тепло, пусть ходит босая по дому. Если есть возможность, то на пляже по песку. Никаких других спецсредств не советуют при вальгусе или небольшом плоскостопии.
автор Радость моя • 14 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Индивидуальная стелька. Хочу купить коврики, прыгает на батуте, прописали массаж ног.
Неутомимые шахматы• 14 июля 2018
Автор, просто начинайте носить с нескольких часов в день, они же не разношены, новые, конечно дискомфорт, тем более у Вас типа сурсил орто - они дубовые.
автор Радость моя • 14 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Кровь сдавали. Все ок. Нурофен тоже пили. Но ножки периодически болят все равно. Бывает на пятку не может стать. Мы как раз у хирурга ортопеда были. Он сказал что до момента взросления нужно носить стельку и обувь с жестким задником. Я планирую поносить эти босоножки , а на весну лето следующее купим просто с жестким задником.
Додекаэдр• 14 июля 2018
У нас и плоскостопие, и вальгус. Неменяется,но носим три года:( на полусферах массажных топчется. У нас одна нога хуже второй.болели раньше при длительной хотьбе. Сейчас не жалуется на боль. В школу в таких. Зимой,осенью в ботинках.берем вупи ортопедик. Раньше ортофут брали
автор Радость моя • 14 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Так дома все ровное
автор Радость моя • 14 июля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да...сурсил орто
Тётя Хрюша• 14 июля 2018
Ответ дляРадость моя
Я не могу посоветовать. Это чертовски индивидуально. Надо найти хорошего специалиста мануальщика, который разработает упражнения и будет параллельно проводить некоторые манипуляции. И массаж, безусловно.
Баба на горошине• 14 июля 2018
У меня племяшка с 3х лет до 14 носила... Иначе б пришлось делать операцию на коленях . Заставляли носить
Чебуратор• 15 июля 2018
Ответ дляРадость моя
Так дома все ровное
Это неважно. Она при ходьбе босиком будет физиологически поджимать пальцы, стопа будет амортизировать как нужно. Это тоже часть терапии.
Чебуратор• 15 июля 2018
Ответ дляРадость моя
Может разная длина ножек, тогда идёт нагрузка на пятки, особенно на ру где ножка короче. Я с таким сама мучаюсь. Ортопед посоветовал специальные стельки, только под пятку.
автор Радость моя • 15 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Врач скахал , что ей нужна неровная поверхность. Проблема как раз в том, что везде она ровная